гомеопат

14:37 29-06-2004 / Татьяна К.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять я с нашим злополучным атопическим дерматитом. Пока муж выберется в Тольятти, я сойду сума. Опять отложил на неделю, надеюсь уже точно (6- 7июля). Понимаю, что бессмысленно сейчас говорить ещё о каком- либо лечении без мазков и осмотра. Пока даю Бариту карб. , но обострение не снимается. Кисти рук и ноги просто облазят, они постоянно мокрые от расчёсов, появились глубокие кровавые трещины, раньше такого никогда не было (видимо, результат отмены мази), детский крем никак не помогает, может что- нибудь ещё можно наносить на эти места из "народного", типа прополиса на спирту или гомеопатического, как их дезинфецировать? Спасибо.

Ответы

# 16:02 30-06-2004 not found, обратиться
Чтобы применить что- то народное, надо еще где- то раздобыть это народное. Иногда помогает настой (заливается кипятком и настаивается под полотенцем для медленного остывания) листьев смородины, иногда - настой лютика (беречь глаза! ), иногда - натиранте кашицей земляники (наверное, и садовая сойдет). Если конечно, это не провоцирует аллергии. Попробуйте, что достанете - сначала на небольшом участке. Но всё это, конечно же, паллиатив.
# 11:17 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо, доктор. Наконец- то муж взял билеты, будет у Вас на приеме 6. 07. Хотела уточнить, помимо мазков ребенка наши с мужем тоже нужны или достаточно ребенка и моих?
# 22:01 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Владимир! Руки и ноги ребенка начинают синеть, что это? Сегодня после купания помазала настоем смородиновых веток (были дома), но процесс был до этого. Может быть какой- нибудь другой гомеопатич. препарат принимать, пока муж от Вас вернется (завтра 2 недели, как пьем Бариту)?
# 22:29 01-07-2004 Татьяна, обратиться
Сейчас в процессе семейной дискуссии возник вопрос: может имеет смысл привезти к Вам ребенка (8мес. )? На сколько это целесообразно? Конечно, не хотелось его таскать по поездам туда и сразу обратно, но если это значительно улучшит картину. Ещё вариант снять его на видеокамеру и показать Вам. Как Вы считаете? Просто в Москве я отказалась от всех врачей.
# 01:37 02-07-2004 not found, обратиться
Если вам нечего показать, кроме АтД, то мучить ребенка незачем. Можете, если есть такая возможность, заснять на камеру его целиком и пораженные участки и записать на CD или DVD. Если нет - то не надо.
Тем, кто приедет, свои мазки везти не обязательно (достаточно не мочиться и ничего не помещать в рот в течение 2- 3 часов до явки на прием). Мазок ребенка тоже не очень нужен, т. к. он менее информативен, а причины болезни у всех одни и те же.
Что значит "начинают синеть" - целиком, или только на пораженных участках? Давно? Есть ли слабость, одышка, бледность? Делались ли когда- нибудь ребенку ЭКГ или ЭхоКГ? Пока попробуйте отменить Baryta - возможно, это сосудистая реакция на препарат (Baryta может влиять на сосудистый тонус, если в сердце или сосудах есть для неё работа, а обычно она находится), тогда она исчезнет очень скоро. Если же после отмены препарата состояние не изменится, придется поискать более серьезные причины.
# 10:56 02-07-2004 Татьяна, обратиться
На камеру заснимем. ЭКГ и ЭхоКГ не делали, перечисленных Вами симптомов нет, бледным он не бывает, т. к. всегда красная сыпь. Синюшность только в местах постоянных расчёсов, мокнутия. На руказ в области запястий есть отёк, кожа там грубая и припухшая. Педиатр при осмотре эти синие пятна назвала инфицированием, просто сейчас их стало больше. А первые появились давно, несколько месяцев назад.
# 17:51 02-07-2004 not found, обратиться
Вряд ли это инфицирование. После заживаания очагов иногда долго держатся бардовые пятна, но не синие. Бывают чувствиетльные к противосикотическим препаратам сизые пятна на сгибах (особенно, на локтях с внешней стороны). Но это, видимо, не то. Посмотрим запись - может, что- то прояснится. Пока же понаблюдайте пару дней без Baryt'ы.
# 10:26 06-07-2004 Настя, обратиться
Татьяна,

У нас у ребенка такой- же диагноз, но мы лечимся у гомеопата, и уже давно. Скажите, а Вы делаете ребенку прививки, или Вам аллерголог или другой врач дает медотвод? Очень часно на прививки бывают жуткие ухудшения, которые проходят потом много месяцев.
# 17:16 08-07-2004 Татьяна, обратиться
Настя, а сколько сейчас Вашему ребенку? Прививки мы уже давно не делаем, а улучшения всё нет. И гомеопатов кучу поменяли. А Вы где живете? Напишите пожалуйста Вашу историю болезни, если не трудно мне на e- mail: karp@ultranet. ru