гомеопат

17:28 26-05-2004 / Юрий, обратиться

Владимир, не получил ответа на свой вопрос - видимо поместил его в устаревшее сообщение. Тема - эпидидимит. О хламидиях. Я сдавал анализы мазков на C. trachomatis, к- ая ни разу не была обнаружена. Насколько я понял, Вы рекомендуете сдать анализы и на другие виды. На какие именно? (на сайте красным выделены C. pneumoniae, C. psittaci - на них? ). Или лучше сделать бак. посев? [Я бы предпочел сдать анализы в Москве, чем посылать бандероль. Если анализы будут положительными, тогда можно будет и к Вам съездить] С уважением Юрий

Ответы

# 17:45 26-05-2004 not found, обратиться
Вы переоцениваете возможности московской диагностики. На C. pneumoniae серийных диагностикумов удовлетворительного качества в мире выпускается очень мало, и до России они почти не доходят (что бы там ни писалось в рекламных проспектах). А на C. psittaci таковых вообще не разработано.
# 10:23 27-05-2004 Юрий, обратиться
Понятно. Но тогда можно сделать бак посев на хламидии ("золотой стандарт")(можно не мазка, а напр. эякулята, чтобы было надежнее). Насколько я понимаю, он должен определить все типы. Правильно?

С уважением
Юрий
# 15:02 27-05-2004 not found, обратиться
Не факт. Да и сам "золотой стандарт" это четыре шанса из пяти даже для апробированных шитаммов. Ну, сдайте - может, получится.