гомеопат

18:48 17-03-2001 / Vagon, обратиться

Здравсвуйте!

Расскажите, пожалуйста, что за лекарство "Рус Плюс"? Как мне сообщили, это препарат от болей в суставах. Так ли это?

Ответить можно по почте vagon@cherus. msk. ru

Заранее благодарен,
Василий

Ответы

# 20:00 18-03-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Василий. Данный препарат относится к комплексным гомеопатическим препаратам (содержит не одно, а несколько гомеопатических средств в одной таблетке- грануле). Если он и сумеет облегчить боли в суставах, то на серьезное хроническое заболевание, их вызвавшее, - вряд ли повлияет. Для этого необходимо обратиться за лечением к врачу гомеопату на очный прием. В заключение привожу краткую справку по данному препарату:
Рус- плюс (Rhus- plus)
гранулы гомеопатические
Временные технические условия 13- 225- 98.

Состав: Rhus toxicodendron C3, Lithium carbonicum C3, Hepar sulfur C6, Lycopodium clavatum C3, Colchicum autumnale C3, Calcarea fluorica C6.

Показания: полиартрит с болями в мышцах и суставах во время движения или при касании больных мест с повышенной общей раздражительностью. Подагра с воспалением больших пальцев ног, болезненное ограничение подвижности. Артроз различных суставов. Остеохондроз.

Болезненное ограничение подвижности плечевого сустава. Для лучшего эффекта сочетать с мазями « Рус- ДН» , « Бриония- плюс» .

Противопоказания: нет.

Побочное действие: не выявлено.

Способ применения и дозы: рассасывать под языком по 8 гранул 5 раз в день.

Форма выпуска: по 5 г в пеналы с крышкой- дозатором из полипропилена, по 10 или 15 г в банки с крышками из полиэтилена и полипропилена, по 20 или 40 г во флаконы из стекла или стекломассы.

Срок годности: 2 года.
Производитель фирма "Доктор Н".