гомеопат

17:40 28-07-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
как вылечить гомеопатическими средствами демодекоз пятилетней давности у 18- летней девушки? Все примененные средства оказались бесполезны. Применялись: демалан, розамет, стрептоцид, мазь "Ям", амитразин, колбиоцин. Результат - обострение, сильные отеки век и резь в глазах. Есть мнение, что причины - внутренние, что надо чистить: печень, желудок? Помогите, девочка в отчаянии. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:50 29-07-2004 not found, обратиться
Причины, действительно, внутренние - клещ всех подряд не поражает, а выбирает тех, чей иммунитет ослаблен. "Чистить" что- либо в вашем случае бесполезно. Надо выяснить причину иммунодефицита или, по крайей мере, поискать какие- либо симптоматические признаки внутренней патологии. Где вы живете?
# 11:55 29-07-2004 Ирина, обратиться
Я живу в Москве, может, подскажете, куда обратиться? Спасибо
# 14:04 29-07-2004 Ольга, обратиться
знаете, я в таком отчаянье с 97 года. с ноября прошлого лечусь в центре на боровском шоссе, но пока без сдвигов. надеюсь, конечно, но пока каждые 2- 3 месяца меняются препараты.
# 14:47 29-07-2004 not found, обратиться
Даже и не знаю. Обзвоните гомеопатов - узнайте, какие у них успехи в этой сфере. Пока попробуйте попринимать Ledum 30 - 1 раз в день по 4- 5 драже. Иногда этого бывает достаточно.
# 15:40 29-07-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор, огромное спасибо! Можно вопрос: животным от демодекоза назначают кутис композитум для укрепления сопротивляемости кожи, галиум- хель (иммунитет) гепар композитум для поддержки печени. Можно ли составить подобную схему для человека, т. с. экстраполировать? Если это глупо, так и скажите. Спасибо Вам"
# 16:59 29-07-2004 not found, обратиться
Если все эти препараты чисто гомеопатические, то, наверное, можно. Однако, я не большой специалис по Хеелевским снадобьям.
# 12:09 30-07-2004 Ольга, обратиться
Владимир, этот препарат подойдет, если уже глубокое поражение- красный цвет, гиперемия, отечность (шишковатый нос)?