гомеопат

00:21 28-06-2004 / Игорь, обратиться

Подскажите, что снизит АД? Мне 21 год давление сегодня 170 на 110 пульс 160. Зрачки расширенные. Я АД никогда не чувствую. И сегодня бы не знал, да мама мне измерила. Парень я худощавый, спортивный, ревнивый, "взрывной".

Ответы

# 11:17 28-06-2004 not found, обратиться
Если у вас, действительно, пульс 160 - вызывайте бригаду реаниматоров. Если же это "глюки" тонометра, то лучше снесите его на свалку, купите новый и перемерьте давление. Как расширены зрачки - симмметрично/не симметрично? И почему вы решили, что они расширены? У вас светобоязнь, затуманенность зрения или что?
# 19:42 28-06-2004 Игорь, обратиться
Я решил, что они расширенные, потому что большого размера. Светобоязни нет, затуманенности тоже нет. А тонометр нормальный, обычно у меня пульс 80- 94, а вчера был очень частым. Зрачки сначала были одинаково огромными, а потом правый стал нормальным, а левый больше, чем правый. Бригада реаниматоров нужна, когда пульс редкий, а не частый, который сосчитать трудно. АД обычно 140 на 60, которого я не чувствую. Вчера жарко было, я на солнце много времени провел. Были еще боли в глазах.
# 21:07 28-06-2004 not found, обратиться
Игорь, если всё, что вы сообщаете, правда, вас нужно очень тщательно обследовать и осоновательно лечить.