гомеопат

20:43 21-04-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочке 2 года, у неё засорена слёзная железа, и на веке где реснички как бы нарывчик красненький. Хирург сказал что будем ждать и смотреть что будет, если будет нарывать и увеличиваться то под общим наркозом делать операцию. Очень бы не хотелось подвергать такую маленькую девочку общему наркозу. Она и так рождалась с кесаревым сечением. Посоветуйте, может с помощью гомеопатии можно прочистить железу. Помогите!

Ответы

# 23:25 21-04-2004 not found, обратиться
Можно, конечно, решить проблему и гомеопатическими средствами. Но при этом, иногда требуется быстрое реагирование, т. к. процесс острый и вскрытие очага почти всегда сопровождается коротким, но резким усилением местного воспаления. Не далее, как вчера вечером обратилась больная с глубоким носовым фурункулом и распространением воспаления на угол глаза. Ночью (благо, что предупредил) она отмечала резкое усиление болезненности, но к утру всё благополучно закончилось с разрешением абсцесса в носовую полость. Можно ли без наблюдения подвергать такой экзекуции ребенка, я не уверен.
# 09:10 22-04-2004 Екатерина…, обратиться
То есть вы не рискуете что то прописывать? И это нужно делать под строгим присмотром врача. И нам только остаётся ждать оперции. .. . жаль
# 12:09 22-04-2004 Olgag, обратиться
Екатерина, у меня ребенок тоже родился кесоревым сечением и тоже были засорены слёзные протоки - нам назначили массаж, который засорение убрал - попробуйте обратиться в специализированную клинику.
# 13:25 22-04-2004 Екатерина…, обратиться
Ольга вы понимаете у нас нет таких клиник, мы живём в провинции и ехать куда то нужно много средств, так что мы консультируемся заочно, а что за массаж вам делали?
# 17:52 22-04-2004 not found, обратиться
Есть очень простая операция по расширению слезного протока. Делается она в амбулаторных условиях. А "провинция" - это где?
# 17:51 23-04-2004 Екатерина…, обратиться
Кировская область город Вятские Поляны. А как проводится эта операция? тоже под общим наркозом?
# 18:31 23-04-2004 not found, обратиться
На сколько мне известно, нет. Если хотите, могу уточнить на следующей неделе - в нашем медцентре её делают.