гомеопат

22:33 12-01-2005 / Людмила, обратиться

Скажите пожалуйста, как сделать настойку живокоста в дом. условиях? Спасибо.

Ответы

# 03:01 13-01-2005 not found, обратиться
Вы что - собрались охотиться на слона? Все настойки, на сколько мне известно, делаются одинаково: берется сырье и заливается спиртом. Т. к. действующие вещества дельфиниума (алкалоиды), хотя и пребывают в виде солей, но достаточно липофильны, спирт, наверное, подойдет любой концентрации - от 70% и выше.
# 13:12 13-01-2005 Николай, обратиться
Вы Владимир такой эрудированый, вы поиском в интернете пользуетесь или всё это из головы берёте.
# 17:44 13-01-2005 not found, обратиться
Иногда и в интернете приходится справки наводить - в основонм, когда вопросы касаются новых препаратов неизвестного мне состава. В остальном же необходимости в специальном поиске почти не бывает, т. к. ни о чем таком экзотическом никто и не спрашивает.
# 20:02 13-01-2005 Людмила, обратиться
Большое спасибо за справку, я, конечно же прекрасно понимаю, что настойка делается на спирту или водке, но хотелось бы узнать в каких пропорциях берутся компоненты, сколько дней или же недель настаиваются, и в каких условиях, т. е. это должно быть темное место или не имеет значения? Охота на слонов - это не мое. Спасибо за ответ.
# 22:46 13-01-2005 not found, обратиться
Т. к. вы не сообщаете, для каких целей вам понадобилась вытяжка из этого растения, обсуждение технологических нюансов утрачивает всякий смысл.
# 02:53 15-01-2005 Люда, обратиться
Этот рецепт мне нужен для втираний или примочек в пораженные суставы моей стопы (д- з "остеоартропатия"), не хочу ждать из моря погоды, поэтому хочу использовать всевозможные способы, для того чтобы хоть как- то помочь себе. Спасибо за ответ.
# 12:03 15-01-2005 not found, обратиться
Вряд ли такого "диагноза" будет достаточно для осмысленного лечения. К тому же, действие живокости в основном, паллиативное - обезбаливающее.
# 02:24 17-01-2005 Аноним, обратиться
В таком случае что (кроме, конечно же, основного лечения) Вы бы посоветовали из народной медицины? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
# 14:59 17-01-2005 not found, обратиться
Во- первых, у вас нет диагноза, во- вторых, "народная медицина" - это не по моей части. Вам лучше обсудить это на каком- нибудь более специфическом форуме.
# 14:32 18-05-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
советчик ( на вопрос Людмилы) не только грубиян но и бездарность. Я использую ЖИВОКОСТЬ (Окопник) на протяжении 20 лет. Живокость нельзя заливать спиртом и водкой ( он перегорает) а только самогоном (1 к 3 ),так как вытяжка более мягкая . Корень собирать поздней осенью 3-х годичный ( черного цвета) в этот период он самый сильный. Потом почистить и пропустить через мясорубку и в стеклянной банке залить один к трем(самогона) ,после использования вытяжки можно сыре залить ище раз и вытяжка будет ище сильне. Банку держать при комнатной температуре в темном месте взбалтывая 5-6 раз в день.Настаивается от 3х до 7 дней (срок хранения 3 года) пока вытяжка не станет коричневой .Пишите кому нужен совет мне ; awepeck@ yandex.ru Это по истине уникальный корень лечит :переломы,острохандроз ,туберкулез костей и легких,ожоги,тромбофлебит,гайморит (за три дня) итд. Снимает боль после наложении компресса в течении 15 минут, снимает воспалительный процесс,регенерирует (восстановливает) ткани, расасывает застарелые отложения солей (величиной с греческий орех). Примечание выше указанный рецепт применяется наружно. Совет наносить вытяжку на слой ваты и прикладывать на ночь к больному месту эфект будт больше чем при втирании.
# 19:12 25-09-2009 анна, обратиться
александр огромное спасибо
# 20:59 25-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
анна, Не теряйте время осень наступила . Самое время для запготовки сырья. Живокост больше всего растет в поймах рек у болот. Удачи вам и дачи у моря.
# 21:30 25-09-2009 анна, обратиться
АЛЕКСАНДР,
живокост собран, уже замочен, вам тоже всего хорошего
# 13:47 28-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Людмила, (смотрите на форуме указан рецепт настойки живокоста на самогоне). А сейчас несколько рецептов живокоста. 1).Живокост чистят пропускают через мясорубку и заливают медом один к одному ( для внутреннего употребления) лечит как туберкулез так и общее отложение солей во всем организме комплексно. Применять по чайной ложке за 30 минут до еды на протяжении 2-х недель. потом перерыв две недели. 2). Также измельченный корень можно смешать с внутренним Свинным салом ( смалец) один ко дному. Применять в виде втираний при тробомфлебите ,нарывах,фурункулах , отложениях солей а особенно при ожогах . ПОчему с внутреннего свинного сала ,потому что оно нейтральное и невступает в реакцию и используется в мазях. Но настоеный Живокост на самогоне будет более сильным для наружного применения.
# 14:14 28-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Людмила, даю ище один уникальный рецепт который оценят пожилые люди страдающие острохандрозом, причем влияет живокост на все суставы,позвоночник а также в профилактических целях. Заготовка: собрать поздней осенью Живокост,корень промыть и положитьНА ДВЕ НЕДЕЛИ В ПОГРЕБ , после чего взять почистить как морковь (снять кожуру) и замотать в 4 слоя марли ПЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НЕДЕЛЮ ( ПРИ НОЛЕВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ).Таким образом корень за три недели завялится и готов к употреблению. СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ: Утром за 30-минут до еды по сантиметру корня тщательно разжовывать и проглотить (корень выделяет много слизи но она безвредна и по вкусу напоминает сено). ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРИЙОМА : 1) . 5 дней принемаем - 10 перерыв, 2) 10 д прийом - 20 перерыв. 3). 20 д. прийом - 30 перерыв .ЭТО ПЕРВЫЙ КУРС в случае если болезнь неотступила повторить первый курс в тойже последовательности.Но улучшения наступает после первого курса. ЭТОТ РЕЦЕПТ УНИКАЛЕН ТАК КАК СНИМАЕТ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ЛЕЧИТ ОСТРОХАНДРОЗ И ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. НО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ В ЖИВОКОСТЕ ЕСТЬ АЛКАЛОИДЫ И ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ВО ВНУТРЬ НАДО АККУРАТНО СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ ( в этом случае корень завяливается и периодичность прийома) , АТО БЫЛИ СЛУЧАИ ОТРАВЛЕНИЯ ( хотя мне неверится и скорее всего люди перепутали с Живокостом полевым )
# 14:42 28-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Людмила, вот вам рецепт Живокоста для лечения при заболевании Сахарным диабетом а именно ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ (это когда появляются раны,трещинки а потом и гангрена стопы ). Сырье сухой корень живокоста ( для приема во внутрь). Водный настой: Взять две чайнее ложки сухого корня живокоста настаивают восемь часов в - зоо г. холодной кипяченой воды, затем сливают. Оставшееся сырье снова заливают, теперь уже кипятком - 200 г. Настаивают до охлаждения. Потом обе порции смешивают, оставляя сырье до полного экстрагирования- это примерно сутки. Получится настой . Его надо пить через каждые два часа маленькими глотками( примерно по 50 гр.) с 8 утра до 20 часов вечера. Язвы заживают. Мне расказывала девушка что после аварии у нее при ударе на ногах поодставало мясо, ноги почернели и врачи сказали везти ее в морг. Но ее забрали домой и отпаивали настойкой Живокоста а наружно ноги мазали мазью Живокоста с аптеки(мазь доктора Тайд ,Живокос). Так ее и подняли на ноги. Также настойкой можно лечить и туберкуез легких.
# 14:46 28-09-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
анна, заготовте также сухой корень Живокоста. На форуме я разместил ище рецепты с Живокостом может они Вас заинтерисуют.
# 12:09 11-10-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Использование ЖИвокоста (Окопника) при КОСТНОМ ТУБЕРКУЛЕЗЕ. ! столовая ложка Живокоста заливается стаканом кипящего молока в термосе,настаивается ночь,в теплый процеженный отвар добавляется 1 ст. ложка меда,1 свежее яйцо и 1 десертная ложка животного жира. Это суточная доза. Выпить в три приема за 20-30 минут до еды.
# 20:47 09-11-2009 Лариса, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Здравствуйте,Александр! А есть ли какой-нибудь рецепт живокоста для применения у детей?Ребенку 2,6 г.
# 23:10 09-11-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Лариса что именно вас интерисует ? Если это наружное применение в виде компресов,натираний то корень абсолютно безвреден , ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕМ ПРИШЛОСЬ СТАЛКИВАТСЯ , ЧТО БЫЛО ПОКРАСНЕНИЕ (ВОСПАЛЕНИЕ) КОЖИ. НО ЭТО КАК ПРАВИЛО БЫЛО У ЖЕНЩИН И УКОГО НЕЖНАЯ КОЖА, НО ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ВАЗЕЛИНА ИЛИ ДРУГОЙ НЕЙТРАЛЬНОЙ МАЗИ ПОКРАСНЕНИЕ ПРОХОДИЛО В ТЕЧЕНИИ СУТОК. ПОЧЕМУ Я СОВЕТУЮ НАСТОЙКУ ДЕЛАТЬ НА САМОГОНЕ ? ПОТОМУ ЧТО ВЫТЯЖКА МЯГКАЯ И КОРЕНЬ ОТДАЕТ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕШЕСТВА. К стати 02.11.09 г. ( в этот день полнолуние) я накопал корня в это время он самый сильный, но вы наврядли его найдете если незнаете как выглядит сухое растение. Также я пропустив через мясорубку(корень сырой) один к одному залил медом и спокойно ел по чайной ложке в день( и как делилась женщина на форуме что ее дети с удовольствием ели корень с медом что ей даже неперепадало). Очень неплохой результат дает сушенный корень ( он абсолютно безвреден) когда человек лежачий после травм (его готовя типа чая). В заключение могу сказать ,что для наружного применения корень абсолютно безвреден но для принятия во внутрь надо быть осторожным и использовать строго проверенные рецепты и тд. Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВРАЧЬ И НЕ ИМЕЮ МОРАЛЬНОГО ПРАВА КОМУТО ЧТО ТО СОВЕТОВАТЬ А ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВЛЯЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРОВЕРЕННУЮ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. КОРЕНЬ КОТОРЫЙ Я ПРАКТИКУЮ НАЗЫВАЕТСЯ " ЖИВОКОСТ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ - ИЛИ ОКОПНИК" а СЛУЧАИ ОТРВАВЛЕНИЯ БЫЛИ НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ " ЖИВОКОСТЬ ПОЛЕВУЮ". Лариса напишите что у вас за проблема с ребенком ,в каком регионе проживаете,и если надо то смогу выслать сырье ( бесплатно),потомучто сами вы наврядли заготовите корень.
# 23:31 09-11-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Лариса если что пишите н амой эмейл awepeck @ yandex.ru , может вам неудобно чтоб информация была на форуме? В любом случае готов помочь , и я вас просто потороплю, корень только накопал и чтоб сорентироватся в каком виде вам луче выслать сырье (корень) чтоб он непотерял свои властывости. ДЕТИ ЭТО АНГЕЛЫ КОТОРЫМ МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМОЧЬ!
# 12:06 11-11-2009 Борис, обратиться
Здравствуйте, АЛЕКСАНДР!,
Вы упоминаете о лечении гайморита (за три дня).Можно об этом подробней. Как готовить? Как использовать? Заранее благодарен.
# 21:03 12-11-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Борис у меня был хронический гайморит. Мой вам совет попросите чтобы медсестра сделала вам "КУКУШКУ" . Это такой способ прочистки гайморовых пазух раствором фуроцелина. Пациент ложится и ему в нос вставляют две шлангочки и прокачивают жидкость и промывают гайморовые пазухи а пациент в это время говорит куку , куку ( чтоб жидкость непопала в горло). Это самый эфективный способ но врачи редко его используют им проще сделать прокол. А ТЕПЕРЬ О ВАШЕМ ВОПРОСЕ. Когда я в третий раз, после длительного заплыва в холодной воде , заболел гайморитом я впомнил что одна знакомая говорила что она вылечила гайморит живокостом. Я взял настоеный корень на самогоне ( примерно столовую ложку) нанес на тонкий слой ваты и приложлил на лоб на ночь. Но ночью раза три приходилось вскакивать ( так как полный рот был соплей, и гноя) ,потом ище две ночи я прикладивал на туже вату и забыл про гайморит. Если в вашем случае будет гной возле носа(пазух) то следует компрес положить и там . Как делать настойку на самогоне смотрите на этом форуме. Почему я советую прикладывать корень на ночь ? Вопервых это удобно и вовторых ,как правило на ночь начинаются воспалительные процессы и обострения болезни. 02,11,2009 г. в этот день полнолуние и корень в этот день самый сильный и я немного накопал живокоста но его тяжеловато найти так как растение(листья) уже сухие . Скорее всего корень вы можете найти у женщин что продают травы.
# 22:03 12-12-2009 Алексей, обратиться
АЛЕКСАНДР…, здравствуйте.
У меня проблемы с шейным отделом - остеохондроз, есть протрузии, побаливает шея, голова, иногда отдает в руку. Лечусь медикаментозно, физиотерапия, массажи. У жены отложение солей. Услышал про живокост, нашел на рынке у женщины, купил корешков. Рассказала как настаивать - на водке 1:1, 10 дней, пить по 10 капель перед едой. Пришел домой сделал настойку и решил заглянуть в интернет. Сделать надо было бы наоборот, но уже поздно, корень залит водкой. Если можно Ваши коментарии и рекомендации по поводу моего случая. Можно ли употреблять такую настойку внутрь? Есть ли у Вас еще рецепты ? Как отличить настоящие корни от других? И как и когда их можно покупать на рынке. Может подскажете адреса реальных людей имеющих реальный опыт лечения живокостом в аналогичных моему случаю. Живу я в Киеве. Очень буду благодарен за любую информацию.
Написал Вам также и на ел. ящик.
# 11:50 14-12-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецепт от МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ войдите на сайт : magistryx.livejournal.com/ , но хочу предупредить КОГДА БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ МАЗЬ ТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТОБЫ КОРЕНЬ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КИПЕЛ А ТОЛЬКО ТОМИЛСЯ . Просто я чайник и не смог поместить статью на этом форуме. Насчет рецептов то я выложил их на этом форуме ответив на вопрос "Как приготовить живокост в домашних условиях." В моей практике у женщины на позвончнике какбуто рос горб от отложения солей а кисти рук,запястья болели,пекли,что она ничего делать немогла. Так вот она начала применять завяленый корень ( три недели сушка(в погребе) и прийом 5дней-10 перерыв; 10-20пререрыв ;20- 30перерыв, это первый курс) и за первый курс она вылечилась.ЭТОТ РЕЦЕПТ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ и уникален тем что воздейсвует комплексно на все суставы. Второй рецепт также указан на форуме , как " ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ" (как делать настойку сухого корня на воде). По этому поводу ище пример: девушка попала ваварию и удар был такой силы ,что от костей поодставало тело (мышцы) множественые переломы. Родственикам сказали чтоб везли ее в МОРГ . Но ее забрали домой, гдето нашли бабушку костоправа, и направили кости. Тело наружно мазали аптечной мазью Живокоста а вовнутрь давали настойку на воде (как указано в рецепте ДЕАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА).Девушка вернулась к полноценной жизни ( хотя ее и бросил муж испугавшись трудностей) но через год унее начали чернеть (синеть) ноги и я ей дал настойку на водке (живокоста) и она ее повтирала и все пройшло. Также живокост на водепри прийоме вовнутрь харашо помагал когда люди были вгипсе при повреждени таза после аварии итд. Алексей не буду врать настой живокоста на водке вовнутрь я не применял . Но на уровне слухов говорят что были случаи отравления живокостом настояном на спирту. Но это скорее всего его пили чашками, и втрой вариант это сырой корень сразу заливали спиртом (взять спирт и добавить в него воды и емкость сразу нагревается в ходе химической реакции ) , так как корень очень химически активный то внем могли пройти какието негативные реакции. Алексей в вашем случае если настой готов то (попробуйте) нанести на слой ваты настойку и наружно приложите на больное место на ночь . Или приложите когда будут боли и вы сразу увидите эфект что боли отступят. Чем водочные компресы хороши так как корень ( а точнее его вещества) быстрее проникает в кожу и к поражонному месту и что самое интересное вначале идет прохлада ,которая снимает боль а потом компрес начинает отогревать (увеличивается тепло). Приложие и увидете эти ощущения. По поводу заготовки сырья повторюсь (на форуме я уже объяснял) Берется корень с кожурой черного цвета ( трехгодичный) и собирается осенью когда листья живокоста завяли ( тогда в корне вся сила) ,атакже я по возможности собираю в полнолуние. Корень на изломе сразу начинает выделять слизь и становится коричневым. Много нарицаний от людей что корень не помог при лечении ,я думаю тут несколько причин ,1)неправильная заготовка сырья , и 2)способы (рецепты)лечения. . Вот поэтому луче самому собрать этот уникальный корень. ТЕПЕРЬ КАК ОТЛЕЧИТЬ КОРЕНЬ СУХОЙ ,КОТОРЫЙ ПРОДАЮТ НА РЫНКЕ кожура черного цвета (может быть коричневого это 2-х годичный) в средине белый и легко крышится. Если взать и кусочек и немного пожевать и подержать во рту то он наччнет покрыватся слизью. Корнень и все настойки хранятся три года, а когда покупать чтоб он был качественным ,то это скорее вопрос к совести и знаниям продавцов (в какой период они заготовили сырье,чтобы оно было качественное). По поводу заготовителей гдето на форуме с Ростовской области с храма предлагал человек сырье также слышал что в Черкаской области в мужском монастыре используют живокост(онже Окопник) на будуещее буду записывать их данные.
