гомеопат

23:16 20-04-2004 / Lusi, обратиться

Dr. Dvorianchikov, pomogite pojaluista! Ja vam uje pisala po povodu devochki 1. 5 goda , at. dermatit. Nash gomeopat vipisal mercurius 30(vi govorili chto ne pomojet), vobchem ja dala pervii den' odin raz vecherom 3 kapli', na sleduuchii den' nachalos' uhudshenie, na vtoroi den' ja dala esche raz- potom ujasnoe uhudshenie(krasnie piatna , moknuchie pri raschesivanii, koja kak najdachka) i vot uje 3 dnia bez uluchshenia- k gomeopatu zavtra. Eto uje vtoroi u nas gomeopat, chto meniat' na tretiego? :( Chto on nam primerno doljen vipisat'? Spasibo.

Ответы

# 23:49 20-04-2004 not found, обратиться
К сожалению, препаратов, которые используем при этой патологии мы во всем зарубежье - не более полусотни упаковок, и раздобыть их не реально. А до разработки "стандартных" схем на базе классической Materia medica всё руки не доходят (да и жаль подвергать испытаниям детишек, когда уже есть многократно апробированный путь). И всё, что нам остается в этом случае - попытаться решить проблему, руководствуясь общими соображениями.
Итак, первым делом "отключите" Mercurius. Лучше всего, наверное, это сделать с помощью Mezereum 30. Если на следующий день после приема увидите улучшение - повторите прием. И так до тех пор, пока улучшение не прекратится. В зависимости от того, будет ли к тому моменту на пораженных участках оставаться мокнутие или они подсохнут, выберите соответственно между Calcium sulfuricum 30(историческое название - Calcarea sulfurica) и Hepar sulfuris 30. Дальше - по обстоятельствам. Из симптоматических признаков ориентируйтесь, прежде всего, на зуд. Если препараты будете заказывать по каталогу, имейте в виду, что иногда слова с корнем "sulfur" ошибочно (на американский лад) пишут как "sulphur", что в смысле состава препарата - одно и то же.
# 17:10 21-04-2004 Lusi, обратиться
Dr. Dvorianchikov, rebenku luchshe pri holode, ona vse vremia raskrivaetsa, eto toje Calcarea sulfurica? A esli k vam priehat' na lechenie(mi v Israile) to dostatochno li budet vam odin raz pokazat'sa, a potom lechitsa po perepiske, ili nujno budet vse vremia lechenia bit' v Tol'iatti?
# 23:16 21-04-2004 not found, обратиться
У нас так многие лечились и лечатся. Для нас это, конечно, хлопотно, да и чисто экономически не очень выгодно. Однако, понимая сложность ситуации, мы никому не отказываем. Для ребенка одного визита (и, возможно, нескольких отсылок мазков) должно быть вполне достаточно. Время же, необходимое для излечения определяется не столько временем, требующимся на иммунизацию, сколько временем на "выгорание" пула патологических иммуноглобулинов класса Е, провоцирующих атопию. А это - не менее трех- четырех месяцев, на протяжении которых наблюдается постепенный (реже - быстрый) прогресс. В крайнм случае, если с перевозкой ребенка имеются трудности, можно просто взять у него мазки (согласно инструкции на сайте) и сделать несколько снимков пораженных участков и общего вида самого ребенка (желательно - в легкой облегающей одежде), чтобы мы имели общее представление о пациенте. Их можно привезти с собой или переслать по e- mail. Но, конечно, лучше его предъявить живьем.
# 00:43 22-04-2004 Lusi, обратиться
Esli ja pravil'no poniala, to mojno lechitsa po perepiske(ochen' budet slojno priehat'), a lekarstva vi toje mojete prisilat' po pochte?
# 18:09 22-04-2004 not found, обратиться
Лечиться по переписке, как я уже указал - худший из вариантов. А лекарства по почте не дойдут. Во- первых, они плохо переносят почтовую пересылку (поля, перепады температур), а во- вторых, при нынешней "антитеррористической" паранойе - всё, что будет послано, уйдет на химические и бактериологические анализы. Печальный опыт таких пересылок у нас уже довольно богатый.
Так что, ждите, когда дедушка Усама Буша подстрелит. Тогда в мире станет поспокойнее.