гомеопат

13:06 30-12-2004 / Sweetlana, обратиться

Гомеопатией в свое время вылечила дисбактериоз кишечника (все время бурлило), тут на меня напала другая болячка ПИЕЛОНЕФРИТ. .. .Антибиотики- озонотерапии замучали. .. не получается вывести инфекцию стафилаккока, если не ошибаюсь. Вопросики к Вам: 1 - могу ли я вылечить это с помощью гомеопатии; 2 - Может ли от этой инфекции держаться температура 37, 1- 37, 3 уже 3 месяца? .. .. Заранее благодарна за внимание.

Ответы

# 14:08 30-12-2004 not found, обратиться
Стафилококк - не инфекция в обычном понимании. Это естественный комменсал слизистых и кожи человека. Развитию стафилококкоза всегда предшествует иммунодефицит, возникающий по другим причинам. Что именно поддерживает повышенную температуру - заочно сказать невозможно.
# 22:07 23-01-2005 Светлане 30.12.…, обратиться
Света,
кишечник всё время бурлит будто лягушки квакают и ночью напоминает пивоварный чан - это на Западе всегда проверяют на непереваривание глютена или, возможно другими словами, вам противопоказана клейковина (которая в хлебной выпечке, в зерновых, а болезнь сама называется целиакией Coeliac disease): в России часто у многих нормально питающихся людей, у которых понос от водки, хлеба и разных там видов каши с молоком (кроме гречки). Я это говорю вам по опыту, что у вас может целиакия: исключите из рациона клейковину, всё что содержит клейковину (глютен), проверьте себя, может у вас ещё и лактозный интолеранс (т. е. вы не перевариваете молочных продуктов, коровьего молока и всё что из молока приготовлено). Проведите гастроскопию (обязательно снять пробу с тонкой кишки на исчезновение ворсинок) и колоноскопию. Понос всегда говорит о возможности, что у вас целиакия (это совершенно новая болезнь и русские врачи об этом мало что знают! ). Выше голову, Света, вы может сможете себя вылечить именно безглютеновой диетой. Попробуйте. Я буду рад, если помог вам. Я - не врач, а сам болен целиакией.