гомеопат

19:18 10-05-2004 / Эрика, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие продукты, или еще что то, мешает гомеопатическому лечению? Как то наш доктор скуп на такие рекомендации. Все узнаю по крупинкам. Знаю, что нельзя чеснок, и даже черемшу не рекомендуется, естественно все острое и соленое, но ребенка не удержать, ей иногда очень хочется огурчик соленый или грибочки, все самодельное, и конечно же какой ребенок без конфет? Если мы не очень сильно придерживаемся диеты, будем наверное лечиться всю жизнь?

Ответы

# 19:44 10-05-2004 Трофимов А.П., обратиться
Лечение лекарствами в разведении от 30 и выше - не мешает практически ничего, в разведении 6 и ниже - лучше не пить кофе, умеренность в еде и питье. Но самое главное - не стоит употреблять в пищу те продукты, от которых у пациента ухудшается самочувствие, чтобы не осложнять лечение (для любого разведения).
# 04:14 11-05-2004 not found, обратиться
Вопрос о совместимости лекарств и пищевых продуктов должнен рассматриваться отдельно для каждой конткретной ситуации. Доктор был обязан всё это доветсти до вашего сведения. Если же он "скуп на рекомендации", значит, либо не компетентен, либо ему безразличен исход лечения. Есть некоторые более или менее общие принципы, которых желательно придерживаться. К тому, о чем вы упомянули, следует причислить пряное (особенно, содержащее ментол), "колу", травы. Сахар нужно минимизировать (он мешает в большинстве случаев). А вот грибочки - вообще исключить. Наша страна, вом ногом благодаря пристрастию к грибочкам с огромным отрывом удерживает первое место в мире по панкреатиту (особенно, детскому). Так что, вам придется либо ограничить чревоугодие любимого чада, либо смириться с его болезным состоянием.