гомеопат

17:20 17-06-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день! Существуют ли гомеопатические средства для стимулирования овуляции? Какие? Доктор из конференции гинеколог ответила, что существуют. Так ли это? И не могли бы вы рассказать, что это за средства. Анализы на гормоны в норме. Чуть повышен тестостерон на 2- й день цикла. На 20- й день все гормоны в норме. Беременности не было, помогите!

Ответы

# 19:05 17-06-2004 not found, обратиться
Очевидно, цель вашего лечения не в том, чтобы стимулировать овуляцию (кстати, почему вы решили, что её нужно стимулировать? ), а в том, чтобы решить какие- то проблемы в репродуктивной сфере. Тогда поясните, что именно вас беспокоит и в чем это проявляется. Кроме того, обращаясь с подобными вопросами, никогда не лишне бывает указывать свой возраст, анамнез, местожительство и социальный статус, а заодно и имя.
# 09:43 18-06-2004 Таня Ш.-Москва-…, обратиться
Извините, что не представилась. Диагноз - вторичное бесплодие. Есть сын 8 лет. Не могу забеременеть уже 9 месяцев. Последние 3 месяца - ановуляция (УЗИ влаг. датчиком). Было подозрение на гиперпролактению. - выделен. из сосков. Анализ жидкости - норма. анализы на гормоны, как уже писала - норма, кроме тестостерона. На 2- й день цикла - он превышает норму где- то на 0, 4 - 0, 5. И ко всему прочему - месячные всегда были дней по 5- 6, а теперь 2- 3 дня очень скудно. Все анализы на инфекции и проверки прошла- норма, кроме лапороскопии, но это самый последний шаг. Спермограмма у мужа в норме, немного малоподвижные сперм- ды и сказали, что надобы попить какие- нибудь травки для того, чтобы они стали пошустрее(какие травки не сказали, сказали только что это гомеопатия как раз). Вот, собственно и все. Очень хочу реьенка!
# 12:03 18-06-2004 not found, обратиться
Имеются ли какие-нибудь отклонения в структуре яичников? Делалось ли УЗИ почек? Обнаруживался ли каким- либо образом спаечный процесс? Каково ваше обычное артериальное давление? Есть (были) ли боли перед менсячными или в течение месячных? На каком этаже и с какого времени вы проживаете?
# 13:02 18-06-2004 Таня Ш., обратиться
О состоянии яичников могу судить только по результатам УЗИ. Делала 4 раза за последние пол года. Врач ничего не сказала. Все ровное и на месте. О размерах ничего плохого не было сказано, кроме того что на 17- 20 день цикла самый большой фолликул только 6 мм. УЗИ почек не делала, но анализ на гормон надпочечника - норма. Не знаю как обнаружить спаечный процесс, если по УЗИ - то написано что везде все ровно, и вообще все на месте, без отклонений. Давление свое не знаю, но никак не реагирую на всякие магнитные бури. Наверное нормальное. Боли в юности были безумные перед началом мес- х с рвотой. После рождения ребенка и приема 8 лет ОК регевидон болей нет, немножко поноет живот в самом начале и все. ОК не пью уже 9 месяцев.
# 13:08 18-06-2004 not found, обратиться
Ответьте, пожалуйста, и на последний вопрос.
# 13:35 18-06-2004 Таня Ш., обратиться
Извините, не было видно вопроса про этаж. Живу на 5- м этаже без лифта, уже где- то 6 лет.
# 14:51 18-06-2004 not found, обратиться
Посмотрите здесь: http://panacea.narod.ru/Rus/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm - нет ли еще каких похожих симптомов?
# 15:30 18-06-2004 Таня Ш., обратиться
Информация очень полезная, но я сдавала 3 мес. назад анализы на 12 инфекций. Были обнаружены 3 - уреаплазма, гарднерелла, и еще что- то, но не хламидии. Обычный мазок в норме. Лечилась вместе с мужем, месяц назад пересдавала эти 3 инфекции - результат - все чисто. Никаких коньюктевитов, простуд и т. д. нет, за год - болею один раз или вообще не болею. А что, ановуляция и хламидии как- то связаны?
# 16:12 18-06-2004 Одна Из Пациент…, обратиться
Владимир Владимирович! Разъясните, пожалуйста, ваш вопрос - на каком этаже и сколько времени проживаете? Дело, в том, что 15 лет назад я переехала жить в другую квартиру на 7 этаж (раньше жила на 2- ом). И первый год очень себя плохо чувствовала - разбитость, отеки, после обеда возникали головные боли и отпускало только к вечеру. Это как то связано с цитопаразитарными инфекциями. Думаю, что и хозяйке топика будет интересно. Заранее спасибо.
# 11:48 19-06-2004 not found, обратиться
Тане. За последние пару лет я едва ли припомню пару случаев, чтобы уреаплазма ходила без хламидий. А при наличии последних, излечиь её антибиотиками практически невозможно. Перепроверьтесь на досуге.
# 11:48 19-06-2004 not found, обратиться
Одной из пациенток. Нет. Это может быть связано с т. н. высотным синдромом яичников. У некоторых женщин яичники не выдерживают ускорений, испытываемых в лифтах или самолетах. Тогда недозревшая яйцеклетка через разрыв в мембране выдавливается из яичника в брюшную полость и овуляции не происходит.