гомеопат

21:10 29-07-2004 / Вера Ник, обратиться

Здравствуйте доктор. Можно ли лечить (и вылечить) церебральный кистозный арахноидит гол. мозга? Молодой человек 23 лет.
Диагноз поставлен неврологом на основании МРТ: кисты в лобной и теменной доле гол. мозга до 8 мм, субарахн. пространства . .. и мозжечка расширены, расширен 4 желудочек, умеренная атрофия мозжечка. Отечны слизистые синус. , лобных, гаймор. пазух. ЭЭГ - диффузная медленно- волнов. эпиактивность по всей голове. ЭХО - выраженные признаки внутричерепной гипертензии. Глазное дно - умеренное кровенаполнение сосудов, остальное в норме.
Болен 4 года, не лечился. Врачи отказались. Обращались к очень известному гомеопату, он тоже фактически отказался, сказав, что если начались дегенеративные изменения, то все, ничего не поможет, даже не пытайтесь.
Может это частное мнение "очень известного гомеопата"? Есть ли хоть какая- то надежда? Ответ типа "пока человек жив - надежда всегда есть" не устраивает, хотелось бы поконкретнее.

С уважением Вера Ник.

Ответы

# 23:47 29-07-2004 not found, обратиться
Кое- что, наверное, сделать можно (например, уменьшить или совсем устранить внутричерепную гипертензию, притормозить или остановить прогрессирование болезни). Большего сказать не могу за неимением прецедентов. А кто у нас "очень известный гомеопат"? У нас в России таких, вроде бы (и к счастью), не водится. Может, вы хотели сказать, "гомеопат, занимающий руководящий пост в очень известной гомеопатической конторе"?