гомеопат

16:02 29-04-2004 / Татьяна, обратиться

Ребенку 6 месяцев, атопический дерматит, гомеопат отменил кетотифен и антигистаминные препараты на месяц, чтоб потом принять калькарею карб. Сильные высыпания по всему телу с зудом. Врачи говорят переходить на гормональные мази и кетотифен обязательно во избежании астмы. что делать?

Ответы

# 17:19 29-04-2004 Михаил, обратиться
Насколько я знаю приём гомеопитических препаратов можно делать параллельно с аллопатическими препаратами. В вашем случае я так понял отмена аллопатических препаратов может вызвать осложнения. Гомеопат не должен был вам советовать отмену аллопатических препаратов. Совет: смените врача- гомеопата или поспрашивайте, где можно найти нормального гомеопата. Вы где живёте?
# 17:56 29-04-2004 not found, обратиться
Михаил! Гомеопаты и вообще, врачи вам будут очень признательны (прямо сейчас), если вы не будете им указывать, что они могут, а что нет. А больные бутут вам признательны (чуть позже) если вы перестанете им советовать.
# 17:59 29-04-2004 not found, обратиться
Татьяна, имеются ли у ребенка признаки хроничесого респираторного заболевания (бронхит, фаринготрахеит...)? Отмечались ли когда-нибудь астматические приступы? Делалась ли иммунограмма крови? Какой гомеопатический препапрат, кем и как давно вам был назначен? Через какое время после начала его приема началось обстрение? Произошли ли с началом приема препарата еще какие-нибудь изменения в состоянии ребенка?
# 23:31 29-04-2004 Михаил, обратиться
Дворянчиков В. !! !! ! Я вообще то не вам советы даю. И не коментирую ваши советы, вы всё равно такие сообщения удаляете.
# 00:45 30-04-2004 not found, обратиться
Разумеется, всё, что захламляет конференцию, а, тем более, направлено на введение читателей в заблуждение (не важно - в корыстных целях или по природной дурости автора) беспощадно удаляется. И если вы будете продолжать здесь играть в больничку, ваши сообщения тоже будут удаляться. Это моя обязанность как модератора. Если вы находите это несправедливым - жалуйтесь админу сайта.
# 11:46 30-04-2004 Михаил, обратиться
Вам Дворянчиков В. надо потерпимей быть к другим. Я в нескольких конференциях принимаю участие. Но с таким характером я ни где не видел.
# 22:55 30-04-2004 not found, обратиться
Вероятно, вы не поняли: это не "клуб по интересам". На конференциях этого форума (и на этой конференции в том числе) ставятся и, по возможности, решаются серьезные вопросы - порой, вопросы жизни и смерти. Поэтому, здесь не лучшее место для диспутов и безапелляционных заявлений.
# 09:52 01-05-2004 Трофимов А.П., обратиться
Должен с сожалением признать, что рекомендация "отменить всё, а через месяц принять калькарею" - неверная. Калькарея карбоника этих проблем не решит однозначно. В таких случаях отменяется аллопатическое назначение и сразу даётся нужный гомеопатический препарат (а не ждут месяц или ещё сколько- нибудь) и в первые же дни должны быть видны плоды сделанного назначения. Врач в этом случае должен сказать, через сколько времени и что должно быть. Если прогноз явно не подтверждается - пересматриваются сделанные выводы. А так можно ждать неизвестно чего годами, а состояние будет ухудшаться.
# 10:28 01-05-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Мои сообщения оказались случайно на 30 апреля. Спасибо всем! С праздником!
# 11:35 01-05-2004 Татьяна, обратиться
Александр Павлович! Дело в том, что мы уже наблюдались у гомеопата и чего только не принимали: 1)сульфур30, через день калькареа карбоника30, через день ликоподиум. 2)хелидониум и бовиста6 одновременно. 3)нуксвомика гомаккорд 3 дня и апис. 4)калькареа фосфорика. 5)белладонна. Всё пили с интервалом в неделю. Результата не было. Поэтому и обратились к другому врачу, он- то всё и отменил, чтоб дать организму передохнуть. Но так долго, он хотел вообще на 4 месяца. А Вы как часто назначаете повторный прием?
