гомеопат

13:05 21-08-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение об эффективности прополиса против хламидийно - микоплазматических инфекций. Дело в том, что неоднократно встречала упоминание о одном рецепте излечения проблем щитовидной железы. Основным компонентом рецепта является прополис(там также используются и др. продукты пчеловодства). Так вот утверждается, что результат излечения очень высок, от 50% в одних случаях до 100% в др. . Восстанавливается нормальная функция щитовидки, исчезают диффузные изменения и т. д. . Вот мне и подумалось, а не связанно ли это с анти- микробно- вирусными св- вами прополиса. А если так, то можно ли надеяться, на возможное восстановление функций др. органов в результате лечения прополисом (е. принять во внимание связь упомянутых выше инфекций со многими хр. болезнями)?
С уважением,
Жанна

Ответы

# 18:29 21-08-2004 not found, обратиться
Если вы имеете в виду препараты, вроде "Тенториуму", то их действие основано на малоконтролируемой комбинации прополиса и диметилсульфоксида (Димексида, ДМСО). Не далее, как позавчера я наблюдал тяжелый приступ болезни после массажа позвоночника этим препаратом. В общем, это не безопасно. Особенно, для нервной системы. Что же касается микробного происхождения болезней щитовидной железы, то в этом я ничуть не сомневаюсь. И вполне успешно лечу их именно как инфекционные.
# 20:50 21-08-2004 Аноним, обратиться
Я имела ввиду обычную настойку прополиса в комбинации с мёдом, цветочной пыльцой и маточным молочком. Мы очень надеемся на Ваш метод. Но пока до Вас не добрались и сможем это сделать лишь к концу года. Посему вот подумываю, а не посадить ли маму на продукты пчеловодства. Наверное хуже не станет. А насчёт нервной системы то может это побочное действие препарата со "страшным" названием диметилсульфоксид ; )?
# 22:38 21-08-2004 not found, обратиться
Диметилсульфоксид сам по себе вовсе не страшный. Но он является уникальным "транспортным средством" для многих других веществ. И, видимо, не все они полезны. Кроме того, поговаривают, что спирт сильно дезактивирует прополис и его следует растирать с водой и использовать как можно быстрее.
# 10:06 22-08-2004 Жанна, обратиться
Спасибо за информацию о прополисе. Будем заначит его принимать с водой. А там уж как к Вам доберёмся, так и проверим результат его действия : ). Просто нужно хоть что- то уже начинать предпринимать, а то маме "дохтур" недавно л- тироксин прописал. Я вот вчера, заинтересовавшись, прочла про ДМСО, так его ко всему тому же ещё и "универсатьным растворителем" называют ; ), а Вы говорите не страшный : ).