гомеопат

16:15 30-07-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. У нас девочка почти 6 лет. Недели 3 назад начались сопли с заложенностью носа. В округе у многих тогда был заложен нос или была ангина. Пили Сангвинарию 6, Белладонну 30. Последнюю неделю появился кашель, стали давать антигриппин гомеоп. детский в таблетках (I- я упаковка – Aconitum30, Arsenicum iodatum30, Belladonna30, Ferrum phosforicum30; II- я упаковка – Bryonia30, Pulsatilla30, Hepar sulfuris30), в день по 2- 3 таблетки из каждой упаковки.
Сейчас у девочки текут прозрачные сопли, кашель влажный по утрам, вчера вечером раскашлялась сухим. Ребенок аллергик, думали, что все это могло быть аллергическим, но похожие проблемы у нашего младшего ребенка (2 года), неаллергика, у которого только сопли не водичка, а – с зеленью.
Сегодня у старшей девочки после купания в море заболело ухо. Накапали лекарство, дали Меркуриус солюбилис 6.
Что нам делать?
На улице в тени – 35 град, море – не меньше + 25 град. Море нам показано теперь только после исчезновения всех симптомов?
Заранее Вам спасибо за ответ.

Ответы

# 21:19 30-07-2004 not found, обратиться
Купаться в Белом море, пока амброзия не отцветет. Но дело- то не в соплях (сопли эти аллергические - они пройдут), а в том, что оба ребенка (и, скорее всего, вы сами) инфекционные хроники. И пожарными методами (даже гомеопатическими) такое не лечится. Уточните, где вы живете. И пройдите на наш сайт: http://panacea.narod.ru - поищите аналогии.
# 16:51 31-07-2004 Наташа, обратиться
В данный момент мы находимся в маленьком городке на Азовском море. Постоянно проживаем в Санкт- Петербурге (уезжаем через неделю).
1. В сложившейся ситуации что- то делать надо. У старшего ребенка ухо болит и температура 38. 3, кашель, сопли. У младшего – проходящий конъюктивит (ночью и вчера глаза сильно гноились, сегодня – чуть- чуть), кашель, сопли. Да, я тоже очаг инфекции – как и у моей мамы у меня аллергия на амброзию, полынь, …
2. Со старшим ребенком с 1, 5 лет лечились у одного “ хорошего” гомеопата 2 года. Потом, не видя существенных улучшений, вот уже 2 года лечимся у другого “ хорошего” гомеопата, который сказал напоследок, что у нас “ очень трудный случай” . Пожалуйста, подскажите, если можете, к кому в Санкт- Петербурге мы могли бы обратиться.
3. Сайт посмотрю еще раз. Спасибо.
# 21:33 31-07-2004 not found, обратиться
К сожалению, я не знаю ни одного питерского гомеопата, которого мог бы назвать хорошим. Всех питерских прошу указать мне такового, но никто не сознается. Возможно, в этом городе просто нет хороших гомеопатов. Питер по части медицины - вообще, дыра дырой. Не повезло вам.
# 00:28 01-08-2004 Наташа, обратиться
У меня не то состояние, чтобы читать шутки. Издеваться над чужим горем - отвратительно.
# 11:51 01-08-2004 not found, обратиться
Какаие уж там шутки! Сам не знаю, что с питерскими делать.
# 11:58 01-08-2004 Тоня, обратиться
Док, зачем вы оправдываетесь? Вы самый прекрасный гомеомат на свете, не шучу. Помните мой вопрос про "загугулины" на пальцах рук? Так вот ваш совет мне помог, все прошло. Огромное спасибо, а куда бы приложить маленький подарочек в знак признательности и благодарности?
# 12:11 03-08-2004 not found, обратиться
Рад, что смог помочь. А подарочек совершенно не обязателен. : )
# 14:18 04-08-2004 Тоня, обратиться
Еще раз благодарю, но хотелось бы отблагодарить, я же теперь летаю без "зазугулин" и болей.