гомеопат

13:44 24-08-2004 / Н., 23 Года…, обратиться

Здраствуйте! у меня была задержка месячных, последние были 28 мая 2004. пошла к врачу. взяли мазок - всё в порядке. пила курс аскорбинки по 1, 5 гр в день. не помогло. назначили норколут, пила 8 дней по 2 табл. Пошла к врачу, она сказала, что я рано пришла, опрять взяла мазок. Прошло 2 дня после завершения курса и у меня начались месячные (21 августа), по указанию врача начала пить фолиевую кислоту по 1 табл 2 раза в день. пошла на приём. мазок оказался плохим лейкоциты 25- 30. врач сказала, что фолиевую кислоту надо пить ещё 14 дней вместе с витамином е и глютаминовой кислотой, затем опять начать пить аскорбинку с витамином е - ещё 10 дней. прописала мне свечи бетадин и направляет на анализы: уреаплазма, мексоплазма, хламидии, цитомегаловирус, герпес. Я не понимаю что происходит и зачем мне столько лекарств и анализов! объясните пожалуйста для чего все эти лекарства и надо ли мне сдавать анализы. совсем недавно - неделю назад мазок был в норме, не мог ли норколут повлиять на анализ?

Ответы

# 16:03 24-08-2004 not found, обратиться
Я тоже не понимаю. Впрочем, появление в процессе лечения лейкоцитоза в вагинальном мазке - не всегда плохой признак.
# 16:10 24-08-2004 Н., 23 Года…, обратиться
Что мне надо сделать? сдавать все эти анализы? пить лекарства? а можно сделать повторный мазок?
# 16:16 24-08-2004 not found, обратиться
Через некоторое время можно сделать повторный - хуже не будет, но и проку в нем большого тоже не будет: искать нужно не лейкоциты или молочницу, а реальных патогенов. Лейкоциты - всего лишь признак воспаления - естественной реакции организма на некоторые виды микроорганизмов. При чем, наиболее опасные инфекционные заболевания половой сферы лейкоцитозом не сопровождаются, и появление лейкоцитов может быть признаком того, что на смену им пришли менее опасные или даже просто возник временный дисбиоз.
# 16:24 24-08-2004 Н., 23 Года…, обратиться
Спасибо за консультацию!