# 11:07 22-12-2009 Ирина, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Добрый день, я около двух месяцев болею, сначала грипп, потом трахео-бронхит, и на протяжении всего времени меня постоянно продувает: виски, голову, плечи, спину, грудную клетку, суставы, такое ощущение, что на мне уже живогоместа не осталосб. Не знаю, может ли помочь в этом случае живокост. мой email i7531@i.ua
# 11:08 22-12-2009 Ирина, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Добрый день, я около двух месяцев болею, сначала грипп, потом трахео-бронхит, и на протяжении всего времени меня постоянно продувает: виски, голову, плечи, спину, грудную клетку, суставы, такое ощущение, что на мне уже живогоместа не осталосб. Не знаю, может ли помочь в этом случае живокост. мой email i7531@i.ua
# 13:30 23-12-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Здраствуйте Ирина. В вашем случае наверно сорее всего осложнения после грипа и понизился скорее всего имунитет. Совет если простудили голову ( и как буто на мгновение впиваются тысячи иголок) то надо взять водки и втирать обильно в тело потом взять шерстяной платок (хустку) и обмотять голову на ночь и лечь спать. Утром все пройдет. Можете купить в аптеке мазь живокоста Доктора тайдс и втирать в суставы но если нанесете на ватку и положите в виде компреса на ночь то будет ище лучий эфект так как мазь в начале снимает боль а потом начинает отогревать суставы. Есть ище одно уникальное растение которое является природным биостемулятором и абсолютно безвредное для организма и может применятся с дугими препаратами это ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ. Раньше Казаки когда шли в поход то брали с собой Очиток пурпурный ( народное название Заячья капуста) , и лечились от епидемий ,заживления ран,переломы ,цынгу,нарывы и тд. Найти очиток можна в цветочных магазинах так как его используют при оформлении ланшафтов,клумб и его часто можно увидеть возле офисов,предприятий. Вот вам только один способ применения : по женски от Фибриомы,аденомы,безплодие . По мужски Простатит, импотенция, гиморой. Способ применения : взять ст. л. соли на 0,5 л. кипяченой воды и сделать клизму ( чтобы промыть канал) ,сходить в туалет. Взять 3-5 листокков Очитка и слегка побить деревяным молотком (можно слегка разжевать) и в вести эту масу в канал. НО ПРЕДЕПРЕЖДАЮ, что необходимо поставить прокладку так как человек может недобежать до туалета. С канала выйдет слизь ,гниль и все злокачественные образования. Применять на протяжении двух недель. Также при нарывах ,флюсах, экземе кожи ,ранах можно разжевать листик и прикладывать на рану ( нарыв рсасывает за одну ночь). ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, ЧТО ОЧИТОК ПОМАГАЕТ ПРИ БРОНХОЛЕГОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ , ТАКЖЕ СО СЛОВ ВРАЧА МАЛАХОВА, ЧТО ОН ЛЕЧИЛ ОЧИТКОМ ПУРПУРНЫМ РАК ЛЮБОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. О читок можно есть для профилактики в виде салата и по вкусу он напоминает капусту ( но немного выделяет слизь). Единственное противопоказание при черезмерном употреблении, это возбудимость человека и повышение давления. Поищите очиток и посадите дома он вам как мне кажется очень пригодится. В нете можете найти рисунок и описания и рецепты очитка а я дал рецепт который неуказан ни водном из источников. Ирина вот вам для расшенения кругозора оставляю данные двух сайтов ( может найдете чтото для себя интересное). 1. "БЛОГ ТРАВНИКА " , vlad-minn@ukr.net 2. "Записки знахаря " http://magistryx.livejournal.com/ .
# 17:13 24-12-2009 Ирина, обратиться
Огромное спасибо, Александр, по поводу иммунитета, вы не первый, кто так считает, думаю вы правы. А по поводу очитка пурпурного, обязательно воспользуюсь.
# 14:53 25-01-2010 Елена, обратиться
Добрый день, Александр! У меня стали обильно выпадать волосы. Скажите, поможет ли в данном случае настой живокоста, если втирать его в кожу головы перед мытьём?
# 18:14 25-01-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Елена,
Здраствуйте Елена ! Я от облысения живокост не использовал в своей практике и не имею право чтото советовать. Даю вам сылку ( ЧИТАТЬ ВСЕМ ) очень толковой статьи " Народный костоправ" http://netbolezni.msk.ru/1788.htm где описывается рецепт лечения облысения. Единственное ,что свежий корень сечас вы не найдете , а собирать его можно только ранней весной перед пахотой или поздней осенью тогда он самый сильный .
# 13:17 30-01-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецепт. ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ГАНГРЕНА. Взять свежий корень Окопника (живокоста) промыть но не чистить (не снимать кожуры) пропустить через мясорубку. Добавить 1 ч.л. внутреннего жира курицы или кроля, влить 2-3 ст.л. молока,перемешать все и подогреть до терпимо горячей температуры. Сформировать оладушки и приложить к болезненому месту, утеплить шерстяной тканью,забинтовать и оставить на ночь. На следующий вечер сделать компрес из свежего состава. Циркуляция крови возобновится и гангрена отступит. автор Гелякина Валентина Григорьевна в газете " Бабушка" http:// babuska/ua/receipts/ . Автор не указал количество живокоста ( скорее всего на глаз) , при приготовлении обратите внимание ,что помолотый корень сразу становится коричневым и выделяет слизь и становится типа каучюка( густеет), поэтому сразу как только перемололи надо смешать другие ингридиенты. Также обратите внимание и не доводите до кипения мазь ,
# 08:54 24-02-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
РЕЦЕПТ : Некроз желудка ( отмерание внутренних тканей желудка). Рецепт лечения живокостом находится www.cofe.ru/garden/ газета "Дачница", в разделе "Знахарь", статья " Чудесная сила живокоста" в которой указан рецепт лечения Некроза. Также указан адрес знахаря.
# 18:22 25-02-2010 Ирина, обратиться
АЛЕКСАНДР…, здравствуйте
У моей мамы (уй уже за 70) стала чернеть нога (она сломала шейку бедра 10 месяцев назад). Очевидно, это гангрена. Ран нет, значит сухая. К докторам она категорически отказывется идти - говорит, что уже в таком возрасте они не лечат.
Может у вас есть рецепт лечения гангрены живокостом, или другим средством. Она живокосту доверяет и сама деала препарат на спирту.
# 03:35 26-02-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ирина от гангрены я поместил рецепт на этом форуме. Где вы проживаете? если на Украине то я пстараюсь вам как то передать сырье. Если в Росии то нашол в интернете кажется с Поволжья где предлагают корень с монастыря (даю координаты) oleska82@hotbox.ru телефон 8-902-582-91-73 . На этом форуме ко мне обратилась Анна с Сухой гангреной пальцев ног , и с ее слов она начала втирать купленную в аптеке мазь живокоста с мумие . И гангрена начала отступать. остался только большой палец на ноге пока. Ирина у меня вопрос ваша Мама болеет сахарным диабатом? Ирина самые сложные травмы в тазобедренном суставе так как тяжело фиксировать перелом. В вашем случае надо купить мазь живокоста "Доктора тайс" и втирать в тело и второе найти женщин травниц купить сухой корень живокоста и делать настойку на воде(как указано на этом форуме, рецепт "От диабедической стопы") и давть пить маме. В пожилом возрасте очень сложно сростаются кости. Что даст настойка на воде ? Первое ,скоре регенерируются (востановятся ткани) и сростутся кости. Мазь наружно остановит воспалителбный процес. Вот пример 10.02.2010 числа только выслал корень в Россию Анне от гангрены (а будет он ити две недели) а она купала уже в аптеке мазь Живокоста и втирает и болезнь по тихоньку отступает. Ирина если что пишите мне awepeck@yandex.ru о более полном диагнозе и возможности вам передать както сырье,
# 11:32 26-02-2010 Ирина, обратиться
Уважаемый Александр!

Дай Вам Бог здоровья за Вашу доброту, внимание и такое большое сердце, которое стремится помочь всем и вся! Буду молиться за Вас.

Моя мама проживает в Украине, на западе. Она говорит, что постарается на месте у людей найти корень. Осенью, после перелома, она делала настойку на спирту (я теперь у вас прочитала, что нужно на самогоне, но тогда она этого не знала).
Я так понимаю, что нога просто обездвижена. Плюс она очень долго мало ест и пьет, чтобы не беспокоить родных лишний раз. Вот, организм и обессилен. Сахарного диабета, слава Богу, у мамы нет.
Рецепт водного настоя я прочитала и объяснила ей как делать и как пить. Я так понимаю, что он все равно поможет восстанавливаться тканям.
Если мама не найдет живокость там у себя, то я буду просить Вас выслать его.
Дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего!
# 12:22 28-02-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецептот : " НЕКРОЗА ЖЕЛУДКА " (выписка из статьи) Случай из жизни : У пожилой женщины при операции желудка врачи увидели 70% некроза (отмирания) стенок,решили,что медецина бессильна, и отпустили домой умирать. Но вылечил ее травник целитель свежим корнем Живокоста-Окопника. Она Варил ???? корень ( но кожуру состругивал,обчищал) на молоке до густоты сметаны и давал по 1 чайной ложке на тощак первые два дня, а спустя некоторое время по 1 столовой ложке- 3 раза в день. Больная уже на третий день попросила молочной каши ( хотя до этого времени долгое время вообще ничего не ела ). Принимала она отвар Живокоста-Окопника 1 месяц и, к большой радости родственников вылечилась. Желудок ее новыми эпителиями (стенками) обновился , произошло заживление некроза. Вот такой силой обладает Живокост-Окопник. Автор статьи: Корепанова Алевтина Михайловна (адрес почтового ящика) Травник-целитель , 427430 , Удмуртия , г. Воткинск , а/я 68, просьба вкладывать конвертс обратным адресом и марками для получения ответа. Статья " Чудесная сила Живокоста", в разделе "Знахарь", Газеты " Дачница" www.cofe.ru/garden/ . Лично я не согласен с атором в том что корень НАДО КИПЯТИТЬ , так как разрушатся полезные вещества. Корень надо ТОМИТЬ в руской печи или духовке в чавунке или эмалирированой посуде. Также автор не указал количество корня и соотношение молока. Мне известен рецепт от ТУБЕРКУЛЕЗА ЛЕГКИХ , где корень заливают один к одному молоком и восемь часов томят в печи в чавунке (чугуный котелок внутри с эмалью). И принимают по 100 или 300 м.л. три раза в день за 30 минут до еды.
# 20:41 28-02-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ирина, нашол рецепт от ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА. Для снятия боли перед сном смазывать больные места аптечной настойкой из свежих листьев армы ( алоказия крупнокорневая). Внутрь применять по 0,5 г мумие утром и вечером (на ночь) в течении 24 дней. Смешать 3 ст.л. Окопника лекарственного(онже Живокост),2 ст.л. эквалипта шаровидного и 2 г. будры. 2 ст.л. смеси залить 1 л кипятка, варить 1 минуту, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1 ст.л. 6 раз в день не более 3 суток. ПРИМЕЧАНИЕ : Дозу бурды не увеличивать, т.к. она ядовита. Этим рецептом лично я не пользоваля и передал его дословно. Источник: (брошура) " Карманная библиотека" ,автор: народный врачеватель Людмила Лебедева.
# 17:08 01-03-2010 елена, обратиться
Здравствуйте, Александр! Столько разных советов, что и я решилась обратиться к Вам за помощью.
03 .О2.1Ог. моему мужу сделана операция: иссечение образования кожи передней брюшной стенки, операция Дюкена слева. Гистологическое заключение: пигментная меланома узловая форма, инвазия по Кларку 3ст. Толщина по Бреслау —5мм. Рядом с меланомой внутридермальные невусы. В лимфоузлах удаленной клетчатки метастазы меланомы №б. Послеоперационньй перод без особенностей. Чувствует себя хорошо, аппетит есть, правда вена левой ноги стала болеть. Врачи больше ничем не могут помочь. мне сказали, что нам нужен корень живокости свежей молоть и прикладывать лепешки из нее на область мелономы постоянно. При высыхании- менять на новую. Подскажите правильный ли это совет и как это делать. мы живем в Калининградской области. С уважением Елена
# 10:23 02-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
елена,
Я не врачь и с меланомой не сталкивался. Но как я понял вам уже подсказали рецеп ? Так же натертую масу с живокоста я не прикладывал. Но вот нашол толковую статью, так в ней указано, что при воспалении сустава,артритах,бруститах Бабушка накладывала живокост и ждала пока не появится пузырь и потом она его пробивала и порой выздоровление наступало за один сеанс.Не знаю подойдет ли вам такой метод. Также в этой статье указан рецепт от облыения, сырым корнем живокоста но в этом случае корень раскатывали в лепешку и ждали пока он покраснеет (выделится из него слизь) иприкладывали ВСЕГО НА ДВА ЧАСА . Статья называется (можно найти через поисковик Гугл) " Народный костоправ" http://netdolezni.msk.ru Также нашол рецепт от Меланомы. Состав: 200 г. нутряного жира, 10 г. пророшка корня веха, 50 г. корня живокоста (окопника). томить в духовке 1,5 час , затем добавить 3 ст ложки чистотела,томитьище 15 минут. Остудить и принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день. Сайт : narmed.ru НародМед , Меланома-Форум ( можете посмотреть первоисточник). Также советовалбы поинтересоватся уникальным растением " Оччиток пурпурный" он является природным биостемулятором и противоопухолевым средством и абсолютно безвредным а также можно применять с другими препаратами. Его можно есть как салат и в качестве профилактики (поищите внете информацию).Единственное при черезмерном употреблении у человека повышается возбудимось и давление. Также в нете от меланомы видел и второй вид Очитка едкого , но сним я не сталкивался и знаю что он ядовит для приема во внутрь. Очитки используются в создании ланшафтов и клумб. Можно приобрести в цветочных магазинах в виде рассады.
# 10:48 02-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
елена,
Я сталкивался с целительницей которая лечит рак горла и рак по женским болезням (но до проведения операции ).Може она вам что то более детально подскажет. Даю ее координаты: Киевская обл. Броварской р-н., с. Заворычи ул. Вокзальная тел. 8-04594-37-47-9 ( но код скорее всего поменялся в связи с реконструкцией АТС) КОЖУРА НИНА АЛЕКСЕЕВНА. Звонить луче вего в воскресенье так как в этот день она не принимает, а в день у нее минимум 50 человек. По характеру она сварливая баба и женщин не долюбливает так то луче чтобы снею общаля муж. Елена если что пишите мне на емейл: awepeck@yandex.ru . Просто я у знаю дошла ли посылка в Суздаль с живокостом через таможню. Мне самому интересен был бы результат, чтоб выслать вам корень, и поможет ли он. Извинете я просто чайник и может недоступно излагаю информацию. Если что пишите на ящик и нивкоем случае НЕ СДАВАЙТЕСЬ.!
# 18:06 04-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецепт: Теберкулез позвоночника. В 200 г. растопленного очень гарячего смальца (внутреннего свинного сала) , не соленого всыпать 20 г. прошка из цветков маргариток, 30 г. измельченного корня окопника (живокоста лекарственного) и 20 г. прошка из листьев соцветий мелисы. Смесь парить в духовке сутки, процедить в стерильную посуду т обвязать бумагой.Мазь намазывать на льняную салфетку и накладывать на больные места. Хранить в холодильнике. Для больных туберкулезом желательно спать на подушках наполненных следующими травами: багульник,шалфей,чабрец,буквица,полынь горькая,цветы липы и бузины. Автор народный врачеватель Людмила Лебедева.
# 11:41 12-03-2010 Анна, обратиться
Помогите советом, пожалуйста. Младшей дочке год и четыре. В декабре прооперирована по поводу остеомиелита левой бедреной кости. Долго не могли поставить диагноз. Остеомиелит нетипичный: без температуры и гноя. На фоне основного заболевания гипотрофия: не прибавляет с августа (7,5 кг). Наблюдаемся у иммунолога, чтобы не было рецедивов, тем более, что кровь пока еще показывает воспаление. Врач не против лечения травами, но, поскольку сама этим не занимается, возложила вопрос о поиске информации об окопнике на меня. много слышала об окопнике и даже раздобыла его (что трудно в Москве), но боюсь давать ребенку из-за токсичности. Делаю компресс на больную ножку на ночь (завариваю в термосе с утра целый день 2 ст л. на 1 стакан). Вопрос: нужно ли змельчать корень в порошок или нет и второй вопрос можно ли все таки давать ребенку внутрь? или по кр мере пить мне, поскольку я ее кормлю грудью.
# 11:47 12-03-2010 Анна, обратиться
И еще в догонку два вопроса: 1.как долго можно делать компрессы? 2. У меня киста зуба как применять окопник при таком воспалении?
# 11:42 13-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Анна, комне обращалась на этом форуме Лариса у ее ребенка болезнь ПЕРТЕСА ( разрушение головки сустава ) . Нашол в нете в газете " Дюймовочка" , статью " Болезнь пертеса" http://inch.ru/2009/09/21/bolezn-pertesa.ntm .Автор , Целитель Полина Алексеевна Пилипенко ( адрес) 44317,Эстония, г. Раквере , ул. Леннуки д.1 кв.28 .Статья толковая ( и она применяет живокост) ,но в каждом случае дает совет одельно. К сожалению пробывал найти базу -09 и узнать ее телефон но так ничего у меня неполучилось. Искал по нету и видел ище ее статьи в журналах но електронного ящика ее я ненашол. Напишите ей писимо ( вложите конверт с марками и обратным адресом) опишите историю болезни чтобы она дала вам подробные рекомендации. А теперь отвечу на ваши вопросыы . Применять наружно в виде компресов живокост можно он абсолютно безвреден, но единственное если в ребенка начнется сыпь или покраснение кожи то прекратите накладывать компрес и помажте сыпь детской нейтральной мазью и через сутки все пройдет. Вовнутрь такому маленькому ребенку живокост яб нестал давать. Корень луче измельчить на кофемолку тогда он луче будет отдавать все вешества. Как долго применять компресы смотрите по состоянию ребенка , это при применении во внутрь нужно делать перерывы сторого по рецепту. Как я вылечил кисту зуба ( фурункул) ? Очитком пурпурным , брал листики жевал и держал за щекой у зуба и за три дня нарыв рассосался, слышал что парадантоз лечат полосканием настойки живокоста. Постарайтесь найти телефон Полины Алексеевны Пилипенко и думаю она вам даст более полную и квалифицированую информацию. Если узнаете ее телефон то сбросьте пожалуста мне.
# 11:44 13-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Анна, комне обращалась на этом форуме Лариса у ее ребенка болезнь ПЕРТЕСА ( разрушение головки сустава ) . Нашол в нете в газете " Дюймовочка" , статью " Болезнь пертеса" http://inch.ru/2009/09/21/bolezn-pertesa.ntm .Автор , Целитель Полина Алексеевна Пилипенко ( адрес) 44317,Эстония, г. Раквере , ул. Леннуки д.1 кв.28 .Статья толковая ( и она применяет живокост) ,но в каждом случае дает совет одельно. К сожалению пробывал найти базу -09 и узнать ее телефон но так ничего у меня неполучилось. Искал по нету и видел ище ее статьи в журналах но електронного ящика ее я ненашол. Напишите ей писимо ( вложите конверт с марками и обратным адресом) опишите историю болезни чтобы она дала вам подробные рекомендации. А теперь отвечу на ваши вопросыы . Применять наружно в виде компресов живокост можно он абсолютно безвреден, но единственное если в ребенка начнется сыпь или покраснение кожи то прекратите накладывать компрес и помажте сыпь детской нейтральной мазью и через сутки все пройдет. Вовнутрь такому маленькому ребенку живокост яб нестал давать. Корень луче измельчить на кофемолку тогда он луче будет отдавать все вешества. Как долго применять компресы смотрите по состоянию ребенка , это при применении во внутрь нужно делать перерывы сторого по рецепту. Как я вылечил кисту зуба ( фурункул) ? Очитком пурпурным , брал листики жевал и держал за щекой у зуба и за три дня нарыв рассосался, слышал что парадантоз лечат полосканием настойки живокоста. Постарайтесь найти телефон Полины Алексеевны Пилипенко и думаю она вам даст более полную и квалифицированую информацию. Если узнаете ее телефон то сбросьте пожалуста мне.
