гомеопат

18:03 02-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня рецедивирующий цистит, лечили в местной поликлинике разными антибактериальными препаратами, в том числе и антибиотиками. Делали анализы мочи (при обострениях всегда повышено количество лейкоцитов от 12 и выше, несколько раз - все поле зрения, белок и иногда были бактерии), на инфекции (лечили уреаплазму). Пролечили старым средством - Фурадозилином. Два года ничего не беспокоило. Сейчас все началось заново. К антибиотикам доверия никакого. Думаю обратиться к гомеопату. Но на данный момент меня интересует, что я могу предпринять сейчас? Читала про препараты Heel, которые рекомендованы для базовой терапии цистотов: Berberis- Homaccord - 3 раза в сутки по 8- 10 капель; Reneel - 3 раза в сутки по 1 таблетке. Действительно ли я могу их начать применять сама? Хороший совет или рекомендация, а не просто отсылка к врачам - повод доверять. Образованному человеку просто необходимо самому разбираться в состоянии своего организма, каждый знает о себе больше, чем может узнать врач. Какие обследования нужно будет обязательно сделать и что можно педпринять без участия врача?

Ответы

# 18:51 02-06-2004 not found, обратиться
Общая закономерность состоит в том, что чем больше у пациента "прошлого", тем труднее его вылечить. Поэтому, если есть возможность обратиться к гомеопату непосредственно, не стоит усложнять ему задачу - пусть он сам решает, что вам стоит принимать, а что - нет. То, что "каждый знает о себе больше, чем может узнать врач" - заблуждение распространенное.