banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

14:37 29-06-2004 / Татьяна К.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим дерматитом. Пока муж выберется в Тольятти, я сойду сума. Опять отложил на неделю, надеюсь уже точно (6- 7июля). Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить ещё о каком- либо лечении без мазков и осмотра. Пока даю Бариту карб. , но обострение не снимается. Кисти рук и ноги просто облазят, они постоянно мокрые от расчёсов, появились глубокие кровавые трещины, раньше такого никогда не было (видимо, результат отмены мази), детский крем никак не помогает, может что- нибудь ещё можно наносить на эти места из "народного", типа прополиса на спирту или гомеопатического, как их дезинфецировать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:02 30-06-2004 not found, обратиться
Чтобы применить что- то народное, надо еще где- то раздобыть это народное. Иногда помогает настой (заливается кипятком и настаивается под полотенцем для медленного остывания) листьев смородины, иногда - настой лютика (беречь глаза! ), иногда - натиранте кашицей земляники (наверное, и садовая сойдет). Если конечно, это не провоцирует аллергии. Попробуйте, что достанете - сначала на небольшом участке. Но всё это, конечно же, паллиатив.
# 11:17 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо, доктор. Наконец- то муж взял билеты, будет у Вас на приеме 6. 07. Хотела уточнить, помимо мазков ребенка наши с мужем тоже нужны или достаточно ребенка и моих?
# 22:01 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Владимир! Руки и ноги ребенка начинают синеть, что это? Сегодня после купания помазала настоем смородиновых веток (были дома), но процесс был до этого. Может быть какой- нибудь другой гомеопатич. препарат принимать, пока муж от Вас вернется (завтра 2 недели, как пьем Бариту)?
# 22:29 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Сейчас в процессе семейной дискуссии возник вопрос: может имеет смысл привезти к Вам ребенка (8мес. )? На сколько это целесообразно? Конечно, не хотелось его таскать по поездам туда и сразу обратно, но если это значительно улучшит картину. Ещё вариант снять его на видеокамеру и показать Вам. Как Вы считаете? Просто в Москве я отказалась от всех врачей.
# 01:37 02-07-2004 not found, обратиться
Если вам нечего показать, кроме АтД, то мучить ребенка незачем. Можете, если есть такая возможность, заснять на камеру его целиком и пораженные участки и записать на CD или DVD. Если нет - то не надо.
Тем, кто приедет, свои мазки везти не обязательно (достаточно не мочиться и ничего не помещать в рот в течение 2- 3 часов до явки на прием). Мазок ребенка тоже не очень нужен, т. к. он менее информативен, а причины болезни у всех одни и те же.
Что значит "начинают синеть" - целиком, или только на пораженных участках? Давно? Есть ли слабость, одышка, бледность? Делались ли когда- нибудь ребенку ЭКГ или ЭхоКГ? Пока попробуйте отменить Baryta - возможно, это сосудистая реакция на препарат (Baryta может влиять на сосудистый тонус, если в сердце или сосудах есть для неё работа, а обычно она находится), тогда она исчезнет очень скоро. Если же после отмены препарата состояние не изменится, придется поискать более серьезные причины.
# 10:56 02-07-2004 Татьяна, обратиться
На камеру заснимем. ЭКГ и ЭхоКГ не делали, перечисленных Вами симптомов нет, бледным он не бывает, т. к. всегда красная сыпь. Синюшность только в местах постоянных расчёсов, мокнутия. На руказ в области запястий есть отёк, кожа там грубая и припухшая. Педиатр при осмотре эти синие пятна назвала инфицированием, просто сейчас их стало больше. А первые появились давно, несколько месяцев назад.
# 17:51 02-07-2004 not found, обратиться
Вряд ли это инфицирование. После заживаания очагов иногда долго держатся бардовые пятна, но не синие. Бывают чувствиетльные к противосикотическим препаратам сизые пятна на сгибах (особенно, на локтях с внешней стороны). Но это, видимо, не то. Посмотрим запись - может, что- то прояснится. Пока же понаблюдайте пару дней без Baryt'ы.
# 10:26 06-07-2004 Настя, обратиться
Татьяна,

У нас у ребенка такой- же диагноз, но мы лечимся у гомеопата, и уже давно. Скажите, а Вы делаете ребенку прививки, или Вам аллерголог или другой врач дает медотвод? Очень часно на прививки бывают жуткие ухудшения, которые проходят потом много месяцев.
# 17:16 08-07-2004 Татьяна, обратиться
Настя, а сколько сейчас Вашему ребенку? Прививки мы уже давно не делаем, а улучшения всё нет. И гомеопатов кучу поменяли. А Вы где живете? Напишите пожалуйста Вашу историю болезни, если не трудно мне на e- mail: karp@ultranet. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru