гомеопат

15:35 14-07-2004 / Влад, обратиться

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста, появляется ли какой- то иммунитет после лечения Вашими препаратами от хламидий. Ведь избавление от них не реально, если он передаётся бытовым способом, к примеру, пришли гости, а потом, извините, в туалет не сходить, или самому шарахаться от всех. И даже хлор на них не дейчтвует, как обеззараживать сантехнику? Читал, что аллергия - болезнь чистых рук, т. е. смываются вместе с вредными и полезные бактерии, а тут, получается, надо быть "стерильным"?

Ответы

# 22:56 14-07-2004 not found, обратиться
Аллергия - скорее, не "болезнь чистых рук", а "болезнь отсутствия глистов". И в смысле долгосрочного прогоза при иммуноперверсиях лучше всё- таки иметь что- нибудь "кожно- слизистое" вроде аллергии, экземы, АтД и т. п.
Иммунитет после лечения у большинства, судя по всему, остается. Но детали этого вопроса до сих пор не изучены, и мы ничего не гарантируем долее 3 месяцев после излечения. Те "ужасы", на которые вы указываете, действительно, имеют место, но при одном условии: инфицирующая доза патогена должна превышать критическую, с которой организм способен справиться силами неспецифического иммунитета. Т. е. , либо массированное вбрасывание патогеа (половой акт, поцелуй губы- в- губы, одновременная еда/ питье из общей посуды, роды и т. п. ), либо временное снижение иммунитета вследствие внешних причин (ОРЗ, стресс, неправильная гигиена половых органов и ротовой полости, гормональные препараты и т. п. ) - в этом случае критической может стать значительно меньшая доза, которую можно заполучить в бассейне, в бане, на пляже или на чердаке, засиженном голубями.
# 20:26 15-07-2004 Uksus, обратиться
Еще как при аллергии глисты бывают.
# 21:01 15-07-2004 not found, обратиться
Ну, разве что, лентецы. .. Не повезло вам.
# 18:55 16-07-2004 Надя, обратиться
Добрый вечер, скажите пожалуйста, хламидиоз можно лечить травами, гомеопатическими методами?
# 20:48 16-07-2004 not found, обратиться
Травами - едва ли. Гомеопатией - можно.