гомеопат

13:33 06-03-2001 / Виктория…, обратиться

В состав гомеопатических средств для женщин посл 50- ти входит Septia- вытяжка из чернильной железы моллюска. Является ли это гормоном? Как долго можно применять такое средство, как Климактоплан?

Ответы

# 23:11 06-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Виктория (имена даже тех дам, "кому за 50" я предпочитаю писать с большой буквы (; -))
Нет, Sepia- вытяжка из чернильной железы моллюска НЕ является гормоном. Климактоплан, а также как и отечественные препараты с подобным показанием, например "климаксан", можно принимать столь долго, сколь сохраняются показания к их применению (соответствующие расстройства, в том числе пресловутые "приливы") и пока препарат продолжает оказывать на данную пациентку лечебное действие.