гомеопат

15:28 29-07-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор, уже 7 лет мучаюсь шеечным циститом (посев роста не дает, анализ мочи нормальный), на цистоскопии сильное воспаление шейки мочевого пузыря. За эти годы испробованы многие методы лечения (в том числе и гомеопатия) без эффекта. Из ИПП обнаружили только уреаплазму, год назад принимала по поводу нее курс антибиотиков - в результате она так и осталась, зато полностью угроблен организм - начался сахарный диабет и увеличена печень. Врачей уже боюсь панически. Я живу в Минске, может вы подскажете здесь какого- нибудь хорошего гомеопата или подскажете какие препараты начать принимать (гомеопатические аптеки у нас есть). Симптомы следующие - постоянно учащенное мочеиспускание, ноет и иногда и болит мочевой пузырь. Ремиссий не бывает, то есть учащенное мочеиспускание всегда, даже когда нет болей. Заранее благодарна за ответ, Вы моя последняя надежда.

Ответы

# 17:19 29-07-2004 not found, обратиться
Возможно, ваши жалобы с уреаплазмой не связаны - она очень редко вызывает шеечный цистит. И еще реже таковой сопровождается болями. А кроме того, в последнее время водиночку практически не встречается. Скорее всего, цистит вызван трихомонадами, воспользовавшимися ослаблением иммунитета и антибиотической интокчикацией. Такие циститы имеют тенденцию обостряться на алкоголь и острое и ослабляться на некоторые гомеопатические (Agaricus) и аллопатические (Трихопол = Метронидазол) препараты, отвары/ настои некоторых трав (полыть, репешок). Можете проверить, только помните, что Трихопол абсолютно не совместим с алкоголем. Если ни то ни другое не окажет влияния на симптоматику, то возможно подозревать интерстициальный цистит или периуретрит, что лечится гораздо труднее.