гомеопат

00:13 02-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сыну скоро 2 года. В течении полугода с периодичностью примерно в 1 месяц у него появляется одинаково один и тот же симптом "простуды". Ложиться спать здоровый, просыпается с хорошим насморком, на второй день уже густые сопели, а на третий начинается кашель, причем такой глубоко откашливающийся. В такие "периоды" мы проходили лечение у гомеопата. в основном "пролечивали" силицеей. Насморк держался не меньше двух- трех недель. Может, Вы сможете проснить мне, почему такая странная "похожая периодичность"? Не может быть, чтобы он все время подхватывал одну инфекцию? Подскажите, пожалуйста, как нам можно справиться с этой проблемой? Спасибо и с праздниками вас!

Ответы

# 11:14 03-05-2004 Аноним, обратиться
Может быть это так проявляет себя аллергия на пыль! Сделайте тесты, тогда нет смысла восполения лечить.
# 13:16 03-05-2004 not found, обратиться
"Густые сопели", а особенно, "простуда" в постели как-то не очень ассоциируются с Силицеей, если только кровать не стоит рядом голой с холодной стеной, с которой вниз водопадом срывается холодный воздух. Вы с ребенком спите в одной и той же конате? Не наблюдали ли вы совпадений "простуды" (возможно, с задержкой в пару дней) с началом ваших месячных? Есть (были) ли у вас гинекологические проблемы?
# 23:14 03-05-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Да, спим мы пока в одной комнате , конечно, сыночка не сдувает холодным воздухом, я не имела в виду, что он простывает в постели (например дневной сон, когда он заснул здоровеньким, а просыпается с заложенным носом). Иногда я могу это связать с тем, что он сильно потеет - особенно когда спит его головка взмокшая - может быть ему не много надо, чтобы его продуло, хоть сквозняков конечно нет). Но все же так часто. .. С начала прошлой осени он стоял на учете у пульмонолога. Нам ставили то обструктивный бронхит, то астматический. Чаще - при первом появлении сопелек он начинал задыхаться. Примерно это тоже происходило раз в месяц. Потом мы попали к гомеопату (с января месяца) и его "задыхания" прекратились. Но эти частые простуды так и продолжаются. Пока мы проходим курс лечения у гомеопата, если кашель проходит, то насморк около 2- 3 недель держиться. Через некоторое время все заново. На счет совпадений его простуды с моим циклом - не могу сказать о постоянной связи этого, но на данный момент его простуды это так. Если не трудно объясните как это связано? ? А по поводу проблем гинекол. - то после родов было воспаление - проходила лечение, вчера я промочила ноги - воспалился яичник (это гомеопат сказала). Хотелось бы услышать Ваше мнение на все это. Спасибо.
# 12:21 04-05-2004 not found, обратиться
По- видимому, это не простуда, а иммунная реакция на одну из ваших инфекций, которая исчезла у ребенка в процессе гомеопатического лечения: дозы антигена увеличиваются при усилении выделений, реакция обостряется, затем медленно спадает.
# 14:17 04-05-2004 Наталья, обратиться
Я немного не поняла - это значит, что если я вылечу свои инфекции, то ребенок болеть перестанет? Или ребенка надо дальше продолжать чем то лечить? У меня и старший сыночек тоже все время с насморком и с сухой кожей (скоро 6 лет ему). Мы и тесты на аллергию делали, и гайморит лечили, и обследовали все что можно, но второй год все это держиться стабильно. Гомеопатией пока что то тоже нет сдвига. Они что оба на меня так реагируют? Спасибо.
# 15:12 04-05-2004 not found, обратиться
Если старший реагирует в том же ритме, то возможно. У некоторых людей (ок. 20-30% популяции) имеется врожденный или приобретенный иммунитет к этим инфекциям (остальные, похоже, больны, т.к. это уже пандемия). Тогда, при контакте со значительными дозами антигена, он проявляется подобным образом. У меня, к примеру, после визита одного астматика, развилась подобная реакция на какой-то из сероваров Chlamydia pneumoniae - теперь мне достаточно несколько минут или даже секунд пообщаться с инфицированным этим штаммом человеком, и по характерному першению в горле можно безошибочно выставить ему диагноз. При этом, заражения как такового не происходит, но возниает немедленная иммунная реакция. Думаю, что если бы подобный контакт продолжался столь длительно, как в вашем случае, то у меня развились бы точно такие же симптомы. Вам надо бы принять меры к тому, чтобы ваши вещи, на которые потенциально могут попасть выделения, не оставались в спальне и в других помещениях общего пользования. И если мое предположение верно, то "простуда" должна вскоре прекратиться или, по крайней мере, протекать значительно легче. Если после этого у ребенка будут наблюдаться еще какие- либо симптомы, значит, ему еще есть, что лечить у гомеопата.
# 08:05 05-05-2004 Наталья, обратиться
Спасибо, доктор. Если можно еще вопрос: гомеопатия мне сможет помочь в решении этой проблемы или лучше обследоваться и лечиться у гинеколога?
# 21:22 05-05-2004 not found, обратиться
Все хронические болезни должны лечиться только гомеопатией и смежными методами, т. к. аллопатией они просто не лечатся. Тем более, не следует лечиться у гинекологов. Их дело - аборты. Хороших лекарей среди них очень мало.