# 21:22 01-05-2004 Михаил, обратиться
Извините что вмешиваюсь, полностью согласен с Трофимовым А. П. Татьяна если вам гомеопат не может так долго подобрать препарат, вы правильно сделали что сменили врача. Второй врач хочет сделать перерыв, да ещё к тому же на 4 месяца, я бы вам советовал то же бы сменить и этого врача, но это моё мнение и оно может быть ошибочно, подождём что скажут другие. У меня есть знакомый врач который лечит моих родственников, не без успеха, но он берёт дорого по сравнению с другими гомеопатами, если интересно могу подсказать. А вообще я бы на вашем месте обратился очно к Трофимову, у меня сложилось не плохое мнение о нём, мне его ответы в этой конференции нравятся, а эту конференцию я посещяю давно.
# 21:48 01-05-2004 Михаил, обратиться
Извините, не заметил что сообщение относится к Дворянчикову В. Надо повнимательней к нему присмотрется может он и в правду, не плохой гомеопат.
# 13:34 02-05-2004 Татьяна, обратиться
Михаил! Спасибо за беспокойство о наших проблемах. По поводу обращения к доктору Трофимову я уже думаю, не знаю, что он ответит мне по этому поводу. Сегодня узнала, что есть разные методы гомеопатич. лечения - кто методом подбора и частой смены препаратов, а кто редко и малыми дозами. У нас, видимо второй вариант. А что именно лечат Ваши родственники? Я знаю, что и в центре, где работает д. Трофимов, не дешево.
# 13:27 03-05-2004 not found, обратиться
Д- ру Трофимову.
Давайте исходить из того, что при прочих равных, врачу, наблюдавшему пациента живьем всегда виднее! Что же касается Калькареи, то упомянутые "проблемы" она, аккурат, снимает. Вопрос в другом - на сколько основательно при этом удается излечить пациента - современные инфекции редко ходят поодиночке.
# 17:57 03-05-2004 Трофимов А.П., обратиться
Без комментариев.
# 20:58 03-05-2004 Михаил, обратиться
Татьяна сегодня спросил у своего родственника поповоду гомеопата. Расценки такие, за приём с уколами берёт 1500 руб. , за просто уколы 500 руб. Попасть к ней невозможно всё расписанно вперёд. Простому человеку прийти к ней на приём не возможно, так как у ней всё время занято. Единственный вариант был, если бы родственник попросил бы вас принять, но так как он вас мало знает, то рисковать не хочет, она его буквальном смысле вытащила "с того света", врачи ничего не могли сделать и сечас он проходит лечение у ней. Вторая родственица лечится у него от инсульта. Я вам рекомендую обратится к Трофимову, я думаю что он вам поможет.
# 21:02 03-05-2004 Михаил, обратиться
Если возникнут вопросы, то вот мой e- mail nmr@ngs. ru
# 22:50 03-05-2004 Татьяна, обратиться
Михаил, оказываетя я так мало знаю, гомеопаты и уколами лечат. .. Остается довериться своему врачу, я думаю, он надежный человек (хочется в это верить). Неприятно, что из- за меня возник некий раздор между врачами и посетителями сайта. Извините. Д- р Трофимов мне не отвечает. Спасибо за внимание. Я буду думать.
# 21:32 04-05-2004 Михаил, обратиться
Татьяна, я имел ввиду укол - это введение гомеопатического лекарства с помощью шприца.
# 01:06 05-05-2004 not found, обратиться
Михаил, думаю, Таня уже давно всё поняла. От себя же добавлю, что 1000 р. за прием и 500 за укол неэксклюзивного препарата - это грабёж.
# 00:04 06-05-2004 Михаил, обратиться
Дворянчиков В. на счёт грабежа пациенты так не думают.