гомеопат

13:26 25-11-2004 / Ирина, обратиться

Может ли гомеопатия помочь в лечении уреаплазмоза? я уже год мучаюсь, не могу вылечить, постоянное вялотекущее воспаление придатков! Я не рожала еще! Там, наверно, спайки уже с мизинец толщиной. .. не знаю что делать! помогите!

Ответы

# 22:53 25-11-2004 not found, обратиться
Уреаплазмоз спаек не вызывает. Если спайки - это не ваша фантазия, то у вас не распознанный хламидийно- уреаплазменный микст. Впрочем, в последние пару лет уреаплазмоз без хламидиоза практически не встречается. Мы были даже вынуждены переписать прейскурант - удвоить стоимость лечения этой инфекции (можете убедиться на сайте), чтобы каждый раз не доказывать пациенту, что у него: а) есть хламидиоз, б) пока он от него не избавится, его уреаплазмоз никуда не денется - сколько бы его ни грузили антибиотиками.
# 14:03 03-12-2004 Ирина, обратиться
Спайки - это моя фантазия вообще- то, точнее, это я боюсь, что у меня будут спайки (ведь все время воспаление, если на коже после воспалений рубцы, то и внутри могут быть - это мои личные рассуждения, ничем не подкрепленные, собственно).

Хламидии у меня в мазке отрицательны, есть только уреаплазма (я много раз уже сдавала анализы и результат всегда одинаков), но я знаю, что они могут друг друга маскировать, так что утверждать, что у меня вообще ни одной хламидии я, конечно, не могу.

Так что же делать? Где найти грамотного гомеопата я не знаю (я в Астрахани). Куда обращаться за назначениями? возможны ли назначения препаратов заочно (тут в форуме, например)?