# 12:27 13-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецепт: МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА. Мазь из Живокоста. Одним из самых эффективных средств считается мазь и настойка из корня Окопника,называемым в народе Живокостом Лекарственным. Окопник сращивает кости,снимает боль в суставах,отеки,рассасывает грыжи. ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАЗИ : Возьмите 500 г. свежего корня Окопника, 70 г. сосновой смолы (живицы), 350 г. внутренного свинного сала (смальца),300г. водки. Корень Окопника перекрутить 2-3 раза через мясорубку, до контисценции кашицы. При использовании сушенных корней, прежде чем пропустить через мясорубку,их распаривают на пару до ощутимой мягкости. Сосновую смолу растапливают на водянойбане в эмалиринованом сосуде.Затем на медленном огне растапливают свиной жир и добовляют в него корень окопника,постоянно перемешивая деревянной ложкой. Держите смесь на огне 30-40 минут. Далее влейте туда растопленную смолу(живицу) и продолжать томить 15-20 минут, после чего добавте водку и через 5-10 минут выключить огонь.Должна получится однородная маса. Кроме межпозвоночной грыжи ,эту мазь можно использовать при переломах и болях в суставах.При добавлении в состав 3-4х свежих яичных белков получается средство хорошо заживляющее трофические язвы. Перед втиранием мази,спину нужно растереть 20%-ой водочной настойкой корней окопника.Настсивают ее 25-30 дней, взбалтывая через день.Процедуру нужно проводить утром и вечером.
# 12:28 13-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рецепт: МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА. Мазь из Живокоста. Одним из самых эффективных средств считается мазь и настойка из корня Окопника,называемым в народе Живокостом Лекарственным. Окопник сращивает кости,снимает боль в суставах,отеки,рассасывает грыжи. ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАЗИ : Возьмите 500 г. свежего корня Окопника, 70 г. сосновой смолы (живицы), 350 г. внутренного свинного сала (смальца),300г. водки. Корень Окопника перекрутить 2-3 раза через мясорубку, до контисценции кашицы. При использовании сушенных корней, прежде чем пропустить через мясорубку,их распаривают на пару до ощутимой мягкости. Сосновую смолу растапливают на водянойбане в эмалиринованом сосуде.Затем на медленном огне растапливают свиной жир и добовляют в него корень окопника,постоянно перемешивая деревянной ложкой. Держите смесь на огне 30-40 минут. Далее влейте туда растопленную смолу(живицу) и продолжать томить 15-20 минут, после чего добавте водку и через 5-10 минут выключить огонь.Должна получится однородная маса. Кроме межпозвоночной грыжи ,эту мазь можно использовать при переломах и болях в суставах.При добавлении в состав 3-4х свежих яичных белков получается средство хорошо заживляющее трофические язвы. Перед втиранием мази,спину нужно растереть 20%-ой водочной настойкой корней окопника.Настсивают ее 25-30 дней, взбалтывая через день.Процедуру нужно проводить утром и вечером.
# 13:28 13-03-2010 Анна, обратиться
Лариса, у моего ребенка тоже серьезные ортопедические проблемы, наблюдаемся в центре здоровья детей Рамн у проф. Малахова О.А. - главный детский ортопед Москвы. Но очень интерсуют народные рецепты в лечении костной патологии детей. Напишите, если не сложно, пожалуйста, какой у вас опыт. anna-ak@inbox.ru
# 13:34 13-03-2010 Анна, обратиться
Лариса, кстати Малахов Олег Алексеевич и его сына. насколько я знаю занимается детками с вашим заболеванием. Очень советую, если еще не решили вопрос! если сами не из Москвы, тем проще туда можно квоту достать (москвичам не дают).
# 16:30 17-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Межпозвоночная грыжа. ( В поисковике Гюгл) Межпозвоночная грыжа/ Записки знахаря (автор ) Лесовик. С этого сайта я разместил рецепт с приготовлением живокоста,также там есть и другие рецепрты. Особенности приготовления мази. Разогревать живицу надо за час до приготовления мази чтобы она успела растопится. НЕ ПУГАЙТЕСЬ если перекрученный корень стал коричнево- красного цвета и стал как жидкая резина. На медленном огне растопив внутренний жир и помешивая деревянной планкой ( так как на ложку будет налипать корень) и постоянно размельчая комки корня, томил как указано в рецепте,после чего влил живицу, и потом водку. Вечером взял на больное колено приложил компрес (на вате). Первые ощущения , черз 5 минут боль прекратилась,а потом всю ночь от компреса шло такое тепло какбуто была приложена грелка. Думаю этот рецепт очень поможет от РАДИКУЛИТА спины.
# 17:48 17-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ирина,
ЛЕЧЕНИЕ ГАНГРЕНЫ. Когда начала прогресировать гангрена (синеет палец),но нож врача еще не касался вашего тела,нужно делать так.Лечится до года корнем Окопника (живокоста лекарственного). Хранить его надо во влажном песке( только не в целофане,и не в погребе!).Выкопать корень надо ранней весной или поздней осенью.Корни с тонкой и светлой кожицей неподходят.Промывать корни под проточной водой,не чистить,а тереть на терке с кожицей.В песке корень сохраняютвсю зиму.Сухой корень для лечения ганнгрены не годится. Когда начала прогресировать гангрена(синеет палец),но нож врача его еще не касался,то нужно делать так. Натереть корень на мелкой терке,положить на рану и прикрыть листком Примулы (комнатный калачик) изнанкой. Затем прикрыть пергаментной бумагой и обвязать бинтом на сутки. Боль будет сразу сильной, но со временем постепенно упокоится. Обязательно следует боль перетерпеть! Будет обильно течь гной. Класть корень до тех пор,пока из раны не начнет кровь выделятся.Это значит,что часть сосудов востановлена. Когда кровь пойдет обильно-не пугайтесь,так и должно быть.Значит нога восстановлена и рана очень быстро начинает заживать. Теперь нога в безопасности.Только больному обязательно подготовить себя к той страшной боли,которая будет первоначально. Промыть рану после снятия повязки можно крепким настоем полевого хвоща,календулы.Если боль нестерпимая, и больной ее невыдерживает,можно снять повязку для отдиха,смазать ногу маслом лаванды или облепихи,дать отдохнуть (только не более получаса),и снова наложить повязку с корнем окопника.Бывает,что лечение продолжается 6-8 месяцев.Это зависит от степени поражения и строгости выполнения процедур. Еще больгной должен пить травы,дезенфецирующие организм, болеутоляющие и противомекробные. В организме при гангрене полностью нарушен обмен веществ. Поэтому очищать следует все органы постепенно. ЭТОТ РЕЦЕПТ Я ( Александр) ЛИЧНО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ . И выложил рецепт дословно : автор Светлана, сайт http://Krollik/ru/2010/03/Lechenie-gangreny/ ( статья) Девять жизней / Лечение гангрены.
# 23:37 17-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Распостраняет семена Окопника ( живокоста лекарственного.) Анисимов Геннадий Павлович , 634024, г. Томск а/я 1088 . Мобильный 891385181103 . Через поисковик Гюгл ( можно найти его статью) " Незаменимый Окопник".
# 23:37 17-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Распостраняет семена Окопника ( живокоста лекарственного.) Анисимов Геннадий Павлович , 634024, г. Томск а/я 1088 . Мобильный 891385181103 . Через поисковик Гюгл ( можно найти его статью) " Незаменимый Окопник".
# 11:09 18-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
По розьбе посетителей сайта продолжаю размещать информацию о распостранителях корня Живокост (Окопник). Травник Горяева Елена Александровна : 1 ) настойка Окопника на спирту, 2)"Бальзам для ваших ног" от диабетической стопы,тромбофлебита итд. Телефоны для консультаций : 8 ( 8772) 55-82-14 ; 55-96-07 , 8 (918) 423-17-48. Адрес: 385008, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул. Менделеева 19. Емейл: beregnik@radnet.ru Горяева Елена Александровна
# 13:55 18-03-2010 Анна, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
если интересует раздобыла телефон Полины Алексеевны, если интересует, мой адрес: anna-ak@inbox.ru
# 17:03 18-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Анна,
Спасибо Анна, очень интерисует так как мне надо передать (телефон) Женщене с Харькова а у нее тоже маленький ребенок и она искала рецепты от болезни ПЕРТЕСА. Я вам напишу в почтовый адрес . Огромное вам спасибо.
# 09:07 23-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
елена,
Здраствуйте !!!Как у вас обстоят дела с мужем? Поделитесь рецептом от саркомы живокостом. У меня пока ище есть немного сырого корня и если надо пишите постараюсь вам передать(безвозмездно). Также если что то я сорентируюсь и ранней весной накопаю ище корня для дальнейшего лечения. Пишите на мой емейл awepeck@yandex.ru
# 13:34 28-03-2010 Наталья, обратиться
Здраствуйте Александр ! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. При радикулите хроничном и остеходрозе поясницы( болит год поясница или крестец когда стою и хожу долго) мне можно пить корень живокоста с медом по схеме и на самогоне настоять живокост и втирать? Или может для этого заболевания нужно по другому. Заранее благодарна.
# 11:14 29-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталья,
Раскажу как я лечился.Я учился в Белгороде и протянуло спину. Я взял настойку живокоста на самогоне и приложил на поясницу о обмотал ( подперезался) шертяной тканью. На следующее утро встал и все прошло. В вашем случае что надо делать... Купите мазь живокоста в аптеке наложите компрес и обвяжите шерстью ( чтобы выгревало). Сами увидете результат. Всеже я советую самим делать мазь на самогоне она самая эфективная. Очень не плохой ( даже уникалиный рецепт) от позвоночой грыжи с живицей. Сделал мазь и приложил ( мои наблюдения) В начале холод а потом в течении ночи грел компрес как грелка ( реально). Наташа, пока купите мазь а потом найдите корень в ваше регионе и приготовте с живцей от спины( рецепт от межпозвоночной грыжи). С медом я ел живокост но чтото мне не понравилось ( может уменя нет реальных болезней).Осенью думаю вы найдете живокост ( как готовить я указал на этом форуме) и попробуйте или на самогоне или рецепт от межпозвоночной грыжи ( с жевицей).
# 13:10 29-03-2010 Наталья, обратиться
Спасибо огромное!!!!!!!!! Постараюсь все найти и сделать.
# 19:41 29-03-2010 .ЮРИЙ, обратиться
Александр! Скажите по вашему опыту,что эффективнее :настойка окопника или мазь из него?У меня боли в пояснице и тазобедренных костях.Сделал мазь из свиного жира пополам с сухим окопником путем нагревания.Потом добавил туда несколько капель пихтового масла.Мажусь на ночь.Утром еле встаешь.Боли.Плохо действует.Может потому что корни использую сухие? Или еще чего-либо добавить надо?Спасибо.
# 20:26 29-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
.ЮРИЙ, Луче всего для наружного применения это канешно настойка на самогоне. Вопервых корень дает более полную вытяжку и во вторых водка ( самогон) помагает проникать полезним веществам в тело.
Как правило живокост через 5-10 минут снимает боль. Незнаю можети вы сделали мазь неверно. Недавно сделал мазь от МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ ( есть на этом форуме) в ее состав входит живица. Эта мазь очень хорошо выгревает радикулит.
# 22:52 29-03-2010 Анна, обратиться
Здраствуйте,подскажите как лечить живокостом при переломе голени и винтообразных трещинах.Как делать настойки для внутреннего и наружного применения???
# 16:19 30-03-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Анна, На этом сайте я ответил на вопрос Людмилы ,"Скажите пожалуста,как сделать настойку живокоста в домашних условиях?". Отвечая на вопрос я разместил рецепты и способы приготовления. В Вашем случае вы можете купить в аптеке мазь Живокоста и если не наложен гипс то втирать мазь наружно в тело. Также у травниц купите сухой корень и настаивате на воде , как указано на форуме, рецепт от "диабетической стопы". И принимать во внутрь как указано в рецепте. Очень хароший результат дает национальное татарское блюдо Хаш. Берутся кости, хрящи,сухожилия, внутренности, и это все кидается в чугунный казан и заливанется водой и в течении суток томится на маленьком огне. Получается кости развариваются и становятся мягкими. Хаш остывает и становится как холодец ( но намного гуще). В хаше большое количества кальция который способствует быстрому сростанию переломов.
# 12:32 02-04-2010 Раушан, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
при ечении желудка сколько брать окопника? как готовить?
# 07:31 03-04-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Уважаемый Раушан, я не ясновидящий и незнаю какая именно у вас болезнь? На этом сайте (03.РУ) напишите в строке поиск: " Как приготовить настойку живокоста в домашних условиях?" и там будут все рецепты которые я раместил.Также я разместил рецепт от НЕКРОЗА ЖЕЛУДКА. Если вы имели в виду Этот рецепт на молоке ? То он готовится один(молока) к одному(живокоста-окопника). Через поисковик Гюгл ( ведите) Окопник при язвах" Народная медецина-Лечение народными средствами и методами,рецепты... Статья " Окопник при язвах" , http://natural-medicine.ru/1309-okopnik-pri-yazvax.ntml , автор статьи А.М.Корепанова. НО ОНА В СТАТЬЕ НЕ УКАЗАЛА СОТНОШЕНИЕ ИНГРИДИЕНТОВ ( ОДИН К ОДНОМУ , корня и молока). Также не согласен с автором чтобы кипятить корень, НИВКОЕМ СЛУЧАЕ !!!! КОРЕНЬ НАДО ТОМИТЬ НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ В ПЕЧИ ИЛИ ДУХОВКЕ.
# 08:02 03-04-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Раушан, даю рецепты от ЯЗВЫ. 1) При язвенной болезни или двенацатиперстной кишки готовя настой: корень окопника-живокоста -20 г , листья мяты перечной-50 г , корень солодки- 25 г , корень валерианы-25 г ,хвощь полевой-25 г , лист мелисы-25 г. Все смешать,измельчить, залить 0,5 л кипятка. Настаивать час , процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. 2). Лечение язвенной болезни желудка народная медицина рекомендует еще один сбор, включающий корень окопника-живокоста: корень окопника-20г , лист подорожника-40г, цикорий-40, зверобой-40г ,хвощь обыкновенный-40г ,спорыш-40г ,цветки календулы-40г . Смешать компоненты, залить 0,5 л воды, кипятить 5 минут,процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
# 16:05 06-04-2010 Ирина, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Добрый день Александр! Дайте совет пожалуйста. Мама сломала ногу (голеностопный сустав) 14 дней назад. Нога в гипсе, поэтому прикладывать компресс из настойки живокоста невозможно. По какому рецепту сделать настойку для приёма во-внутрь. Но к сожалению самого корня нет, в аптеке продаётся корень живокоста в виде фито-чая "Едель-23" как диет.добавка для востановления функций желудка. На упаковке пишут состав: корень живокоста. способ употребления 1 ч.л. на 200кипятка. настоять 10-15мин. пить перед сном. Как поступить сделать водный раствор по Вашему рецепту. Заранее спасибо за совет
# 16:15 09-04-2010 .ЮРИЙ, обратиться
Ирина,при переломах надо пить мумиё и есть холодец.
# 23:52 09-04-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ирина, Согласен с предыдущим коментарием от Юрия. Но только готовить не холодец а восточное блюдо "ХАШ". Берете кости домашних животных заливаете водой и томите та маленьком огне на протяжении суток ( соль бросаете про вкусу вконце приготовления).Кости развариваются и становятся очень мягкими. ХАШ также застывает как холодец и на вкус очень приятный. При таком приготовлении с костей выделяется много кальция который ускорит сростание костей. Постарайтесь на рынке найти людей что продают травы и у них можно найти сухой корень Живокоста ( онже) Окопник. Для прийома вовнутрь.Рецепт : "ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ". Настаивают 2 чайные ложки сухого корня живокоста 8 часов в 300 гр холодной кипяченной воды, затем сливают воду,оставшееся сырье снова заливают 200 гр кипятка и настаивают до охлаждения. После смешивают обе порции,оставляя сырье до полного экстрагирования (примерно 24 часа). Получившееся снадобе (500 г)пьют через каждые 2 часа глотками (примерно 40-50 г) с 8 утра до 20 вечера. По поводу чая ничего немогу сказать так -как я его не использовал.
# 15:18 15-04-2010 Ирина, обратиться
Спасибо!
# 23:53 04-05-2010 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
подскажите, пожалуйста, можно ли и как приготовить мазь из сухого корня живокоста?
# 09:53 05-05-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним, Я так понял что увас только сухой корень живокоста? Даю вам два рецепта: 1) Взять сухой корень и в ступе размолоть в порошок и залить один к одному внутренним свинным салом (здор).Это народный рецепт который мне расказал врачь но он незнал от каких болезней применяли эту мазь и ее эфективность. 2). А этот рецепт "От межпозвоночной грыжи" я сам использовал и мазь очень эффэктивная ( но я готовил с сырым корнем,но можно и с сухим) при сращивании костей,снимает боль в суставах,отеки,рассасывает грыжи. Приготовление мази. Возьмите 500г. свежего корня окопника, 70 г. живицы(сосновой смолы), 350 г. внутреннего свинного сала (здир) , 300 г водки. Корень окопника перекрутите через мясорубку 2-3 раза,до концинстенции кашицы.ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУШЕННЫХ КОРНЕЙ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ,ИХ РАСПАРИВАЮТ НА ПАРУ ДО ОЩУТИМОЙ МЯГКОСТИ. СОСНОВУЮ СМОЛУ РАСТАПЛИВАЮТ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ В ЭМАЛИРОВАННОМ СОСУДЕ.Затем на медленном огне растапливают свинной жир и добавляют в него корень окопника, постоянно перемешивая деревянной ложкой. (не доводя до кипения).Держите смесь на огне 30-40 минут. Далее влейте туда растопленную смолу (живицу) и продолжайте томить 15-20 минут, после чего добавьте водку и через 5-10 минут выключите огонь.Должна получится однородная масса. Кроме межпозвоночной грыжи,эту мазь можна использовать при переломах и болях в суставах. При добавлении 3-4х свежих яичных белков получается средство хорошо залечивающее трофические язвы.Перед втиранием мази , спину нужно растереть 20%-ой водочной настойкой корней окопника.Настаивают ее 25-30 дней,взбалтывая через день.Процедуру нужно проводить утром и вечером. БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРЕ ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ "Лесовику" и его сайту Записки знахаря - http://znahar.pp.ua . Благодаря рецепту вылечил за месяц несколько людей , у моего кума на подошве образовалась опухоль на сухожилье и он немог ходить . Так через три дня состояние улучильсь опухоль почти расосалась и он сейчас сам передвигается. Также помог рецепт при радикулите,болях в суставе, но от позвоночной грыжи результата пока нет ( раздал по регионам). При использовании мази (на себе) вначале идет холод минут 5 (который снимает боль) а потом под компресом (с ваты) идет тепло как от грелки и причем целую ночь. Были у знакомых и у меня немного неприятные ощущение как буто в теле сверление или тянут жилы но это скорее всего происходил процес регенерации(востановление) тканей . Короче говоря рецепт БОМБА . А теперь о сложностях приготовления рецепта. Первое надо за час -два поставить на водяной бане живицу чтобы она успела растопится. Второе посуда должна быть чугунная а внутри эмалированная ( чтобы небыло химической реакции корня с металом),чтоб неподгорало итд. Вместо деревянной ложки я использовал деревянную планочку(палочку) , на ложку корень очень сильно будет налипать. Пропуская корень через мясорубку непугайтесь если он выделяет слизь и густеет, при этом сложновато перекрутить 2 и 3 разы. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕДАВАТЬ ЗАКИПАТЬ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ МАЗИ постоянно помешивая ее. Залить мазь в банки и чтобы сверху была жировая пленка (для длительного хранения). Конешно приготовление мази хлопотное занятие но оно этого стоит. Способ применения ( яб советовал )накладаватьна вату и прикладавать в виде компресса , а также можно втирать.
