гомеопат

00:51 13-03-2001 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Мне 41год. В 1991г. перенесла полосную операцию (удалены левые придатки - зрелая тератома из дермоидной кисты)С 1992 г. пыталась забеременеть сама - но тщетно беременности наступали только после э/ фореза с йодистым калием и все 3 были неразвивающимися. После каждой стимуляции - появлялось по с/ серозному узлу на матке. После каждого выскабливания - воспалит. процессы в меньшей и большей степени. Была диагностирована и вирусная инфекция ВПГ, которую я получила в приданое от мужа. В марте 2000 г. мне была сделана лапароскопия в Сеч. клинике "Акушерства и гинекологии" - беременность не наступала в теч. 4 лет. Меня освободили от узлов и спаечного процесса - "распаивали" более 2х часов - всё удалось сделать и моя единственная труба опять стала проходима. После этой последней операции у меня всё пошло очень плохо. Месячные шли чёрно- коричневого цвета. Представьте мой ужас, когда через 1 месяц после операции на УЗИ у меня был обнаружен новый с/ серозный узел 9 мм. Стоило подуль лёгкому ветерку и я чувствовала как ныл бок и начинал "хлопать" единственный правый яичник. Мучал жуткий цистит. Так было до лета. Я боялась делать УЗИ, дабы не нашли чего- нибудь нового и сама принимала то трихопол, то бисептол, а после ципролёта вроде бы всё и восстановилось, но мучили не столько физически, сколько морально обильные творож. выделен. из влагалища - простите за такие подробности. Наконец в августе я набралась храбрости и обратилась в ЦЕНтр Мат. и реб. Там мне диагностировали молочницу и было назначено "ударное" леченин с применением дорогих препаратов. Молочница не проходила - врач же постоянно почти каждую неделю делала как мне кажется очень глубокую кольпоскопию, после каждой я чувствовала боль чуть не снеделю. А потом месячные вернулись на круги своя и стали опять чёрно коричневого цвета и очень скудными, болезненными. А может меня опять продуло. Врач же пытался завести яичник с помощью метаболич. терапии. Осмотров я уже боялась как огня - 4мес. никуда не ходила - только посетила гомеопата в поликлин. на шоссе энтузиастов - и она на основании анамнеза с моих слов наз начила лечение - Мерк. сол. 6, боракс6, силицея 6, фитоякка 3* , крокус6, актея рац3 - 2р. вдень. 2 мес. я всё это принимала - результатов не было. На 8 день цикла в этом мес. я всё- таки пошла к врачу и сдала мазок - в церв. канале лейкоцитов было= 80 и после посева на флору нашли ещё и условно- патогенную инфекцию - энтерококк. Чувствительность к антибиот. у него почти что никакая. Врач сегодня сказал, что всётаки желательно бы сделать УЗИ в 1 и 2 половине цикла. Сегодня 21 день цикла и сдрожащими коленками я всётаки согласилась на Узи. Результат: Эндометрий 0, 4 мм. По передней стенки с/ с узел= 7мм - 1Й почему- то не проявился на этот день цикла (по левому ребру), т. е. у меня уже 2 узла(! ).
Единственный правый яичник 4, 6* 3, 2* 3, 8 - раньше он был 2, 4* 1, 7. В нём 3 жидкостных образования ф1, 9мм. Косвенные признаки спаечного прцесса. Множественные кисты эндоцервикса.
Я уже почти месяц пью всё те же гомеопатич. препараты. Взяли кровь, чтобы определить иммунный статус и подобрать имуномодулятор. Видимо яичник год был в воспалении, хотя на ощупь этого не определяли. Я раньше уже много лет лечилась у разных гомеопатов и выписанные препараты мне уже назначали в разных комбинациях. Помогите, пожалуйста. Что мне попринимать? Морально - состояние ужасное. Когда почти физически ощущаешь, что растут новые узлы, постоянно болит правый бок. Может ли к гомеопатич. препаратам возникнуть привыкание? Могут ли рассосаться узлы на гомеопат. лечении - правда раньше этого не происходило. Я - дочь врача ( мама умерла в 1997 г. от инфаркта проработав 48 лет). Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 09:58 13-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Люба! Свяжитесь со мной по телефону 176- 35- 68 в пятницу 16 марта с 15 до 19 часов. Ваш случай очень серьезный в плане дальнейшего лечения аллопатией. Гомеопатия, бывает, назначается по- разному. Классический (с моей точки зрения - единственно правильный) ее способ предполагает назначение средства (одного, а не их комбинации) которое, учитывая основные особенности Вашего болезненного состояния и основные особенности Вашей жизни, включая не только физиологические, но и психологические особенности и состояния и жизни, подходит к Вам как ключ к замку. Это и необходимо сделать - найти такое средство. Жду Вашего звонка.