гомеопат

17:34 14-06-2004 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать годовалому ребенку Афлубин при появлении первых признаков простуды? Есть ли у него противопоказания или можно применять без назначения врача? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:50 14-06-2004 not found, обратиться
Существует простая и довольно универсальная схема, предложенная, если не ошибаюсь, Шареттом (во всяком случае, он её обнародовал). Я десятки раз рекомендовал этот способ пациентам (часто - по телефону, не видя больного живьем) с неизменно хорошим результатом. Надо запастись препаратами Aconitum 3 (можно др. цифру) и Belladonna 30 (- "- ). При первых признаках заболеваниия однократно принимается Aconitum, а затем - уложить ребенка в постель и каждые 20- 40 минут давать Belladonna на протяжении 2- 3 часов или пока ребенок не пропотеет, а еще лучше - уснет. Дозу можно выбрать из примерного рассчета 1 драже на 15 кг веса в час с округлением в большую сторону. Насчет Афлубина ничего сказать не могу, кроме того, что возрастных ограничений для него нет, а отзывы о нем, в целом, неплохие.