# 10:17 05-05-2010 Аноним, обратиться
Александр, спасибо. Купила в зеленой аптеке корень живокоста, сегодня решила сделать мазь. Когда открыла коробку, то удивилась, думала увижу сухие кусочки корня живокоста, а оказался там просто порошок. И как быть теперь, незнаю?!?! Наверное, лучше покупать у бабок на базаре?!?!?
# 10:20 05-05-2010 Аноним, обратиться
Александр, будьте так любезны, подскажите еще как приготовить настойку корня живокоста сухого на самогоне?
# 10:56 05-05-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним, если вы купили корень в порошке то можете пригоровить мазь 1 к 1 с внутренним свинным жиром. Рецепт я указал выше на форуме отвечая на ваш вопрос. Вы неуказали для лечения какой болезни ва нужен живокост? А покубать у бабушек или нет вам решать. Луче всего корень собирать самому тогда вы будете уверены в сырье. Где искать и как заготавливать корень я указал в начале форума.
# 11:12 05-05-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним,
Сухой корень на самогоне я незаготавливал и врать небуду. В интернете найдете масу рецептов но все они вчемто расходятся и смотря от какой болезни ктото применял а также из личного опыта людей. Корень живокост уникальное и до конца неиследованное растение. В виду того ,что ходили слухи ,что были случаи отравления и по моим распросам было установлено, что травились настойкой на спирту , но лично я ни одного человека отравившегоя корнем я незнаю. Поэтому я с осторожностью отношусь к настойкам на спирту и водке. Злую шутку в отравлениях мог сыграть Живокост полевая ( Осокорки) курароподобного действия . Я же речь веду о ЖИВОКОСТИ ЛЕКАРСТВЕННОМ второе распостраненное название ОКОПНИК. Напишите для лечения чего вам нужен живокост ? Я не ясновидящий и незнаю что у вас за проблема !
# 22:43 16-05-2010 Галина, обратиться
Аноним,
здравствуйте ,подскажите где купить корень живокоста?только не бальзам ,я сама хочу его приготовить.У нас в Казахстане я незнаю где его приобрести.
# 23:07 17-05-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Галина,
Я живу на Украине. и корень любит болота влажную почву.В Казахстане у вас только возле арыков его можно посадить.Галина я в коментариях на этом сайте размещал информацию о людях с России которые распостраняют корень. Хочу обратить ваше внимание что корень вам надо будет трехгодичный ( кожура черного цвета) тогда корень самый сильный.Расаживается просто с корня он приживается как бурьян.В сухом климате займитесь другим уникальным растиением ОЧИТКОМ БАГРЯНЫМ онже ЗАЯЧЬЯ КАПУСТА его использовали казаки в походах. Галина обратитесь к Анисимову Геннадию Павловичу 634024 г. Томск а/я 1088 , мобильный 891385181103 , он распостраняет семена корня живокоста ( окопника). Я лично его распостраняю рассаживаю корешки.
# 22:07 24-05-2010 Валентин…, обратиться
Здравствуйте. Занимаюсь футболом, но мучают постоянные боли в коленях. Перепробовал кучу мазей, но особого эффекта не наблюдалось, решил воспользоваться советами с этого сайта, но не могу найти свежий корень живокоста. Подскажите где в Украине можно найти, купить корень живокоста ?
Спасибо.
# 10:38 25-05-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Валентин…,
Где вы живете в Украине? Напишите мне awepeck@yandex.ru , я корень принципиально НЕ ПРОДАЮ а раздаю. Летом смотрите у беррегов рек в огородах у людей где есть его накопление. Целое лето корень цветет и его легко заметить, а на осень можете начать заготавливать ( как я указал выше).Заготавливать луче самому и вы будете уверены в качестве сырья а не покупать кота в мешке. Вам подойдут два рецепта. Корень настоянный на самогоне. И корень с живицей ( Рецепт от межпозвоночной грыжи) ,но мазь с живицей чтобы приготовить надо немного попотеть (нюансы в приготгвлении) если что напишу подробней. Напишите что у вас за проблема, если прооперировали мениски то это один вопрос, если связано с суставами то второй.
# 17:53 03-06-2010 Наталья, обратиться
АЛЕКСАНДР, у моего сына на протяжении уже двух лет хронический остеомиелит нижней трети левой плечевой кости, свищевая форма, поэтому кость не срастается. Из-за этого получил вторую группу инвалидности. Было проведено оперативное лечение, но результата нет. Хотели попробывать лечение живокостом, но нигде не можем найти его. В аптеках продают только крема и мази на его основе. Где бы я ни спрашивала о корнях, нигде их нет. Он видимо в Иркутской области не растет. Если у вас есть возможность выслать корни живокоста, я буду вам благодарна.
# 00:20 04-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталья,
Извените но корень будет только поздней осенью и я материально непотяну вам выслать корень так как я живу на Украине. Наталья в Россие есть Анисимов Геннадицй Павлович г.Томск а\я 1088 ,моб. тел. 891385181103 , так он распостраняет семена Живокоста (окопника) . Обратитесь к нему может он вам вышлет сырье. Наталья заинтерисуйтесь уникальным растением САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ он растет на болотах в России. Используется надземная часть и корни. Но надо собирать в опредленные фазы луны ( найдете в нете) , и настаивать на спирте 70 процентном. Употреблять во внутрь и мазать пораженные места. Особенность , через3-5 дней наступит осложнение, это начинает действовать настойка, а потом начнется выздоровление. Лечит настойка как остемеолит , противораковое средство, омолаживает клетки и тд.
# 16:44 04-06-2010 Наталья, обратиться
Спасибо за совет, попробую связаться с Анисимов Геннадием Павловичом.
# 20:36 04-06-2010 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,Здравствуйте!У нас такая беда,у ребенкапосле прививки БЦЖ,стала разрушатся кость,врачи говорят что это БЦЖ ОСТИТ т,е туберкулез кости,Какой рецепт можно нам по рекомендовать?
# 21:10 04-06-2010 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Извините забыла указать возраст ребенка 1,9г.Помогите буду ждать ответа.
# 22:40 04-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталья,
Вот нашол ище человека который распостраняет Живокост ( Окопник) с Поволжья при храме. Емейл . oleska82@notbox.ru тел. 8-902-582-91-73
# 05:00 05-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталья,
Даю ище одного целителя который распостраняет живокост(окопник) и может ближе к вам проживает. Елена Александровна , за консультацией обращется 8-(8772) 55-82-14 ; 55-95-07 , 8-(218 ) 423-17-48 , адрес: 385008, Республика Адыгея, г.Майкоп ул. Менделеева д.19 , емейл: btregnik@radet.ru . Горякова Елена Александровна ( она распостраняет) 1) Настойку окопника-Живокоста на спирту, 2) " Бальзам для ваших ног" ( от диабетической стопы). Наталья мои наблюдения по поводу аптечных мазей таково, что они хоршие но всеже когда сам делаеш например настойку то она намного сильнее. А суть втом что мазь допустим "доктора Тайз" это вытяжка с корня.
# 06:14 05-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним,
На этом форуме я разместил рецепт от костного туберкулеза. Но у вас маленький ребенок и яб недвал живокост для прийома во внутрь так как в нем есть алкалоиды и он может откладыватся в печени и дать осложнения. На данный момент в аптеках продают мазь "Живокост с мумие и алое" ее хвалят и помагала при сухой гангрене. Такто попробуйте для наружного применения ( это абсолютно безвредно). Нашол через поисковик гюгл ( газета) Дюймовочка , Пертеса ( забейте в поисковик) ОЧЕНЬ ТОЛКОВАЯ СТАТЬЯ И ЦЕЛИТЕЛЬ И ОН ЛЕЧИТ ДЕТОК В КАЖДОМ СЛУЧАЕ ОТДЕЛЬНО. В конце статьи есть ее адрес. Одна из мам с Москвы узнала в редакции телефон целительницы ( но недозвонилась до нее) , даю ее (целительницы)телефоны: 1) Эстония , код 81037232 дом. 42-3-45 ; мобильный код. 810372(32) 5294955 . Также вы можете написать письмо ( только вложите конверт с обратным адресом и марками ,чтобы вам ответили быстрее) только подробно опишите течение болезни, симптомы,анализы,обследование,эпикризы итд. Если вы живете на Украине и понадобится корень ( но он будет толь поздней осенью когда накопаю) то в течении суток вам перешлю ( безвозмездно). Если в России то я на этом форуме разместил выше адреса распостранителей корня. Если что пишите на мой емейл awepeck@yandex.ru постараюсь помочь чем смогу.
# 13:12 06-06-2010 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Спасибо большое за ответ! Обязательно позвоню целительнице .С увж.АЛИНА
# 14:25 07-06-2010 Ирина, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
подскажите народные средства лечения от аллергии. Моя свекровь (ей 63 года) буквально не может на солнце выйти - сразу опухает вся, глаза затекают так, что открыть не может. Теперь, летом, она может на улицу выходить только рана утром или вечером, пока нет солнца. Противоалларгические средства что-то не дают толку. Может занете, какие травы нежно заваривать. Или еще что-то.
Спасибо заранее.
# 13:40 09-06-2010 Лана, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
очеь нужен сухой корень живокоста для настойке на воде для лечения гангрены.поскажите пожайлуста, где его можно купить в Киеве /в аптеках нет/, и как отличить что это именно корень живокоста? И еще, по Вашему мнению, эту настойку можно принимать диабетику с букетом болячек--аритмия, был инсульт, давление прыгает, поджелудочная и т.д....Есть ли противопоказания и насколько ее безопасно принимать? Спасибо за ответ.
# 11:25 10-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ирина,
Через поисковик Гюгл ведите в строку поиска "БЛОГ ТРАВНИКА "и (алергия) там будет рецепт от алергии. Ирина обратите внимание на растение САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ . Он омолаживает клетки организма, является противо раковым средством и считается как русский женшень( биостемулятором) единственное противопоказание ( нельзя применять ) при пониженном давлении.
# 12:09 10-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Лана,
Найдите на рынках женщин что торгуют травами, сухой корень живокоста и готовте водный настой как указано от ( рецепт) диабетической стопы. Как отлечить корень(сухой) кожура черного цвета сердцевина белого цвета. , легко крышиттся и если взять и немного разжевать то сразу с корнчя начинается выделятся слизь.Корень понижает давление такто смотрите сами по состоянию больного (сухой корень абсолютно безвреден). Также посоветую вам найти в аптеке мазь "Живокост с мумие и алое" . Дело в том что я в Россию в г.Суздаль высылал от сухой гангрены корень ( а он шел 1,5месяца) так женщина спасла все пальцы кроме большого ( дальнейшая судьба неизвестна, пока неписала мне). Лана вам нужен сырой корень живокоста и к сожалению уменя его нет так как две недели назад я передслал в г.Донецк последний корень что у меня был, а будет только поздней осенью (когда он самый сильный). Чем интересный корень, что он ( при сахарном диабете когда страдает поджелудочная) улудшает обмен веществ. Единственное на что вам надо обратить внимание на давление. Лана извените что ничем пока помочь немогу, но вы всеже боритесь и сделайте 1). с сухого корня настойку ( рецепт ) ОТ ДИАБЕТЕЧЕСКОЙ СТОПЫ , 2) и возмите мазь в аптеке "живокост с мумие и алое".
# 16:45 10-06-2010 Лана, обратиться
Александр, спасибо большое за ответ. К сожалению, настойка не подойдет--у папы и так пониженное давление. Вчера сделала компресс с корнем живого окопника, который ночью сполз. Так что его действие мы не оценили) Мазью пользоваться побаиваюсь, т.к. сухая и влажная г-на это разные вещи. Я так понимаю, окопник хорошо регенерирует ткани, поэтому мне кажется при сухом типе он больше подходит.
Александр, скажите,я ванночки с корнем или листьями окопника какое оказывают воздействие? И как правильно их готовить и принимать?...И еще, у меня лежит дома срезанный вчера корень окопника--его можно высушить и заготовить на будущее или лучше все же осени ждать?
Александр, подскажите пожайлуста еще по такому вопросу.... Меня заинтересовала настойка из купены/корня/. Когда корень для ее изготовления выкапывать? Где в Украине, идеально Киеве возможно найти? Есть ли у купены противопоказания? Использовали ли Вы ее в своей практике и какие результаты?
Я желаю Вам Удачи и Крепкого здоровья на долгие годы!!!
# 10:06 11-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Лана,
На форуме я разместил два рецепта от гангрены. 1) От диабетической ( с куриным , кролиным внутренним жиром и молоком) 2) Живокост с ( вазоном) Калачики. Но вторую мазь надо использовать до операции и при применении больной на первые сутки будет испытывать крайнюю боль. Так как кореь будет все вытягивать ( гной, кровь) но потом кровоток и сосуды возобновятся и пойдет выздоровление. Когда боль будет несносной то можно делать перерыв на 30 минут. А от сухой гангрены я вам привел пример как женщина спасла пальцы. Насчет ванночек я ничего сказать немогу так как в основном применял корень в виде компресов. Насчет корня могу сказать одно что я както обратил внимание что за лето его цветы меняют цвет от фиолетового до голубого. Это на протяжении лета в корне меняется химический состав. Такто идеально заготавливать корень нужно осенью когда листь засохли. Увас просто фосмажорные обстоятельства . Насколько слышал то в Киеве есть аптека " Зубицких" и они лечат только травами. Корень купены я неиспользовал .
# 14:54 11-06-2010 Лана, обратиться
Александр, спасибо за Ваше участие и доброе открытое сердце! Удачи Вам и крепкого здоровья!
# 12:35 13-06-2010 Галина, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Здравствуйте,Александр,я тоже страдаю межпозвоночной грыжей. сделала операцию в поясничном отделе позвоночника,а сейчас грыжа появилась в грудном отделе.Знаю хороший рецепт с живокостом. но не знаю где его приобрести.С Уважением.Галина
# 07:47 14-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Галина,
Здрвствуйте. Где вы проживаете? Напишите мне awepeck@yandex.ru
# 22:10 17-06-2010 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня остеопороз.что вы можете посоветовать?Помогите.С уважением алина.
# 15:07 21-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Галина,
ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ !!! Галина нашол сайт ( через Гюгл), " Мир целебных трав" автор целитель ( и распостранитель сырья) Олейник Вячеслав Дмитриевич , писать письма довостребования, г. Майкоп-21, Адыгея,инд. 385021. Телефоны: 8/8772/ 57-28-89 , 55-57-78, домашний 8096-438-21-50. Емейл: fitolog@radnet.ru . Галина вы писали что знаете рецепт от межпозвоночной грыжи, поделитесь рецептом или выложите на этом форуме чтобы люди могли сами себя лечить . Если вы проживаете на Украине то я смогу вам передать корень когда накопаю а это будет поздней осенью. На даный момент я все сырье раздал. Заранее благодарен Александр.
# 16:21 21-06-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним,
Здраствуйте Алина! Через поисковик Гюгл (введите) : "Остепороз-Мир целебных трав. Лекарственные травы" ,www.fitolog.ru/osteporoz.html . Выкладываю выписку с рецепта Живокоста ( онже окопник) . При остепорозе помагает настойка на окпнике лекарственном ( живокосте). Залить 100 г. свежего, очищенного от земли, но немытого в воде корня живокоста (???) залить 0,5 л. хорошей водки.Нстоять 25 дней,взбалтывать через сутки. Пить по 10 капель,разбавив водой,3 раза в день за 30 минут до еды. Если пить по 30 капель и более,разбавив водой,происходит очищение организма от вирусов,снимаются воспалительные прцессы. При втирании утром и вечером 20%-ной настойки живокоста(окопника) с добавлением 10%-ного Димексида идет востановление костной ткани,позвонков,рассасывание межрозвоночной грыжи. Автор : Олейник Вячеслав Дмитриевич. Единственное с чем Я НЕСОГЛАСЕН С АВТОРОМ ,что корень не надо мыть. Выкапывая корень в болоте нанем плотно залегает грязь и ее можно только смыть а потом корень просушить и ничего страшного нестанет. Таже корень нужно будет пропустить через мясорубку , чтобы он одал с себя все вещества и залить всетаки САМОГОНОМ тогда вытяжка будет самая сильная и мягкая.. Интересный подход с10% Димексидом ( вытяжка с чеснока). Демексид будет способствовать более глубокому и быстрому проникновению полезных веществ к пораженному месту. От себя хочу добавить ,что по моему мнению очень будет эффэктивна водная вытяжка сухого корня живокоста , как указано на этом форуме в рецепте "ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ", для употребления во внутрь. Сейчас сухой корень можно приобрести в аптеке или у женщин ,что торгуют травами а осенью накопать свежего корня Живокоста лекарственного ( Окопника). Также для пополнения организма кальцием готовьте Татарское блюдо Хаш ( аналог нашего холодца), рецепт можно найти в интернете.
# 01:13 11-07-2010 влад, обратиться
здравствуйте.скажите вот после перелома берцевой кости/У меня была планка и 9 шурупов/нога болит когда её сильно нагружаю стою или хожу купил живокост.какую мазь и как приготовить .спасибо
# 20:45 12-07-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
влад,
Здравствуйте ! Луче всего снимает боль через 3-10 минут настойка живокоста на самогоне. Рецепт приготовления я указал в начале этого форума ( посмотрите пожалуста сами , чтобы незасорять форум не бубу повторятся). Мази с аптек намного слабее так как там только вытяжка с корня. Если проживаете в России то на форуме я разместил адреса людей что распостраняют корень. Настойку нужно применять в виде компреса , приложить на вату,на ночь. Компрес эффэктивнее чем проводить втирание настойки.
# 17:43 19-07-2010 Мария, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
У меня киста зуба, не хочу удалять ее хирургическим путем. Прочла, что Вы лечили ее очетком пурпурным. Только нигде этого растения я найти не могу. Скажите, пожалуйста, где Вы его брали?

Спасибо,
Мария
# 00:48 21-07-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Мария, Найдите в интернете рисунок ОЧИТКА ПУРПУРНОГО . У нас на украине он используется для создания ланшафтов перед офисами. Также люди садят у себя на клумбах. Также я встречал в цветочных магазинах в виде рассады. В России есть аналогичное растение РОДИОЛА РОЗОВАЯ ( или Золотой корень).
