гомеопат

09:40 24-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моей дочке 4, 5 года, она сейчас на даче и вчера, видимо, отравилась чем- то. Началась тошнота, постоянная рвота, понос и так до 5 утра. Сейчас утром температура 38, 5. Что можно сделать? Заранее благодарна за ответ. Светлана.

Ответы

# 11:47 24-08-2004 not found, обратиться
При подозрении на отравление полагается немедленно вызывать скорую помощь. Не исключено также, что это кишечная инфекция или обострение почечной. Дифференцировать эти состояния заочно крайне трудно. Опросите ребенка по свежим следам - что он ел из растущих в округе растений. Попробуйте вспомнить, было ли что-нибудь подозрительное в рвотных массах. Это может пригодиться при постановке диагноза. Если на фоне такой температуры отсутствуют понос, тошнота и слабость, то, прогноз, скорее всего, благоприятный, но и в этом случае рисковать не следует. Если же слабость остается или усиливается - любой ценой доставьте ребенка к врачу.