гомеопат

11:45 30-11-2004 / Елена, обратиться

Доктору Дворянчикову: панические атаки замещаются сильнейшей ВСД и внутричерепным повышенным давлением. Принимаю Гельземиум, Игнацию, Геллеборус, Коффею, опиум уже более полугода (постоянно приходилось что- то из гомеопатии добавлять). Ощущение того, что все симптомы проходят слоями- лучше, почти совсем хорошо, потом хуже и т. д. , еще лучще. Лицо все в пигментации - разлитый и пятнами вокруг глаз (типа очков) коричневый от темного до желтого (периодами) цвет лица. При этом светлый носогубный треугольник. Полнею от ничего (временами, ), постоянная диета. Перед тем, как полнеть, что- то в селезенке урчит - чем больше урчит, тем больше полнею. Такое ощущение, что мне какого- то препарата из гомеопатии не хватает, т. е. снимаю симптомы, а не причину. Когда снимала ВСД или гипертензию обычными медицинскими препаратами (это удавалось очень быстро), начинались атаки. Доктор Дворянчиков, помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:04 01-12-2004 not found, обратиться
С препаратами у вас, скорее перебор, чем недостача. Вас нужно смотреть живьем. Пока отмените Gelsemium и Ignatia.
# 04:52 03-12-2004 Елена, обратиться
К сообщению от 30 ноября. Гельземиум отменить не могу- от него хотя бы на время проходит краснота и частично пигментация. Может быть, попринимать что- нибудь для обмена веществ?
# 05:23 03-12-2004 Елена, обратиться
К сообщению от 30 ноября. Забыла написать - второй раз приняла витаминосан (калий фосфорикум С12, хелидониум С6, югланс регия С6). После первого приема лицо порозовело, стало мягче, но было очень холодно. Эту лихорадку снял гельземиум.
Вес- нормасан (фукус С6, фосфор С12, фитолякка С30) - головная боль, краснота глаз прошла, почувствовала себя намного лучше, коричневая пигментация лица перешла в красноту. Красноту сняла гельземиумом. Вопрос: если после приема витамино- сан дает лихорадку, может быть, он действует к лучшему?
Полгода назад врач прописал мне сепию - эффект был примерно тот же, но я не догадывалась принимать гельземиум через час после сепии. Может быть, действиетльно- обмен веществ надо поправлять?
Доктор, вы умный, подскажите что- нибудь. Пожалуйста.
# 06:08 03-12-2004 not found, обратиться
В этом компоте заочно не разобраться. Если не хотите сходить со спецификов - ориентируйтесь на симптоматику - больше ничего не остается.