# 04:58 14-09-2010 Alyona, обратиться
Aleksandr, podskazhite, pozhalujsta, kak lechitj rebyonku osteomielit i osteosarkomu ? rebhyonku 10 let, bolshoe spasibo.
# 20:37 18-09-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Alyona,
Пожалуста Напишите на мой почтовый ящик awepeck@yandex.ru
# 03:09 24-09-2010 Оксана, обратиться
Александр, помогите вылечить мою малышку, ей 2 года и 9 месяцев. Родилась обсолютно здоровенькая, с помощью кесарева сечения, да не в этом суть. Ровно в месяц заболела ОРЗ, а груднички не умеют дышать ртом... попали в больницу, там пробыли 5 дней и убежали. Лечились приватно капельками с адреналином и антибиотиком. После этого мы болели почти каждый месяц, а то и с перерывом всего в 2-3 дня и снова всё по кругу. Залечили нас до аллергии почти на все продукты, по тестам можем кушать только свинину, говядину, лошадину, а на всё остальное положительная реакция. Пробовала козье молоко, получили аллерию на белок и анемию, гемоглобин был 91 и запасы нулевые феретина и всего остального. Подняли гемоглобин только с помощью AMWAY железа до 123. теперь ребёнок отказывается от крольчатины и мяса вообще. Но есть ещё одна беда, нас долечили с бронхита, до астматического бронхита, заставляют использовать ингаляторы вентолина и сальбутамола. Я их не использую, лечу греющими компресами из соли , отварного картофеля, ингаляциями и вибро масажами ( их делает специалист), теперь на ночь делаем компресы из мёда, это супер, доча спит 5 часов как младенец без кашля, а так у неё бывает во сне кашель с рвотой слизью. Это просто ад, для неё и для нас. Конечно дома есть старшая дочь, она школьница и постоянные рецедивы бывали от неё. А по весне девчата мои переболели жутким кашлем с высокой температурой, на посев выросли стрептококи пневмонае очень много. Лечились сначала клацыдом, который не действует на инфекцию, а потом просто умкалором и масажами. Но у малышки осталось такое навязчивое хырканье горлом, как делают взрослые при фарингите. Были у лора, она ничего не видит. Я им не верю!! Кровь показывает что есть восполительный процес, а они пожимают плечами, а пичкать антибиотиками больше нету сил... Малышка и так после их антибиотиков с пробиотиками поносила долго, и до сих пор жалуется что болит животик. Пропили ТЯнь Ши Дигест вроде получше стали ходить в туалет, пьём теперь Кордицепс и чесночное масло. Только вот вопрос или это помогает?? Потому как похолодало у нас и мы опять заболели :( опять астматический бронхит, только без температуры и правда не так обильно течёт нос. Буду искать окопник и пробовать по вашим рецептам лечить свою кроху.
С уважение мама Ксюши
# 15:29 24-09-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Оксана,
Я несоветую вам давать для прийома во внутрь такому маленькому ребенку окопник ,так как в нем есть алкалоиды, и по мнению немецких врачей ,окопник отрицательно воздействует на печень. я Вам советую обратить внимание на уникальное растение ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ ( приодный биостемулятор), он абсолютно безвредный и можно применять с другими препаратами ,лечит как бронхолегочную недостаточность,пневмонию,бронхит,туберкулез легких. Очиток улудшает состав крови, полезен при лейкозах и хорош при желудочно кишечных заболеваниях ,простудных,глазных заболеваниях. Также у меня есть рецепт от фибриомы,аденомы,простатита и гиморя ( но это с другой оперы). Многие целители используют для леченя рака любой локализации. Можно принимать в пищу в виде салата, по вкусу напоминает капусту, отсюда и народное название Заячья капуста. Единственое противопоказание при черезмерном употреблении это повышение возбудимости и давления. Напишите мне на ящик:awepeck@yandex.ru и если вы живете на украине то я вам вышлю сырое растение, и посылка дойдет в течении суток двух. До наступления морозов . Растение самое сильне в данный момент цветения. Поищите у себя в регионе , очиток используют при создании ланшафтов,оформления клумб,можно найти в цветочных магазинах в виде рассады. Если гдето увидели то вырезайте весь куст а с остатков черенков после ипользования можно рассадить как в дворе так и в квартие ,растение крайне живуче.Рецепт: Наземную часть или все растение с корнем вымыть,обсушить,порезать ,пропустить через мясорубку. 100 г. измельченной масы залить 0,5 л водки. Настоять в темном месте 10-15 дней,процедить и отжать. Принимать по 1ст.ложке 3 раза в день перед едой(запить несколькими глотками воды).Курс лечения -в зависимости от диагноза и тяжести заболевания. Но так как у вас маленький ребенок то яб советовал чтобы он седал 3-5 листика тщательно разжовывая или в виде салатика. Но не пугайтесь литья сочные и будут выделять слизь. Етим одним растением вы лечите почти все перечисленные вами симптомы. Также обратите внимание на растение МИРТ он тоже лечит легочные заболлевания и неимеет противопоказаний за исключением того что является природним антибиотиком . Поэтому его нужно применять неделю- две а потом делать перерыв. Применяь в виде чая бросать 4-5 листиков и заваривать. На вкус очень приятный с эфирными маслами и ребенку сто процентов понравится. Растет в виде кустика на зиму листья опадают вот ихто и надо использовать. Поищите в цветочных магазинах вазон (но он довольно дорого стоит) или купить листья у травников или в аптеке. Таже при подборе питания обратите внимание на ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА их назначають детям даже при диатезе и вних находится много микроэлэмэнтов итд. Если ребенку тяжелее выдохнуть чем вдохнуть то зделайте анализ ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ , может в кишечнике у ребенка глисты(лямбии) и поэтому врачь ничего и невидит. СОГЛАСЕН С ДОКТОРОМ КОМАРОВСКИМ Е.О. " ЕСЛИ ВРАЧЬ ГОВОРИТ, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕВИДЕТ ТО ЭТО ХОРОШИЙ ВРАЧЬ.... АНЕ ВЫПИСЫВАЕТ ВАМ КУЧУ НЕНУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ". Найдите САЙТ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО очень толковый педиатр и ведет на канале Интер програму, напишите ему о своей проблеме ,перечислите симптомы итд. Если что пишите на ящик. С уважением Александр.
# 03:34 02-10-2010 Юрий, обратиться
Можно ли сделать мазь на основе Живокоста без Живицы, все есть, Живицы нигде у нас немогу найти, перемолол Живокость с Медвежьим Жиром, но масса не перемешивается. Можно конечно кое как накладывать, заматывать целофаном, потом пуховым платком, но хотелось бы получить нормальную однородную массу характерную для крема. Благодарю!
# 18:57 02-10-2010 гузаль, обратиться
чем лечите витилиго?
# 07:52 04-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
гузаль,
Лично я нелечил. Но есть сибирская целительница Степанова Наталья Ивановна ( СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК) которая в своих книгах (учебниках) дает советы на все случаи жизни. Через поисковик Гюгл ( вбейте)" НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВНА ВИТИЛИГО ", и вы войдете на ее сайт там будет ответ( по болезни витилиго) для Голяевой Аллы Валерьевны и дан ей совет ( можете сами прочитать) и молитва. .... Читать заговор на красоту, перед тем как будете наносить крем ( лекарство)на тело. .... Господь украшает небо и землю. Землю-красотой,Небо-небесной высотой. Такбы господь украшал красотой меня и высотой. Краска зорюшки на щеках, Краска земли черной на бровях. Густота полей в волосах. Кто на меня взглянет. Тот влюбится и не отстанет. Господи, пусть буду я всех БАШЕ и КРАШЕ. Во имя отца и сына и святого духа. Ныне присно и во веки веков Аминь. Гузаль скорее всего вы Мусульманка ( поздно сообразил ) найдите на сайте Степановой аналогичный вопрос и его решение или напишите ей на сайт, как поступать мусульманам при чтении заговоров, или сами забейте этот вопрос на ее сайте. Лично из моего опыта у меня был гиморой и я с книги Степановой Н.И прочитал заговоры на воду и девять раз подмылся и все прошло. Также я посылал свое фото Степановой Н.И. и она ответила мне и вернула фотографию ( что очень важно в таких вопросах). С важением Александр.
# 08:47 04-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
С живицей будет эффэктивнее. Я лично живицу покупаю на рынке у людей которые торгуют травами. Также можно найти лесные хазяйства которые заготавливают живицу для проиышленных целей. Весной и летом можно в сосновом лесу заготавливать ( точить самому смолу живицы). Также можно пойти в лес и самому собирать застывшие капельки живицы на местах слома веток и на коре сосны, но этот процес довольно хлопотный. Также в нете читал, что продают Живицу с кедра ( поищите). По поводу приготовления мази. Почему используют внутренний свинной жир? Потому что он нейтральный и является какбы консервантом. Из личного опыта при приготовлении мази однородной масы неполучается так как разогретый жир частично всплывает в верхем слое банки и тем самым недает доступа воздуха и окисления мази а также в жире растворяется живица и жир становится слегка желтоватого цвета и пахнет живицей. ПОДЕЛЮСЬ ОСОБЕННОСТЬЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАЗИ ОТ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ. 1) за 2-3 часа на водяной бане нужно растопить живицу( очень долго растапливается). 2 ) На медленном огне растопить внутренний жир. 3) корень живокоста лекарственного ( окопника) луче всего натереть на очень мелкую терку , всего один раз , а я перемалывал через мясорубку 3 раза что крайне тяжело. 4) помешивать и непрерывно разбивать комки при приготовлении мази нужно деревяной планкой а не ложкой , так как на ложку будет сильно налипать корень. 5) САМОЕ ВАЖНОЕ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ ( ТАК КАК РАЗРУШАТСЯ В КОРНЕ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА) ВО ВРЕМЯ СМЕШИВАНИЯ КОРНЯ С ВНУТРЕННИМ ЖИРОМ. Первый раз я готовил маь гдепо полдня. Применять луче всего нанося мазь на слой ваты и прикладывать компреси обматывать шерстяным платком. Если чо звоните серез програму Скайп ( Skype) мне на alekcandp7. С уважением Александр.
# 14:46 04-10-2010 Михаил, обратиться
Здравствуйте, у меня такая проблема - больные суставы , подагра. Говорят живокость помогает, что посоветуете и как бы купить этот корень?
# 21:19 05-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Михаил,
Живокост в любом случае помагает но вам надо болезнь лечить из нутри и обратить внимание на почки так как у вас подагра. Для этого вам советую найти растение ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ который лечиткак почки ,также и при отложении солей, улудшает состояния крови итд. Найдите у себя в городе в цветочных магазинах или укогото на клумбе. Также найдите у людей которые торгуют травами или в аптеке САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ который поможет при лечении суставов. Эти два растения уникальны и являются природными биостемуляторами и лечат ряд болезней и абсолютно безвредные а также являются противораковыми средствами. Какой рецепт вам использовать зависит от вас и в каком виде у вас есть корень живокоста ( онже Окопник). Рецепты я разместил на этом сайте, а также как заготавливатькорень , нехочу засорять этот форум повторами, возьмите пожалуста и прочтите. Также если вы житель России я указал адрес ( который нашол в интернете) целителя Горяевой Елены Александровны и которая распостраняет готовый продукт. Способы лечения: Можно прикладывать компресы на ночь на сутавы настойкой живокоста на самогоне . Редкий рецепт, я указал как есть живокост сырой ( немного завяленый) чем он уникален, что сразу воздействует на все суставы в организме. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что надо строго соблюдать рецепт так как кореь имеет алколоиди и при неправильном приеме во внутрь можно отравится . Если у вас сухой корень то его можно пить как я указал в рецепте"Диабетическая стопа", эта водная вытяжка самая силиная. Мое мнение что человек сам должен заготавливать сырье тогда он знает что непокупает кота в мешке. Можете поискать живокост-окопник по месту по своему проживания у болот и рек ( он любит влагу) и загтовить. Я буду заготавливать примерно в конце этого месяца ,перед те как упадет снег. В этот мрмент корень самый сильный. Попробуйте сами заготовить сырье а рецепты я указал ранее на этом форуме. Ели что пишите мне на емейл: awepeck @yandex.ru чтобы незасорять форум. С уважением Александр.
# 23:40 05-10-2010 Юрий, обратиться
Спасибо за отклик, поставил на сковородку жир и живокость, наточил совсем немного живицы с сосны, что помешиваю что нет, всеравно корж получается, может однородной масса должна получится при добавлении алкоголя?
# 23:59 05-10-2010 Юрий, обратиться
ну как резина этот живокость чем больше мешаеш, тем больше комок...
# 16:17 06-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
Живокост сам по себе выделяет много слизи. Поэтому я вам советовал 1) заранее растопить живицу 2) живокост сырой луче всего один раз натереть на очень мелкую терку, так как если cделать как указано в рецепте ( надо перемолоть 3 рара через мясорубку ) то это зделать крайне тяжело . 3) живокост со смальцем ( жиром ) надо помешивать не ложкой ( как указано в рецепте) а деревянной планкой недопуская кипения. Я скорей всего не мешал а постоянно разбивал комочки чтобы весь корень был в жиру. При этом также налипал на планку корень но не так обильно. 4)Потом я вливал растопленную живицу. 5) и в конце добавлял водку как указано в рецепте. Водка скорее всего делала жир эластичнее при заливе мази в банку. Обнородной массы у меня тоже неполучается так как жир всплывает в верхнем слое банки но при этом нет воздушных пустот в банке. Рецепт от межпозвоночной грыжи я взял на сайте "Записки знахаря" автор Лесовик , статья "Межпозвоночная грыжа". И когда в первый раз я готовил полдня мазь то в коментариях под статьей я выложил свои замечания. Юрий с какого корня вы делали мазь? Если с сухого то мне писал футболист с Харькова ,что у него тоже получился в виде блина, я же делаю с cырого корня. Но я просто уже знаю особенности корня и поэтому я только в первый раз при приготовлении намаялся. Я так понял что вы бросили живицу нерастопленную ? Юрий не растраивайтесь и получившуюся мазь не выбрасывайте, и попробуйте ее применять.
# 02:20 07-10-2010 Юрий, обратиться
Да вроде как все получилось в конечном итоге. Живицу я подержал на водной бане часа 2 наверное как минимум, залил клюквенную настойку на водке (самогона не нашел). Одно вчем я сомневаюсь это то что я наверное слишком долго держал это на печке, до кипения не доводил, старался чтоб оно побольше разомлело. Первый раз, я чуть не день все это готовил, просто все думаю что вдруг много подержал на печке и все целебные свойства ушли...
# 06:04 08-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
Живицу надо раньше растапливать так как она долго растает. Юрий незабудте перед применением мази от меж позвоночной грыжи втырать 20 % настойку живокоста на водке. Также советую брать тонкий слой ваты и наносить на нее примерно столовую ложку мази и прикладавать на грыжу. Вата сама по себе гигроскопична и удобна в обращении и к томуже на нее можно несколько раз подряд накладавть мазь. Чем интересна мазь с живицей это тем что вы ее прикладываете на пол дня -день и она незасыхает и от нее вначале идет холод ( который снимает боль) а потом греет как грелка. Когда делаеш компрес на самогоне то корень за ночь высыхает и пристает к волосу и при снятии приходится отрывать волос , чего непроисходит с мазью с жиром и живицей.
# 04:03 09-10-2010 Юрий, обратиться
Еще раз благодарю за ответы, хотя проблемма с которой я столкнулся не грыжа а перелом ноги, но перелом не срастается так как плохая кровь, лейкимия, причем лекарства уже практически не помогают. Вот в меру сил и знаний пытаюсь сделать то что могу, сделать чтото с лейкимией мне врядли удастся, но хотябы продлить жизнь насколько возможно и то хорошо.
# 15:36 09-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
В каком регионе вы проживаете? Если на украине то я вам смогу выслать уникальное растение ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ ДО НАСТУПЛЕНИЯ МОРОЗОВ.. Это противорковое растение а также лечит лейкемию. Также обратитите внимание на растение САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ . Юрий ваше имя по древне словянски означает воин. Был бог ЮРА , вот почему наши ( славянские) воины когда шли в атаку кричали ЮРА а потом оно слилось ка в УРА. Никогда нездавайтесь "НЕТ ТАКОЙ КРЕПОСТИ КОТОРУЮ Б НЕВЗЯЛИ БОЛЬШЕВИКИ" . Пишите на мой ящик :awepeck@yandex.ru
# 07:38 14-10-2010 Юрий, обратиться
Благодаю за отзывы, но я из США, был на Украине недавно, что знал то привез, вроде как сростается кость, так доктор сегодня сказал, так что дело идет веселее. Не уверен что можно высылать травы к нам посылками, а я сам не особый спец чтобы отыскать и собрать нужные травы здесь. Вот что еще я хочу подготовить, как отзовутся гомеопаты? РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ /БАЛЬЗАМА БОЛОТОВА ("ЦАРСКОЙ ВОДКИ"): Берется 1 литр воды, добавляется в него полстакана виноградного уксуса.
Далее, вливаем в эту банку 1 столовую ложку серной кислоты (96%), затем вливаем 1 столовую ложку соляной кислоты (38%), причем именно в такой последовательности – сначала тяжелую фракцию серную кислоту, затем легкую – соляную. И добавляем 4 таблетки нитроглицерина.
БАЛЬЗАМ ГОТОВ. В литровую бутылку, потом, можно опустить стручок горького перца,
который не только очень полезен, но дает необходимую нам горечь.
При наличии многих заболеваний и для усиления действия
в бальзам добавляют в количестве 1-3-х таблеток (ампул):
ацетилсалициловую кислоту, янтарную кислоту,
аминокислоты: метионин, метилаланин, триптофан.
Можно дополнить бальзам адреналином и гепарином.
# 07:17 16-10-2010 Юрий, обратиться
балабан или годючник вязолистный вы слыхали что это за растение? мы взяли его, нам рекомендовали для очищение крови, но в интернете я немогу найти такое название, ктото знает что это такое?
# 18:22 16-10-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
Извините но на этом форуме я вам больше отвечать небуду... Так тут тема только о корне живокосте-окопнике и меня может заблокировать администратор и я несмогу отвечать другим людям. Я вам неоднократно оставлял свой емейл для переписки. Растение Балабан, (онже) Гадючник вязелистый также называется ТАВОЛГА ВЯЗЕЛИСТАЯ И ЛАБАЗНИК ВЯЗЕЛИСТЫЙ( поищите в интернете там есть рецепты). Юрий извените но больше на ваши вопросы не по теме живокоста я отвечать небуду ( ПИШИТЕ НА МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК). С уважением Александр.
# 23:44 18-11-2010 Света, обратиться
у меня муж лежит с переломом позвонка после аварии , говорят помогает живокост. Настойку на спирте или водке ему нельзя, как правильно сделать настой для приёма внутрь на воде? Корешки купили на базаре у бабушки.
