гомеопат

19:09 24-04-2004 / Светлана…, обратиться

Подскажите пожалуйста, как правильно принимать чистотел при кистозной мастопатии? Использавать сок или высушенное растение? В каких пропорциях принимать?

Ответы

# 23:49 24-04-2004 not found, обратиться
Вообще- то это форум по гомеопатии, а не фитотерапии. У чистотела много приложений в фитотерапии. Но о лечении мастопатии слышать не приходилось. Лучшим вариантом считается выжать сок из цельного свежего растения (хотя, из экологических соображений лучше оставлять на каждом растении хотя бы по одной цветущей веточке - это ни чуть не отразится на качестве сока). Сок заливают в герметичую емкость с газоотводной трубкой, опушенной в воду и дают перебродить 5- 7 дней (можно, конечно, использовать неплотно прилегающую пробку или просто периодически стравливать газ). Получившуюся "бражку" хранят плотно закупореной в прохладном месте и применяют "от всего".