гомеопат

15:53 25-08-2004 / Ирина, обратиться

Девочка 1, 6 г. 3 абсруктивных бронхита. Первый в 8 месяцев . Все на фоне ОРЗ (заражалась от старшей сестры 7 лет). Сейчас (в здоровом состоянии)сухой кашель , когда ложиться спать 10- 15 минут. Алерголог запретила ходить в детский сад до 6 лет. Сказала сидеть только дома. Выписала кромогексал через небулайзер. Вопр. 2) Действительно ли противопаказан дет. сад, или можно просто применять профилактич. меры?
3)Мож. есть какие нибудь гомеопатич. методы лечения или профилактики бронх. Астмы ? ?

Ответы

# 18:14 25-08-2004 not found, обратиться
В свое время (когда не было более сильных гомеопатических средств) детскую астму я лечил спецификом (CGS k6), состоявшим из трех компонентов - Cuprum sulfuricum 6, Grindelia 6 и Squilla 6. Вы можете приобрести или заказать эти препараты в гомеопатической аптеке поотдельности или в виде готового специфика по вышеуказанной прописи (предпочтительно, на воде, а не в горошках).
# 20:37 25-08-2004 Eug, обратиться
Эге. А кто из них сикотический?
# 21:04 25-08-2004 not found, обратиться
Cuprum(2+) и Grindelia. Но, вообще-то все препараты дейстуют на селезенку и, как следствие - на IgE.
# 14:27 26-08-2004 Eug, обратиться
В смысле - избирательно подавляют продукцию IgE? А IgG - нет?
# 19:59 26-08-2004 not found, обратиться
Eug! Ну, вы же не на столько наивны, чтобы делать такие предположения! При лечении астмы и подобных состояний задача в том и состоит, чтобы перевести иммунную систему от "отчаянного" к "естественному" типу реагирования на патоген в надежде в дальнейшем полностью избавиться от него. С неполовозрелыми (детьми) всилу особенностей их иммунитета такие фокусы проходят, с половозрелыми - далеко не всегда.
# 20:35 26-08-2004 Eug, обратиться
Что- то я "торможу". Я полностью разделяю высказанный подход к задаче, но разве IgG - не "естественный" вариант реагирования (в отличие от IgE)?