# 01:23 19-11-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Света,
Здраствуйте Светлана и бог Вам в помощь. Самая наилудшая вытяжка живокоста на воде. Рецепт : ( На этом сайте я его условно назвал : " От диабетической стопы" ) . Настаивают 2 чайные ложки сухого ( измельченного на кофемолке) корня живокоста 8 часов в 300 г . холоджной кипяченой воды, затем сливают воду,оставшееся сырье снова заливают 200 г.кипятка и настаивают до охлаждения. После смешивают обе порции, оставляя сырье до полного экстрагирования (примерно 24 часа). Получится снадобье ( 500 г)пьют через каждые 2 часа глотками (примерно по 40-50 г) от 8 утра до 20 вечера. Также купите в аптеке мазь "Живокост, мумие ,алое" или " Живокост Доктора Тайса" и втирайте ( или наносите ) на травмированное место наружно. Самое главное Светлана чтобы небыл задет нерв. А остальное дело поправимое. Моя знакомая после жосткой аварии поднялась на ноги таким способом. Вовнутрь принимала водную настойку живокоста а наружно ее мазали мазью с аптеки " Доктора тайс". Что получается, при приеме во внутрь корень способствует сростанию костей а при натирании снимается воспалительный процес,боль,отеченость,регенерируются ткани итд. Так эту женщину вытащили практически с могилы. Светлана никто луче не посоветует о проблеме чем тот кто сам ее пережил. Найдите сайт или книгу ( цыркового артиста) ДИКУЛЯ. Если что пишите мне awepeck@yandex.ru
# 12:17 28-11-2010 Юрий, обратиться
К слову, я зделал мазь, как было указано на этом форуме, лучших рецептов относительно живокости просто не нашел, да к томуже здесь конкретно гдето в течении суток ответят на вопрос. У тещи рак крови, перелом ноги не сростался очень долго. На всякие кремы/мази из магазина у нее была алергия, но тот что я приготовил сам никакой алергии не вызвал. Несколько раз помазала и уже давно бегает, и кстати самочуствие лучше стало. Может случайно, но както маловероятно, удивило то что все прошло быстро, совсем не так как я ожидал, так что благодарю всех, особенно Александра за подсказки. Юрий
# 02:43 29-11-2010 Лариса, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
отослала Вам сегодня со своего ящика письмо узнать, Вы еще отвечаете на письма или нет. Моя дочь имеет признаки холодовой аллергии и опухают ладони, стопы, губа,глаза вот уже несколько лет, но сейчас стало чаще. Перечитали КУЧУ литературы и столько же попробовали трав и методик. Об окопнике узнали несколько дней назад . КАк Вы видите курс лечения? Буду очень признательна за ответ. vjrbox@gmail.com
С глубоким уважением, Лариса
# 05:29 29-11-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Лариса,
А вы читали страницу етого форума ??? На ваше письмо я ответил , и запомните я не ваш холоп. А за корень я мзды неберу. А как вы видете курс лечения ??? Ведь вы у меня просите корень и я должен знать ненавредите ли вы ребенку. Ведь вы услышали о корне и способе его применения, то опишите его здесь на форуме. Или вы в очередной раз решили поексперементировать на ребенке и свои ошибки сбросить на чито головы?
# 22:27 23-12-2010 Елена, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Здравсвуйте.
Обращаюсь к вам за советом.Сросшийся перелом заднего края правой берцовой кости,артроз, правого голеностопного сустава.
Окостенение сухожилий правой пяточной кости.
Отёчность.Боли.Не разработана стопа.
Что можете посоветовать?
# 06:02 24-12-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Елена,
Начнем с окостенения сухожилий. Луче всего настойка корня на самогоне , делать компрес. Но если нет то купите в аптеке мазь "Живокоста доктора Тайс" ( но она будет послабее). Применение: перед наложением мази( в виде компреса) возьмите разведенный 1к 5 воды "Димексид" и положите компрес на 2-5 минут а потом положите компрес с живокостом на ночь. Что даст димексид? Он будет способствовать лудшему проникновению мази. Но посмотрите нетли противопоказаний для вас при применении димиксида. Также непугайтесь если у вас будет запах изо рта чеснока , это действие димиксида. Живокост рассасывает окостенение и востанавливает ткани и снимает боль. На этом форуме я разместил адреса людей что распостраняют живокост-окопник. Дело в том ,что в мазях в основном вытяжка с корня и поэтому они нетак эфэктивны. Что касается Артроза. Наружно ( к колену) также прикладывайте мазь или настойку живокоста. Дело в том что корень с одной стороны расасывает отложения солей,окостенения,жидкость ,а с другой стороны укрепляет кость,востанавливает ткани,хрящи, снимает воспалительные процесы. Также от артроза ( для прийоиа во внутрь) приготовте настойку с прополиса она абсолютно безвредная и будет способствовать регененрции (востановлению хряща). В отдельном письме выложу рецепт на этом форуме.
# 06:52 24-12-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Елена,
НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА ОТ ОСТЕМЕОЛИТА , АРТРОЗА , ПЕРЕЛОМОВ. Настойка прополиса стимулирует регенерацию (востановление) тканей, что способствует быстрому сращиванию костей при переломах и заживлению тканей. По действию аналогичное к МУМИЕ но в отличии от последнего необразует костного мозоля (при неправильном применении). А также в наше время тяжело найти настоящее мумие а не поделку. При остемеолите : прополис обладает бактерицидными свойствами к стрептококу, стафилакоку, к синегнойной палочке, кишечной,брюшной палочке и другим микроорганизмам. Антибактериальная,противовирусная и противогрибковая активность выше у ярко-оранжевых образцов прополиса. Прополис является природным антибиотиком,он оказывает противовоспалительное и анастезирующее действие , является хорощим биостемулятором, способствует заживлению язв желудка,нормализует секрецию желчи,стабилизирует мембраны клеток печени, способствует снижению артериального давления,снимает спазмы сосудов,уменьшает свертываемость крови ( тем самым предохраняя от образования тромбов) и уровень холестерина в крови. Прополис исцеляет организм человека, повышает его выносливость и работоспособность. РЕЦЕПТ: 100 грам прополиса развести 0,5 л. спирта 96% и настаивать до растворения часто взбалтывая. Если нужно срочно или ускорить процес то в стекляной таре при закрытой крышке разогреть на водяной бане до растворения. Прополис в отличии от других медо продуктов небоится кипячения на протяжении часа ,при этом свои свойства он нетеряет. ПРИМЕНЕНИЕ: по 1 чайной ложке 3 раза в день. На протяжении 3х месяцев ( в особенно тяжолыж случаях). Противопоказание : алергия или непереносимость медопродуктов.
# 08:44 02-01-2011 мария, обратиться
Здравствуйте! А как выглядит окопник?
# 13:20 14-01-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
мария,
Здраствуйте! Окопник ( онже Живокост лекарственная) похож на куст хрона а посредине идет стрела на которой размещены цветы в виде кувшинов сине- фиолетового цвета . Листья покрыты ворсинками какбуто бархатная бумага. При изломе корня он начинает ( через2-5 мин.) выделять слизь и становится красно-коричневого цвета. Напишите мне на почтовый яшик awepeck@yandex.ru и я вышлю вам статью с рисунком. Ато я чайник и наврятли здесь выложу фото.
# 19:25 15-01-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте Елена Александровна у моего мужа синдром диабетической стопы трофическая язва подошвы. я хочу спросить вашего совета по поводу лечения этой болезни. не заживает уже 2 года так-как у него диабет 1 степени.
# 20:25 15-01-2011 Людмила, обратиться
Елена Александровна если можно вышлите мне корень живокоста за ранее огромное спасибо
# 18:02 16-01-2011 Александр…, обратиться
Людмила,
На этом сайте (03.РУ) я разместил руцепт от диабетической стопы ( водная вытяжка) . Также я разместил рецепт от диабетической гангрены. А также разместил данные людей расспостраняющих корень в основном по России. Вам нужно найти сухой корень для приема вовнутрь как указано в руцепте. В аптеке купите мазь " Живокоста с мумие и алое", этой мазью женшина вылечила сухую гангрену. Извините что отвечаю вкратце такак вся информация выложена выше. Если что пишите на мой почтовый ящик awepeck@yandex.ru ,отвечу подробней только укажите в каком регионе проживаете. С уважением Александр.
# 23:34 26-01-2011 Сергей, обратиться
Александр…, Добрый вечер !
У моей дочери - очаговая склеродермия . Ей 21 год , а в 6 лет заболела.
Ходили мы долгое время к одному врачу на иглоукалывание . Что то наверно нам Удалось сделать , так как вроде пятна больше пока не появляются.
В то время мы познакомились с одной женьщиной , которая была больна очень сильно тоже склеродермией, и при помощи этого замечательного врача и корня ЖИВОКОСТА у нее прошли все пятна . Сейчас она полностью здорова!
Мы тогда 10 лет назад начали понемногу дочери давать грызть корень живокоста, но она не хотела , вредничала. Мы так и не смогли в то время ее заставить , так как и сами не очень верили в этот корень.
Сейчас прочитав, узнав все об этом корне , я уверен что он сособствовал излечению той женьщины , комплексно вместе с иглоукалыванием.
Поэтому мы сейчас хотим вылечить, дочку от пятен на коже.
Я вкратце рассказал историю, для того что бы спрсить у Вас , где в Киеве можно собрать осенью этот чудо корень, и самое главное я читал , что его 20 разновидностей , какой нужен нам . Все разновидности выглядят одинаково или по разному. Я видел фотографию в интернете - куст с розовыми или фиолетовыми колокольчиками .Как не перепутать с ядовитым ЖИВОКОСТОМ ПОЛЕВЫМ. Дело в том , что мне видно много его надо так как нужно и натираться и внутрь принимать минимум , как я понял пол года.
(Я читал рецепт , как бабушка вылечила внука.)
Буду Вам весьма признателен если Вы еще мне дадите совет или рецепт дополнительно по поводу лечения склеродермии .
С уважением Сергей.
# 13:38 01-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей,
Буду краток так как полетел системный блок и отвечаю с интернет клуба. Я лично не лечил стеклодермию но рецепт вы наверно прочли в статье "Чудесная сила живокоста". Растение правильно называется ЖИВОКОСТ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ или Окопник. Цветет он целое лето и цветочки меняют цвет от фиолетового до голубого ,так как происходит в растении химический процесс. Я живу в Белоцерковском районе и можно искать корень у рек возле села Красное и Васильков ( пройти по речке). Проедте летом по этим районам и приметте места а осенью накопайте. Сейчас у меня немного корня сырого и я его держу на екстреный случай для лечения гангрены. Думаю мы с вами ище свяжемся . Если что пишите мне на емейл он есть на етом форуме.
# 22:59 03-02-2011 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Здравствуйте.
Обращаюсь к вам за советом. У ребенка, возраст 1 год, одна кисть меньше другой, пальчики на этой руке короткие ( так родился ), подскажите пожалуйста, поможет ли живокост в этом случае (для лучшего роста кисти и пальцев), если да, то как его применять. Спасибо. C уважением Кристина
# 11:30 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей, нашол некоторые рецепты.
Рецепт №1: (от) ВИЛИТИГО , ПРОКАЗЫ, екземы, псориаза. Взять 4 столовые ложки корня заливают 1 л. кипятка и настаивают 30-40 минут. После чего процеживается и применяется наружно в в качестве примочек. ( авт. Ниссен Наталья Геннадьевна ) Рецепт № 2; от РАДИОДЕРМАТИТА ( радиционное облучение кожи) Взять 40 г корней Окопника и 20 г хвоща, 1 столовую ложку меси варить 10 мин. в 0,2 л воды. Для примочек на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. ( автор ОЖАРОВСКИЙ). Рецепт № 3 от ПСОРИАЗА , ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ Взять 200 г Окопника,150 г корней мыльянки и 10 г листьев крапивы, варить 10 мин в 2 литрах воды. Отвар использовать для ванны, которую принимать 1 раз в день в течении 20 минут, температура воды 32 градуса. (автор ФОРОН )
# 11:31 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей, нашол некоторые рецепты.
Рецепт №1: (от) ВИЛИТИГО , ПРОКАЗЫ, екземы, псориаза. Взять 4 столовые ложки корня заливают 1 л. кипятка и настаивают 30-40 минут. После чего процеживается и применяется наружно в в качестве примочек. ( авт. Ниссен Наталья Геннадьевна ) Рецепт № 2; от РАДИОДЕРМАТИТА ( радиционное облучение кожи) Взять 40 г корней Окопника и 20 г хвоща, 1 столовую ложку меси варить 10 мин. в 0,2 л воды. Для примочек на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. ( автор ОЖАРОВСКИЙ). Рецепт № 3 от ПСОРИАЗА , ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ Взять 200 г Окопника,150 г корней мыльянки и 10 г листьев крапивы, варить 10 мин в 2 литрах воды. Отвар использовать для ванны, которую принимать 1 раз в день в течении 20 минут, температура воды 32 градуса. (автор ФОРОН )
# 11:32 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей, нашол некоторые рецепты.
Рецепт №1: (от) ВИЛИТИГО , ПРОКАЗЫ, екземы, псориаза. Взять 4 столовые ложки корня заливают 1 л. кипятка и настаивают 30-40 минут. После чего процеживается и применяется наружно в в качестве примочек. ( авт. Ниссен Наталья Геннадьевна ) Рецепт № 2; от РАДИОДЕРМАТИТА ( радиционное облучение кожи) Взять 40 г корней Окопника и 20 г хвоща, 1 столовую ложку меси варить 10 мин. в 0,2 л воды. Для примочек на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. ( автор ОЖАРОВСКИЙ). Рецепт № 3 от ПСОРИАЗА , ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ Взять 200 г Окопника,150 г корней мыльянки и 10 г листьев крапивы, варить 10 мин в 2 литрах воды. Отвар использовать для ванны, которую принимать 1 раз в день в течении 20 минут, температура воды 32 градуса. (автор ФОРОН )
# 12:14 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним
Через поисковик Гюгл ( введите) "Газета Дюймовочка Пертеса" Там будет статья целительницы которая лечит детей травами в том числе и окопником-живокостом. Буквально неделю назад с целительницей связывалась одна из мам по поводу лечения туберкулеза кости у 2-х годовалого ребенка. В письме подробно опишите болезнь, ее происхождение ( родовая травма,генетическая предрасположенность, были ли случаи в роду кровосмешания,наследственность и тд). Также какие препараты вы принимали во время беременности и как она проходила. Антропометрические данные ребенка , анализы , самочувствие, заключение врачей. Тоесть информация должна быть самой полной. Эта целительница дает рекомендации в каждом одельном случае в зависимости от состояния ребенка. В письмо вложите конверт с обратным адресом и марками ( чтобы вам быстрее ответили). Если будете звонить , то звоните настойчиво, так как онаредко бывает дома ( лично я не смог дозвонится но одна из мам с Киева кней дозвонилась). АДРЕС ; инд.44317 , Эстония , г.Раквере ул. Леннуки д.1 кв. 28 . Телефонный код; 81037232 дом. 42-3-45 ; Мобильный 810372(32) 529-49-55 На этом сайте я разместил распостранителей корня в основном по России. Если живете в Украине обращайтесь комне ( пишите) awepeck@yandex.ru . С уважением Александр.
# 12:19 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним,
Извините ненаписал ФИО целительницы. Полина Алексеевна Пилипенко.
# 12:26 07-02-2011 Сергей, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Спасибо Вам за внимание , и за рецепты. Подскажите пожалуйста , как сохранять длительное время свежим корень ЖИВОКОСТА ? Если надо на протяжении пол года прикладыватькомпресы перекрутив на мясорубки - свежий корень.
1.Где его хранить и как.
2.Как отличить трех годичный корень при сборе от более старшего.
3.И если собрать весной тот что не был собран осенью, если ему осенью было три года . то весной будет три с половиной года , так можно или нет ( и зачем ждать до осени).
С уважением .
Сергей.
# 14:07 07-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Сергей,
Я заметил что в основном корень растет у северо -западных сторон рек и болот. когда копаю то куст обкапываю с четырех сторон а потом выворачиваю брылу (куст) , так получается больше корня в кусте ( корень хрупкий и часть остается в грунте). При надломе у корня начинается выделятся слизь и белый срез корня начинает менять цвет на красно-коричневый .Выбираю корень с кожурой черного цвета ( трехгодичный) а молодые корни бросаю в лунку (а вы можете расадитьу себя на участке) и притаптываю , чтобы он невыродился ( не исчез). Также копаю поздней осенью когда листья засохли ( тогда в нем вся сила) а также стараюсь копать в полнолуние (днем) или на растущую луну. Выкопаный корень тщательно промываю и даю просохнуть. Я хранил 2-мя способами. 1-Й вбумажном ящике раскладывал равномернгым слоем корень и хранил в погребе. Если корень лежал толстым слоем то на нем возникала плесень и корень быстре портился. 2-Й Сейчас храню в ящике ,слоями и пересыпаный песком, дома. Но надо немного увлажнять песок ( но я этого не делал ). По краям ящика корешки высохли но я их ложил в воду и они приобретали первоначальный объем и при этом нормально терлись на тертушку. Луче всего корень сохранится в погребе или подвале и может поролежать до лета. У меня просто сырой погреб (капает конденсат) и корень быстрее портится, поэтому храню в старом доме . КОРЕНЬ НУЖНО ТЕРЕТЬ ТОЛЬКО НА ТЕРКУ, ТАК КАК В МЯСОРУБКЕ ВРЕДНЫЙ СПЛАВ А КОРЕНЬ ОЧЕНЬ ХИМИЧЕСКИ АКТИВЕН и может вступать в реакцию. На мелкую терку если перетрете то легче будет накладывать компрес. Непугайтесь после того как натрете корень он выделяет слизь и становится красно-коричневого цвета и по густоте как сырая резина. Также при использовании сырого корня строго придерживайтесь рецепта ( чтобы небыло вреда,ожега). Я понимаю ,что вам хочится быстрее весной накопать корня но даже я струдом могу его найти да и надо знать точное местоположение. Я вам подсказал ,что между сел Василев (или васильков) Красная и Ивановка можно найти целые поляны с корнем .Надо просто летом пройти и приметить места. Я там просто не был уже лет 7 . Если что пишите мне на емейл; awepeck@yandex,ru чтобы нe засорять форум ато меня ище заблокируют (забанят).
# 21:25 07-02-2011 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Спасибо большое за ваш отзыв и подробное описание, как найти целительницу. С уважением Кристина
# 12:09 08-02-2011 Сергей, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Спасибо за помощь !
Я постараюсь корень найти сам, если не смогу то буду просить Вас о помощи . Еще раз спасибо .
С уважением Сергей.
# 13:03 09-02-2011 Вениамин…, обратиться
Александр, для приготовления настоек из живокоста,Вы постоянно упоминаете что обязательно делать не на спирту и водке , а на самогоне, так как он будет мягче и качественее..., мол водка , или спирт рзрушает и убивает все его полезные свойства...?
Тогда обьясните пожалуйста, в этом случае какой крепости должен быть самогон, из чего он должен быть пригатовлен, ну и прочие его преимущества, ЕСЛИ ТАК ЭТО СУЩЕСТВЕННО?!
