гомеопат

12:13 06-11-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, что можно дать девочке (15 лет) при сильных эмоциональных переживаниях от которых становятся ледяными руки и появляется чувство озноба? Вообще не любит тепло одеваться, а тут даже дома ходит закутанная и жалуется на слабость.

Ответы

# 13:53 06-11-2004 not found, обратиться
А температуру вы ей измеряли? Есть ли какие- нибудь боли, может, расстройство стула или месячных? И что за переживания - чем вызваны?
# 18:16 06-11-2004 Татьяна, обратиться
Температуру, конечно, измеряла - нормальная. Такое с ней бывает периодически с раннего детства- девочка эмоциональная, стеснительная. Волнуется перед всякими важными для нее событиями, лицо горит, а руки ледяные, после, когда напряжение спадает, появляется слабость и озноб, наоборот, бледнеет и синяки под глазами. Любит много разговаривать, обсуждать свои проблемы, легко плачет, но и быстро отвлекается, очень любит музыку, поет, играет.
# 18:54 06-11-2004 not found, обратиться
Здесь, конечно, надо бы живьем разбираться. Иногда так могут проявляться инфекционные болезни. Однако, попробуйте решить проблему с помощью Aconitum 30 - 1 раз в день по 3- 4 драже и вне графика при возникновении приступа.