гомеопат

01:12 13-08-2004 / Гюльнара…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Гюльнара и мне 19 лет. Дело в том, что я страдаю гирсутизмом. Я обращалась к гинекологу, и после сдачи анализов, выяснилось, что уровень мужских гормонов в моем организме действительно высок. Полгода я принимала Верошпирон, но ощутимых результатов это не дало, хотя , по словам доктора, положение с гормонами улучшилось. Врач, говорил о том, что, возможно это наследственно, т. к. у моей мамы наблюдались все признаки гирсутизма, а может дело и в « национальной особенности» (я с Кавказа). Значит, в этом случае мне не избавиться от этого заболевания? Посоветтовали обратиться к Вам. Спасибо.

Ответы

# 14:56 13-08-2004 not found, обратиться
Многие кавказские женщины, действительно, предрасположены к гирсутизму. Однако, нормой это счвитать нельзя. В первую очередь вам следует исключить органные патологии - заболевания яичников и надпочечников. Для начала - хотя бы сделать УЗИ. С полученными результатами вы можете обратиться к гомеопату. Если такой возможности нет, на удачу можете попробовать попринимать гомеопатический препарат Conium 30 - 1 раз в день по 2- 3 драже.