Спасибо
# 13:25 13-02-2011 svetlana, обратиться
Zdravstvuite u menja obnoruzili miomu matki,mozet vy mne smozite pomo4,ho4u imet esjo detei no mozet tam delo esjo i ne v etom zaranee spasibo
# 13:26 13-02-2011 svetlana, обратиться
Zdravstvuite u menja obnoruzili miomu matki,mozet vy mne smozite pomo4,ho4u imet esjo detei no mozet tam delo esjo i ne v etom zaranee spasibo
# 10:09 14-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Вениамин…,
Спирт перепаливает корень . Возмите и разбавте спирт с водой и что произойдет ? Стакан нагреется входе химической реакции. Водка недовытягивает все вещества с корня. Вытяжка на самогоне ( 1 к 3 самогона) самая мягкая и полная. Настаивать 7-14 дней взбалтывая 3-5 раз на день. Когда вытяжка кончится этот корень можно залить второй раз и вытяжка БУДЕТ ИЩЕ СИЛЬНЕЕ. Сырой корень нужно натереть на мелкую терку. Корень выделяет очень много слизи и полезных веществ. Самогон обычный 30-45 градусов. Я когда покупаю то узнаю чтобы самогон был чистый ,ато барыги добавляют, димедрол,карбит,куриный помет итд. ( тоесть беру самогон у проверенных людей). В крайнем случае можно приготовить с качественной водкой. Самогон может быть ( по тереториальности) как Чача,Сливовица, или сахарного буряка ,патоки,медовуха итд. И вобще в фитотерапии есть правило , что корни настаиваются на водке ( или самогоне) а цветы и листья на спирте. Также в своей практике я слышал ( от третьих лиц , сам не общался с пострадавшими) о двух случаях отравлении настойкой живокоста на спирту при приеме во внутрь. Но летального исхода небыло , скорее всего пострадавшие принимали стаканами настойку. Вот вам случай из жизни . На этом сайте ( комне обратился) Юрий который делал мазь от межпозвоночной грыжи, а сам он проживает в Америке. Так вот он использовал клюквенную настойку вместо самогона . И таким образом вылечил перелом у тещи , укоторой рак крови и перелом несростался на протяжении года. Если что пишите на мой почтовый ящик awepeck@yandex,ru
# 10:44 14-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
svetlana,
Перезвоните 8-04594-37-47-9 целительнице Кожура Нина Алексеевна прож. Киевская обл.,Броварской р-н., с.Заворычи. Она лечит рак горла а также рак по женским заболеваниям. Звоните в воскресенье ( в это время она не принимает больных) чтобы дозвонится и проконсультироватся. От себя хочу добавить чтобы вы обратили внимание на уникальное противораковое растение ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ. В этом блоге я размещал рецепт от фибриомы и аденомы. Чтобы незасорять (не повторятся) этот блог пишите мне на емейл awepeck@yandex.ru
# 12:03 14-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Аноним,
Для лечения ТУБЕРКУЛЕЗА КОСТИ + ТЕРАТОМА у детей. Смотрите на этом блоге от 07,02,2011 г. я дал адрес целительницы Пилипенко Полины Алексеевны . Свяжитесь с мамой (СВЕТЛАНОЙ) которой она дала рецепт от аналогичного заболевания ,емейл. svitlana.radchuk@bayen.com . А теперь рецепт ( с письма Светланы ) , даю для того чтобы вы приготовили ингридиенты а как точно принимать согласуйте с Целительницей. Туберкулез кости +Тератома. 1. Прополисное мало мазать на булку и кушать с молоком(+ сосновая пыльца сверху масла). 2. чай из веток сосны (кончиков) с медом и маслом на хлеб. 3. Окопник (живокост лекарственный) сухой 1 ст. л. залить горячим молоком,настоять,разделить на 3 дня и принимать по чуть чуть в течении дня. Длительно с перерывами. 4. Постель из хвойных иглолок+подложенное одеяльце из собачей шерсти вымоченной в горячем соляном растворе и высушенном на горячей батарее. 5. Рубашка из старого холстика которым накрывали пчел. 6 медуница ( высокая, не путать с обычной) посыпать и добавлять во всю еду. ЭТО ПИСЬМО ПЕРЕДАЛ ДОСЛОВНО ,НО ВОЗНИКАЕТ МАССА ВОПРОСОВ ПО РЕЦЕПТУРЕ И ПРИМЕНЕНИЮ. зА ОТВЕТОМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЕ А РЕЦЕПТ С ПИСЬМА СВЕТЛАНЫ Я ПРИВЕЛ ЧТОБЫ ВЫ ОРИНТИРОВАЛИСЬ ,ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА.
# 16:11 15-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
АЛЕКСАНДР…,

Рецепты приготовления ПРОПОЛИСНОГО МАСЛА. 1). К 100 г СЛИВОЧНОГО МАСЛА растопленного в эмалированной посуде и охлажденного до 80 гр. цельсия, добавляют 15 г хорошо измельченного прополиса и тщательно размешивают в течении 15 минут. Смесь переодически подогревают на слабом огне. Готовое лекарство фильтруют через однослойную марлю, затем заливают в посуду и хранят в прохладном месте. Назначают по 1 ч.л. 2-3 раза в день с теплым молоком за 1.5 ч до или после еды. Детям назначают половину или 1/3 ч.л. 2). ПРОПОЛИСНАЯ МАЗЬ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ. На 15 г прополиса- 85 г растительного масла (персикового,абрикосового,подсолнечного или облепихового ( облипиховое при ожегах)). Масло подогреть в эмалированной посуде до кипения, добавить измельченный прополис, тщательно перемешать и снова довести до кипения. Всплывшие примеси удалить,затем смесь профильтровать в горячем виде через 2 слоя марли. ПРИМЕНЕНИЕ. На зону поражения ( ожег , язву, рану ) накладывают повязку из 2 х слоев марли,пропитанной мазью. Меняя ее через 1-3 дня. Такие повязки не прилипают к ране ,не травмируют ее. Они оказывают обезбаливающее и противовоспалительное действие, способствуют ускоренному заживлению ран без рубцов или с малозаметными рубцами. 3). ОЛИВКОВОЕ ПРОПОЛИСНОЕ МАСЛО. Взять 5,10,15 или 20 г ( в зависимости на сколько процентов нужна мазь) измельченного до крошки прополиса ( от туберкулеза кости,преломов , и загноения кости луче всего брать прополис желт-оранжевого цвета),залить его 100мл оливкового масла и нагревать на кипящей водяной бане 60 мин,затем профильтроать через несколько слоев марли. Полученный препарат-полужидкой концистенции, желто-зеленого цвета. Его можно отнести к типу экстракционных мазей(в препарат из прополиса переходят воск и часть эфирных масел). Используется оливковое прополисное масло при заболеваниях слизистой оболчки рта,некоторых кожных заболеваниях,для заживления некоторых трофических язв,ран,ожегов и обморожений,эрозии шейки матки,трещин прямой кишки,для растираний при артритах,артрозах и тп. Внутрь оливковое прополисное масло можно применять при заболеваниях бронхов и легких,желудка и кишечника,а также при грипе, необходимости повысить защитныу силы организма и тп. Доза 1 ст ложка на прием 3 раза в день за полчаса до еды. Хочу добавить от себя что при применении больным антибиотиков прополис усиливает их действие в несколько раз. ЭТИ РЕЦЕПТЫ ПОДОЙДУТ ДЕТЯМ ПРИ ПРИЕМЕ ВО ВНУТРЬ ПРИ КОСТОНОМ ТУБЕРКУЛЕЗЕ , загноении кости ИТД. Так как спиртовую вытяхку с прополиса детям ни одна из здравомыслящих мам вжизни ребенку не даст. И ище в прополиса нет противопоказаний кроме как индивидуальной непереносимости(алергии) на медопродукты.
# 17:08 15-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Вениамин…,
Извените забыл вам написать (о очень сильной) вытяжке ЖИВОКОСТА С ДИМЕКСИДОМ. Рецепт: Взть 20 % вытяжку живокоста и развести 5 к 1 димексида 10% . Взбалтывать через день. Способ применения: в виде компреса на вату. Обратите внимание что демексид надо разбавлять 1 к 5 вытяжки живокоста. ЧТО ДАЕТ ДИМЕКСИД? Он помогает быстрому проникновению к пораженнным местам живокосту и усиливает его воздействие. При применении вытяжки с демексидом через минут 5 будет ити запах из рта чеснока ,это действие от димиксида. Но димексид не так безобиден как кажется и при применении для больных ,учитывайте его противопоказания. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ : Индивидуальная непереносимость ( перед применением проводят тест на переносимость, разводят 1 к 5 с водой и на ватном тампоне наносят на кожу . Появление покранения и выраженного зуда свидетельствует о повышенной чувствительности), беременность и период лактации, выраженные нарушения функции печени и почек, различные формы инсульта, глаукома, катаракта. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ДИМИКСИДА ( одельно свойсва димексида) Димексид применяют для лечения ушибов, растяжки связок,воспалительных отеках,гнойных ранах,ожегов,флегмонов, различной этиологии ( артриты,радикулиты,послеоперационные раны,невралгия тройного нерва идр.), при роже,при гнойничковых заболеваниях кожи. Тоесть все перечиленные болезни которые также лечит живокост. Хочу только добавить что настойка с димексидом также рассасыват межпозвоночные грыжи,отложения солей, подагра, переломы итд. У меня был неудачный опыт прменения димексида,когда я после соревнований выводил сыняк под глазом и забыл его развести с водой и получил химический ожег, который потом с трудом вывел.
# 19:36 28-02-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ.
Раньше я обещал что буду выкладывать данные о распостранителях корня Живокост-Окопник. 1). Предприятие "Долголетие" , контактное лицо : Шпаковский Владимир ,телефон 044-599-53-55 , факс. 063-272-37-09 ( нашол в интернете) стоимость 20 гривен. 2). обявление, Продам живокост г.Лысянка , Предприятие Кравец, тел. 098-425-91-87. НО МОЕ МНЕНИЕ ,ЛУЧЕ САМОМУ ЗАГОТАВЛИВАТЬ КОРЕНЬ,ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ НА СТО ПРОЦЕНТОВ УВЕРЕНЫ.
# 23:35 10-03-2011 Алёна, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему знакомому в следствии гангрены отрезали пальцы на одной ноге,Рана чистая(гноя нет) но плохо заживает и плохое капиллярное кровообращение ниже колена,Поможет ли в этом случае живокост и какой из рецептов?
# 19:31 13-03-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Алёна,
Написал вам ответ на почтовый ящик.
# 21:32 13-03-2011 наталья, обратиться
У меня контрактура сгибательная после перелома луча.Физиопроцедуры не помогли.Помогите,напишите рецепт.
# 14:51 14-03-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
наталья,
У меня к вам вопрос? Когда в самалете запускается двигатель и переключают венты на флюгирование, слышен ли щелчек?( ответ никто не знает). Какже я вам могу дать детальный ответ если вы дали так мало информации о болезни. Повреждены ли были сухожилия ,связки,нервные окончания, естьли рубцовые сращивания сухожилий,тканей после операции и тд. В любом случае корень вам понадобится и поможет. Во первых он снимает боль и рассосет уплотнения на сухожилиях и мышцах и снимет воспалительный процес и регеннерирует(востановит) ткани. А если через несколько лет ( а оно так и будет) в месте перелома начнется отложение солей и кисть станет не рабочей ( не дай бог) то и здесь корень вас вылечит. Луче всего использовать настойку живокоста на самогоне, для усиления воздействия можно добавить Димекид 1 к 5-ти( живокоста). Но Демексид противопоказан при :стенокардии,выраженном атеросклерозе,глаукоме,катаракте,при беременности,выраженном нарушении работы печени и почек, индивидуальная не переносимость. В этом блоге я разместил распостранителей живокоста в основном по России , а также как правильно зделать настойку. Можете взять в аптеке мазь"Живокоста доктора Тайдс" ( но она будет намного слабее настойки) . Перед тем как нанести мазь есть маленький секрет. Возмите разбавлений водой 5 к 1-й части демексида ( чтобы не было химического ожега) и на марлевой салфетке приложите на 3-5 минут на больное место а потом нанесите мазь Живокоста. Димиксид усилит воздействие мази. Также в зависимости от травмы продолжайте физпроцедуры и разрабатывайте сухожилия и связки. С ув. Александр.
# 20:46 14-03-2011 наталья, обратиться
Спасибо за совет.А,что вы думаете о лидазе?Может делать компрессы?
# 03:48 16-03-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
наталья,
Я использую только травы ( корень Живокоста-Окопника) тоесть силу природы. Попробуйте испорльзовать живокост и резкультат вы увидете в течении 3-х дней. Когда я раздаю настойку тугим (тупорылым) людям и говорюрю: " Приложите компрес на три ночи" и они видят что результат просто поражающий. Сильней живокоста простоя я ничего не встречал и в этом блоге я разиестил всю информацию с целью чтобы люди могли сами себя ставить на ноги. Наталья найдите в своем регионе корень и заготовте ( как я указал в начале этого блога) , потому что тогда вы будете сто процентов уверены в сырье. И я надеюсь что вы после использования ( применения) будете советовать больным людям , с целью их выздоровления . С ув. Александр.
# 18:44 29-03-2011 евгений, обратиться
скажите пожалуйста насколько это серьезно- принимать настойку окопника внутрь.ведь везде написано: только для внешнего применения.если не трудно поделитесь пожалуйста рецептом применения внутрь.
# 18:34 03-04-2011 нина, обратиться
Здравствуйте.
Как правильно готовить отвар и мази из окопника.Везде рецепты разные.У мамы медиальный перелом шейки бедра.Сможет ли он ей помочь.Маме 78 лет. Зараннее благодарна.
# 19:20 04-04-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте,Александр!
Случайно заглянула к вам на форум,обрадовалась.У моего сына,ему почти 19 лет,появились боли в спине,стало
тянуть ногу.Сделали томографию-грыжа 5мм и 2 протрузии в поясничном отделе.Врачи сначала назначили вытяжку,а потом побоялись делать так как у него лордоз шеи.Назначили душ и витамины,но боли не прошли.От травника услышала об окопнике,купила у него 2 пакетика с корнем,он светло коричневый.А что дальше с ним делать не знаю.Он говорил о настойке на водке.Написано ядовито.У сына очень чувствительная кожа.
Помогите советом,что и как делать.Заранее благодарна.С уважением Оксана,Казахстан.fedivaoksana@rambler.ru
# 01:52 08-05-2011 Вадим, обратиться
Подскажите можно ли принимать внутрь корни окопника с медом пишут что он токсичен
Заранее благодарен за ответ
# 00:10 14-05-2011 Игорь, обратиться
Подскажите а можно ли употреблять димексид внутрь ? мне один "целитель" посоветовал пить 10 капель с водой утром и вечером..
# 03:48 26-05-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У моего отца Рак предстат.железы,отцу 63 года.Болей нет. Мочится часто-4 раза за ночь.После биопсии стал мочиться болезненно Биопсия была сделана 13мая2011.
ПРОЙДЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ:
1) Результаты УЗИ органов мочевыделительной системы:объем мочи в мочевом пузыре до микции – 250 мм, остаточная моча 20 мл.стенка не изменена, однородная, патол.образования не выявлены.Предстательная железа – размеры 70 см3, контуры ровные, эхогенность средняя, структура неоднороная, кальцинаты выявлены – диффузия, объемные образования 0,8см??кажется.
2) “заключение биопсии: “в кусочках морфологическая картина нодулярной аденоматозной гиперплазии простаты с очагами хр.простатита и фокусами мелкоацинарной аденокарциномы с градацией по Глиссону 7 (3+4) баллов.\”
3) ПСА=27, СОЭ=12.
4) на основании всех этих данных одни врачи ставят диагноз рак простаты T2NxMx другие – рак простаты T3NxMx.
ВОПРОСЫ:
1-Обоснованно ли ставить стадии без обследования лимфоузлов и костей скелета?
2-Подскажите что делать дальше? Какие обследования нам нужно пройти и какие виды лечения нам должны предложить? Как Вы считаете какая это стаия рака? и какое лечение будет для него оптимальным?
3-Направили на оформлении формы 88 для получения инвалидности. Не знаем кто должен вести наше лечение? Уролог или онколог? Первый уролог – опытный врач местной больницы назначил Золадекс 3,6, сказал, что надо прийти через 3 мес и сказал что операцию делать отцу опасно для жизни.Сказал что будет только гормональное лечение. Второй уролог – в поликлинике-сказал что золадекс может быть использован в качестве поготовки к операции – радикальной простатоэктомии+назначил ОМНИК чтобы мочиться реже.
Третий врач-Онколог сказал – надо вырезать простату, а потом золадекс. Причем он считает что золадекс эти химиотерапия.но насколько я поняла -это гормональная терапия??? Как Вы считаете кому из них можно верить? И насколько опасно делать подобные операции?
4-может ли отец прожить свои года без операций на одном гормональном лечении?
заранее спасибо!
# 20:12 14-06-2011 Марина, обратиться
Ребенок 2,5 года попробовал на язык этот димексид, не успела убрать, мужу ногу обрабатывала, может чуть хлебнула....
Он был разбавленный 1/3, стоял 12 часов разбавленный открытый!!!!Кто может сказать что теперь мне делать.....???????????
# 11:18 17-06-2011 Ольга, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
добрый день, много прочитала про окопник-живокост, решила спросить совета- у меня очаговая склеродермия и атрофический гастрит (пониженная кислотность) с очагами дисплазии.Мне 51 год, погноз не очень, но хочу побороться-прошу ответить.Заранее спасибо, (искала в аптеках корень живокоста-нет и не знают)
# 14:40 02-07-2011 Юрий, обратиться
АЛЕКСАНДР, здравствуйте!
У меня к Вам просьба, не могли бы Вы прислать на мою электронную почту фото Живокоста и где его лучше всего искать и собирать. У моей мамы большая проблема с коленями. Ей помогала масть с Окопником Доктора Тайса. А сейчас решили настоять на водке натёртый на тёрке корень и попробовать повтирать в колени или прилаживать компресс с ватой, как кто-то написал... Эти корни я купил во Львове, был там по делам проездом. А у нас, в Луганской обл. Украины интересно - он растёт? Я имею ввиду Живокость или Окопник. Если знаете подскажите. И в какое время его лучше всего собирать? Лично у меня проблема с кожей. Одни врачи говорят, что у меня экзема, вторые склоняются, что это всё-таки нейродермит. Можно ли применять Живокость для лечение кожных заболеваний, уверен, что да, но как это лучше сделать? Скорее всего не на водке. Если не затруднит, ответьте мне на мой Э-Мэйл : 2102yuriy@bigmir.net
С уважением и благодарностью,
Юрий.
# 02:28 01-08-2011 maia, обратиться
u maego myja obnarujili 5 let tamu nazad rak prostati,naznachili zoladeks.yje 5 let regularno 28 dnei 1 raz delaet ykol.prekrasna sebia chystvuet,rabotaet vrachom energichno net nekakix problem,on zdarovi chelovek i na vid i fizicheski.
