гомеопат

16:08 29-11-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста, как пролечить коньюктивит? Появился вместе с насморком после приема Арс. альб. 6 еще три месяца назад. Пробовала Сабадиллу, потом повторный прием Арс альб. 30 - насморк вроде бы почти прошел, а зуд и колющая боль в глазах остались. В основном по утрам, сразу после сна и во внутреннем уголке правого глаза. Выделений типа гноя практически нет, веки не слипаются по крайней мере, иногда бывают слезы. Еще из симптомов, которых раньше никогда не было, - трещины в углах рта и сильная кровоточивость десен. Пробовала Цинк. мет. 30 однократно (вроде бы подходит по набору симптомов)- никакого эффекта.

Ответы

# 17:07 29-11-2004 not found, обратиться
Данных маловато. Нужен диагноз или хотя бы осмотр. Что говорит офтальмолог?
# 20:30 29-11-2004 Татьяна, обратиться
Офтальмологу я не показывалась. Симптомы и возникли после приема Арс альбума (как лекарственная болезнь? ) . До этого коньюктивитов и аллергического насморка в жизни не было. Все симптомы я в общем- то уже написала - колет и зудит внутренний уголок правого глаза, видна небольшая краснота внутри нижнего века, если оттянуть. Если не удержишься и начнешь тереть глаз, то начинают чесаться веки и снаружи, помогают холодные примочки. В носу тоже ощущается небольшой зуд, хотя уже не течет как сначала. В общем- то ничего страшного, но поскольку длится уже три месяца, то уже раздражает. Все началось после 6 дней приема Арс. альб. 6 на ночь в качестве снотворного. Помогал, на 6 день вдруг уменьшились в размере все родинки на лице и практически засохли папилломы на шее. Я конечно обрадовалась, но радость оказалась преждевременной, поскольку на седьмой день появились симптомы, по поводу которых я к вам и обращаюсь. В общем гомеопатия - страшная сила : ))
# 16:16 30-11-2004 Eug, обратиться
Хорошо бы Вам все- таки поообщаться с гомеопатом очно. Теоретически можно повторить Ars. alb. 30. Или еще выше. Но перед этим надо разобраться, в правильную ли сторону идет излечение - из Ваших постов это понять сложно.
# 13:45 01-12-2004 not found, обратиться
Конечно же, это не "лекарственная болезнь". Arsenicum album мог, например, уничтожить какой- то вирус, в результате чего, в слезном протоке могла пробудиться какая- то чувствительная к вирусу инфекция. Где вы живете?
# 15:35 01-12-2004 Татьяна, обратиться
А почему вы думаете, что это не может быть лекарственной болезнью - зуд и жжение в глазах и жидкий насморк, в том числе аллергический - это ведь все симптоматика этого препарата, а с приемом я действительно переборщила. Ухудшение состояния (в том числе снова "текло" из носа) было недавно после еды, от тех продуктов, от которых раньше только немного чесалась кожа на руках. Т. е. аллергия перешла с кожи на слизистые, что наверное можно расценивать как ухудшение? Может быть есть какой- нибудь антидот для такого случая? Живу я в Москве.
# 22:01 01-12-2004 not found, обратиться
Потому, что гомеопатические препараты не вызывают лекарственных болезней. И то, что вы наблюдаете, тоже, судя по всему, не аллергический насморк. Попробуйте дозвониться до меня через недельку по тел. 9642030 (если он заработает, значит, наша клиника тоже заработала).
# 02:15 21-02-2006 Вера, обратиться
Здравствуйте!
Мой сын - 13 лет, принимает тую 12с 2раза в день. В самом начале лечения на губах высыпал герпес, да такой, просто поляны в уголках рта. Начал стихать через пару дней, образуя корочку. Обрадовалась рано, так как появилась боль в левом глазе, похожая на жжение и жар (но глаз болит не весь, а ближе к внутреннему уголку). Появился метеоризм (до лечения, в недалеком прошлом тоже был, т. к. была какая- то ОКИ). В принципе мы и обращались к гомеопату, потому, что ОКИ плохо поддавалась лечению в обычной больнице. К сожалению я не могу попасть на повторный прием к нашему гомеопату. Что делать не знаю. Всего принимает сын тую неделю, но кроме ухудшений - пока ничего. Имеет ли смысл продолжать лечение туей? Ответьте пожалуйста.
С ув. к Вам, Вера.