гомеопат

11:21 28-04-2004 / Ундина, обратиться

Здравствуйте! Проблема у меня такая: между ягодицами сначала появился небольшой прыщ, потом он стал разростаться. стал болезненным, стало очень больно при ходьбе и сидении. сначала я запустила этот процесс и ничего не делала, когда стало очень больно, я начала прикладывать повязки с мазью вишневского и чередовать их с соляным раствором, тогда воспаление стало еще бОльшим, только не так как раньше, когда был большой прыщ, а вокруг все было твердое и красное, а надулась большая шишка, твердая. притом сбоку у этой болячки есть небольшое отверстие, через которое понемногу вытекает гной, но от этого легче не становится. Я ОЧЕНЬ не хочу обращаться к хирургу! как мне сделать так, чтобы гной быстрее прорвался наружу? помогите пожалуйста1 уже вторую неделю мучаюсь. . .

Ответы

# 20:44 28-04-2004 not found, обратиться
Вам нужно показаться не хирургу, а дерматологу, чтобы он мог выставить диагноз. Дальше - по обстоятельствам.
# 09:33 29-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Очень похоже на нагноившуюся копчиковую кисту (эпителиальный копчиковый ход). В фазе острого гнойного воспаления лечится пункционно или при помощи миниразреза, при стихании воспалительных явлений, во избежание рецидивов показано хирургическое иссечение.
# 15:51 29-04-2004 Елена, обратиться
Есть ситуации когда к врачу обратится просто необходимо, а это как раз в вашем случае. Желаю скорейшего выздоровления.
# 18:00 04-05-2009 Алексей, обратиться
Ельшанский И.В.,

А вы не подскажите что делать есть гнойник все таки сам прорвался, как поступить в этом случае? Нужно ли показываться врачу, у меня подобная ситуация была месяц назад: в больнице разрезали( кстати без кагого либо наркоза) -3 недели был на больничном и вот болячка снова дала о себе знать , тока вот прорвалась сама , мучался неделю.