# 17:35 02-10-2011 Алла, обратиться
АЛЕКСАНДР, Скажите может ли помочь корень окопника при влажной гангрене. У бабушки сахарный диабет тяжелой формы. Гангрена очень быстро распространяется. Смотреть страшно. Помогите. У меня есть сухой корень. И еще у мамы моей остеопороз может ей тоже поможет ето чудо растение. Подскажите как все правельно сделать.
# 22:13 12-10-2011 Наталия, обратиться
АЛЕКСАНДР…,

добрый вечер! я сегодня накопала корней окопника, а как сушить не знаю. как сделать настойку из сырого корня. подскажите пожалуйста. Окопник нужен для сына 15лет после тяжелой политравмы 22,06- перелом основания черепа,лицевых костей, лобной и височной костей,перелом обеих рук. сейчас одна рука срослась, а вторая никак не срастается- тяжелый оскольчатый перелом, стоят спицы, постоянно пьем кальций, пока не помогает. большое спасибо
# 23:27 26-10-2011 Наталия, обратиться
Добрый вечер! Кто знает, где в Киеве можно купить траву балабан (гадючник).
# 21:09 27-10-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, недавно прочитала, что настойкой окопника можно вылечить алкоголизм, правда ли это?
# 15:17 04-11-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталия,
Также ета трава называется Таволга шестилепестная( на Русском-балабан а поУкраински-гадючник). Спромите на рынках у женщин торгующих травами. Можете посмотреть в фито аптеках Зубицких. 1). Киев ул. Шпака 3 , тел. 4562-162 2). ул. Мишуги 11-б (м. Поздняки), тел.575-42-75. 3) ул. Рейтерская 15 , тел. 229-59-32
# 22:42 13-12-2011 АННА, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
здраствуйте!хочу обратится к вам с просьбой!!!!!!!!!!могу ли я купить у вас этот корень,заготовить сама я его не смогу!а время не терпит,у отца вот-вот отрежут ногу(диабет)!если вы сможете мне помочь,буду очень благодарна.пишите на mardarann@bigmir.net.еще раз помогите пож.,
# 14:26 28-12-2011 Александр…, обратиться
евгений,
Простите что поздно отвечаю. Скорее всего меня заблокировал администратор форума. У меня вопрос ? От какой болезни вы собираетесь лечится живокостом-окопником?
# 14:43 28-12-2011 Александр…, обратиться
нина
Напишите мне в почтовый ящик awepeck@уandex.ru . Скорее всего меня заблокировал администратор на форуме и письма мне неприходили. С ув. Александр
# 16:03 28-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Вадим,
На меду корень готовят 1 к 1-му. Только корень нужно натереть на мелкую терку. Ранее я готовил корень пропуская через мясорубку. Но как выяснилось ,что в мясорубке нетот сплав метала , что может повлиять на корень. Применять по чайной ложке за 30 мин до еды. ПРИМЕНЯТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-х НЕДЕЛЬ . пОСЛЕ ЧЕГО ПЕРЕРЫВ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ( ПОСЛЕ ЧЕГО ПОВТОРИТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ). Я сам пробывал с медом ( в целях эксперемента и никаких противопоказаний). С ув.Александр.
# 17:15 28-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Светлана…,
РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТАТИТА . ( Выкладываю статью дословно). Окопник возращает здоровье. В 70-х годах прошлого века я жил в Запорожье и работал урологом в больнице скорой помощи.На одном из ночных дежурств в прийомный покой доставили 45-летнего мужчину,пострадавшего на производстве. Состояние было крайнетяжелым: шок, ранение головы и туловища,перелом костей таза с разрывом мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Потом он долго лечился, передвигался на костылях, получил группу инвалидности, Казалось,что ему никогда невернутся на производство, Однако через полгода этот человек уже ходил без костылей и работал механиком на заводе. При встрече с ним я узнал,что сразу после выписки из больницы мой пациент начал усиленно лечится травами, в часности окопником (живокостом). Регулярно три месяца он пил отвар корня окопника и этимже отваром промывал мочеиспускательный канал. А ище из сухих измельченных в порошок корней готовил мазь инатирал ею область таза и ноги. Окопник настолько укрепил его здоровье,что мужчина стал обходится без костылей.Несколько лет я поддерживал с ним дружеские отношения и ухудшения состояния его здоровья не замечал. Видя такой результат,я решил применять корень окопника для лечения ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА у мужчин. Набрал групу пациентов из 15 человек в возрасте от 35 до 50 лет и предложил им лечение окопником (живокостом). Они делали микроклизмы с отваром, 1 ст.л. измельченных сухих корней залить в небольшой кастрюле, 1 стакан кипяченой воды, кипятить на малом огне 10 мин.,настоять час, процедить. Готовый отвар в теплом виде (37-38 град.) набрать в спринцовку объемом 100-120 мл. наконечник смазать вазелином и ввести в прямую кишку после опорожнения кишечника или очистительной клизмы. Желательно делать это перед сном. Ведь далее нужно лечь в постель на живот и лежать не менее получаса.Микроклизмы ставить ежедневно в течении 10 дней. Корнями окопника мою эксперементальную групу снабжал тот самый пациент,пострадавший на производстве. Он выкапывал их в степи. И результаты лечения превзошли ожидания: у всех пациентов ис чезли боли в промежности,повысилась половая активность. А нализы простатического сока, взятые у пациентов после курса лечения, воспалительного процесса в престательной железе ни у кого не выявили . В 1984 году я подал заявку на рационализаторское предложение и получил удостоверение. В дальнейшем эта методика лечения простатита была внедрена в практику урологов Запорожской области ( Украина). ( автор), АЛЬБЕРТ ПОПОВ , врач-уролог, доктор мед. наук. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ СТАТЬЮ, ЦЕЛИТЕЛЮ С ПРИБАЛТИКИ " АЛЬГИСУ"! Светлана может попробывать найти Альберта Попова через форумы г.Запрожья, социальные сети.. ? Чтобы професионал дал вам консультацию ( я же сябя таким несчитаю). Если что пишите на мой емейл awepeck@yandex.ru ато меня вновь заблокируют за спам.
# 20:09 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Юрий,
Пишите пожалуста правильно свой емейл. Ато потерял только время отправляя вам ответ... Навсе ваши вопросы есть ответ в этом блоге , потрудитесь прочесть. И если что неясно пишите на мой емейл ( он также не однократно указывался в етом блоге.
# 20:20 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
maia,
Сегодня в этом блоге разместил рецепт от простатита ( посмотрите) . Статья врачча уролога, доктора мед.наук Альберта Попова с Запорожской обл. Он в своей практике успешно лечил живокостом хронический простатит. Буду стараца вычислить его контакты. С ув.Александр.
# 20:36 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Алла,
Простите что поздно отвечаю . Просто на мой емейл неприходила почта ( с 03.РУ ) скорее всего меня забанили. А теперь по сути вашего вопроса . В етом блоге я разместил два рецепта (подряд) от гангрены. Но особеность в рецептах, что нужно сырой корень( и до операции). Что вы моглиб зделать для предотвращения гангрены ? Вам надо было поить маму настойкой ( как указано в етом блоге в рецепте ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ ) чтобы предотвратить гангрену). Сейчас я понял что у вас есть сухой корень. Так посмотрите рецепт и поите чтобы облегчить состояние мамы. Если что напишите на мой емейл awepeck@yandex.ru . И напишите в каком регионе вы проживаете.
# 20:46 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Наталия,
Сушить корень нужно при 40 градусах. Остальные рецепты вы можете посмотреть в етом блоге. Что могу посоветовать .Есть старинный рецепт чтобы укорить сращивания кости. Взять 5 ЦАРСКИХ (медных) КОПЕЕК и напильником натереть стружки. Потом в хлебный мякиш (чтобы легче было проглотить) насыпать немного стружки и проглотить. Обратите внимание что надо брать 5 копеек только царской чеканки ( в них тот сплав что надо). Кости срастуца быстрее. Найти 5 коп можно у нумизматов которые собирают монеты. С ув.Александр
# 21:01 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Татьяна,
Скорее всего вам расказывали. что лечили алкоголизм корнем ЖИВОКОСТ ПОЛЕВАЯ .она яваляется кукароподобным ядом и до конца неизучена, ним также прерывают беременность,лечат эпилепсию . И скорее всего он может вызывать негативное воздействие на организм. Благодаря Живокости полевому (в связи с отравлениями )сложи лось отрицательное отношение к ЖИВОКОСТУ ЛЕКАРСТВЕННОМУ онже ОКОПНИК ( про который я и выложил рецепты в етом блоге) С ув.Александр.
# 21:17 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
АННА,
Простите что поздно отвечаю. Срочно найдите сухой корень и готовте на воде ,как указано в рецепте (на етом блоге рецепт указан) ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ это предотвращает гангрену .Потом в аптеке возьмите мазь "Живокоста(окопника) с мумие и алое" и мажте пораженные места. Мазь продается только в Росии. Также вы можете остановить гангрену разжовывая черный (ржаной) хлеб с солью и обкладывать гангену. Если проживаете в украине вышлю сырой корень( для мази). Срочно напишите на емейл awepeck@yandex.ru . ув.Александр.
# 21:34 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
евгений,
На етом блоге я разместил ( в начале) рецпт от общего отложения солей ( во всей скелетной системе) и как есть сырым корень. Также рецепт с медом. Чуть поже размещу от кашля и коклюша рецепт. Зайдите на сайт 03.РУ и в поисковую строку напишите "Скажите пожалуста ка приготовить настойку живокоста в домашних условиях" и высветятся вся переписка и рецепты. С ув.Александр
# 21:45 29-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
нина,
Главное чтобы правильно были сложены кости. А корень в любом случае поможет. А какой рецепт, вам самим орентироватся по сырью. Рецепты я выложил на етом блоге. Посоветую также принимать восточное блюдо ХАШ оно даст кальций ( строительный материал для костей) . Также посоветую взять Царской чеканки 5 копеек медных. Напилиником тереть стружку и в хлебном мякише проглатывать. Кость срастется быстрее. Если что пишите мне на емейл awepeck@yandex.ru. С ув. Александр.
# 16:19 01-01-2012 Ольга, обратиться
АЛЕКСАНДР…,Мене звати Оля, мені 43 роки.Я знайшла ваші поради щодо лікування живокостом.У мене проблеми - поперекова грижа.Крім того проблеми з суглобами тазу.Ви писали про мазь живокосту.Я ніде не можу знайти ялиці.Прошу вас надіслати мені, якщо є можливість, зроблену вами мазь для поперикової грижі і, а також поради щодо суглобів.Болі страшні практично ходити не дають.Буду чекати все- таки вашого дзвінка- Мої контакти м. Тернопіль вул. Галицька 52 кв 60 телефон 0677781258. Вся надія тільки на вас.До оперативного втручання не хочу вдаватись.
Дуже вдячна ,з повагою Ольга.
# 01:10 02-01-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Ольга,
Напишите мне на мой почтовый ящик (емейл) awepeck@yandex.ru . Случайно увидел ваше письмо. С форума мне ваши письма не переадресовывают наверно забанили. Живицу можете сами насобирать в сосновом лесу. Я покупаю у людей торгующих травами. По поводу приготовления мази я отдельно вам напишу , так как ее сложно приготовить. Жду вашего письма на емейл.
# 14:36 04-01-2012 Светлана…, обратиться
Александр! большое Вам спасибо за Вашу заботу и за такой форум. Помогите если сможете.
У моего знакомого заболевание "гематогенный остеомиелит". Ему 45лет. Операцию ему не делали, лечили антибиотиками. После выписки прошло полгода. Как сейчас обстоят дела не ясно. Назначают мало анализов, но болевые ощущения есть. подскажите как правильно принимать окопник в профилактических целях. Или в лечебных. С уважением и благодарностью.
# 01:16 05-01-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Светлана… ОТ ОСТЕМЕОЛИТА
1) Зделайте прополисное масло. Состав: 15-20 грм. прополиса ( желательно желто -оранжевого цвета от остемеолита) на 100 грм. оливкового ( нерафинированного) масла . Получится 15-20 процентная мазь. Прополис положите в холодильник чтобы потом легче его можно , было измельчить. Нагрейте оливковое масло на водяной бане и растворите прополис, потом профильтруйте через 3 слоя марли. Хранить в темной посуде . ПРИМЕНЕНИЕ : 1 ст. ложка 3 раза в день за 30 мин до еды.Применять 1,5 месяца потм перерыв на 2 недели и повторить курс. Особенности масла: прополис надо брать ЖЕЛТО -ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА ОН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРИ ОСТЕМЕОЛИТЕ. Наилудшие лечебные свойства масла при 15-20 проценах . Прополис безвреден ( кроме индивидуальной непереносимости пчело продуктов) и является природным антибиотиком ( в ходе према усиливает воздействие медецинских препаратов), убивает бактерии,вирусы, золотистый стафилакок, палочки итд. Оливковое масло (надо брать нерафенированное), положительно влияет на костную систему и предотвращает потерю кальция с организма ( строительного материала для кости). Противопоказание ( при черезмерном употреблении) при холецестите и воспалении желчного пузыря. 2) . Найдите сухой корень живокоста и готовте водную вытяжку как указано в рецепте " ОТ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ" ( это самая сильная водная вытяжка, рецепт указан в этом блоге выше). В начале луче принять прополисное масло а через некоторое время вытяжку с живокоста.Прополис усилит действие вытяжки с живокостом. 3). Если проживаете в России то возьмите в аптеке мазь " живокоста- окопника с муме и алое" ( мазь есть только в россии и ее хвалят) или проверенную мазь "Живокост доктора Тайдс". Мазь наружно наносить на поврежденное место. ЕСТЬ СЕКРЕТ, чтобы усилить действие мази нужно взять ДИМЕКСИД ( в апртеке) предварительно разбавить водой ( чтобы небыло химического ожега) смочить марлевый тампон и приложить на 3-5 минут на больное место , пеосле чего наносить мазь. Димиксид снимает воспалительные процессы и помагает быстрому проникновению мази к поврежденным местам. НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ДИМЕКСИД НА ПОВРЕЖДЕННУ КОЖУ. тАКЖЕ У ДИМЕКСИДА ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ если у больного есть болезни указанные в нем то луче от него отказатся. В каких пропорциях развести димексид узнайте в аптеке. Если проживаете на Украине то сделаю мазь и вышлю. Светлана пишите на мой емейл..awepeck@yandex.ru . ато меня наверно забанили и ваши письма комне не доходят. С ув.Александр.

масла
# 17:31 05-01-2012 аня, обратиться
здравствуйте а компрессы делать из ваты или из какой то ткани? имеет это значение..потом вату менять надо..или опять её смачивать и прикладывать к больному месту? Ещё вопрос от контрактуры поможет окопник корень?
# 07:52 06-01-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
мария,
СМОТРЕТЬ ВСЕМ В ведите в поисковик " Окопник видео " и в ютубе мужчина раскажет и покажет как выглядит корень и ,что понравильсь он правильно его копает а оставшися снова высаживает ( Я поступаю также чтобы корень не выродился).
# 10:01 06-01-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
аня,
Удобней всего делать компрес на вате. 1) вата гигроскопична , 2) на вату можно наносить несколько раз настойку 1 ст.л. ( единственное что первый раз тяжело равномерным слоем наложить как мазь так и вытяжку), 3) вата приобретает форму сустава ( тела. что удобно при передвижении). 4) и самое главное компрес не так быстпро пересыхает и небудет эффэкта ДИПЕЛЯЦИИ ( когда с компресом отрываются от тела волоски). По поводу контрактуры трудно сказать. Если контрактура Психогенная или Неврогенная то результат будет минимальным. Но всеже живокост вам может пригодится для снятия боли ( после процедур , физ гимнастики итд.), при воспалительных процесах а также для профилактики и лечения суставов и сухожилий ( уникальность корня состоит в том , что с одной стороны он рассасывает отложения солей ,опухоли, злокачественные образования а с другой стороны он востанавливает хрящи, укркпляет кости и сухожилия). Луче всего снимет боль живокост настояный на сыром корне живокоста с самогоном. Были случаи когда при разрыве связок использовался корень но процес был длительним ( с 1 месяц) так корень снимал боль , опухлость и выгревал. Аня если что пишите на емейл awepeck@yandex.ru ато меня забанили и ваш письма недоходят комне. С ув. Александр.
# 15:12 24-01-2012 Алексей, обратиться
Людмила, Добрый День подскажите пожалуйста что нам делать если дети выпили неразбавленный димексид в маленьком кол-ве 10мл дочь каторой почти 6 лет и 2,5мл сын ему 2 годика заранее огромное спасибо
# 16:15 25-01-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Алексей, Лично я с отравлением димиксидом несталкивался.
Только что перезвонил толковому провизеру в аптеку, и что посоветовали. 1) вызвать ровоту ( дать выпить теплинькой водички и засунув 2 пальца в рот вызвать рвотный рефлекс). 2)промыть желудок. 3) дать активированый уголь 4) вызвать врача. Неразбавленный димиксид мог сделать ожег слизистой желудка. В малых количествах вызывает спазм кишечника, растройства желудка. Теперь обратите особое внимание на состояние желудка своих детей. Можете проконсультироватся с целительницей с Прибалтики ( в прошлом детский врач и она лечит деток) .Пилипенко Полина Алексеевна тел. код: 81037232 дом.42-3-45 .Мобильный : 810372(32) 529-49-55 ( но дозвонится к ней тяжело так как она выежает часто на дачу) . Если детки приболели то посоветуйтесь с ней она лечитт травами. Если что пишите мне на емейл awepeck@yandex.ru С ув. Александр.
# 00:29 04-02-2012 Рита, обратиться
Хочу спросить какова длительность приема настоя окопника? Слышала он плохо влияет на печень/ Или я не точно понимаю ,на базаре мне продали корни окопника они же корни живокости, как мне сказали. Рекомендовали заливать в термосе 1 ч ложку сырья 300 мл кипятка и пить не более 50 мл на прием не более 3 недель. Сырье было в сухом виде на вид цилиндрические кусочки корней в темной оболочке и светлые внутри. До сих пор не пойму что я принимала окопник или живокость, прочитала в книге что есть два эти растения и они разные. Объясните пожалуйста .Подскажите как может ли прием этого настоя помочь мне при остеомиелите. Болею первый год, вызван он синегнойкой перенесла операцию по удалению секвестра, до конца еще не зажило .Чем можно убить синегнойку в кости? Может быть есть какие то растения? Помогите
# 17:25 09-02-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рита,
Напишите мнена мой эмейл: awepeck@yandex.ru а то меня забанили и ваши письма не доходят. Вкратце ( на ваши вопросы) Окопник и живокост лекарственный одно и тоже растение, принимать во внутрь настойку на воде я б вам посоветовал как указано в рецепте "ОТ ДИАБАТИЧЕСКОЙ СТОПЫ" ( рецепт в этом блоге есть). Также в блоге есть рецепт от остеомеолита. Вы спрашиваете какие ище растения вы можете применять. 1). Если употребляете антибиотики то употребляйте чеснок. Колонии бактерий синегнойки покрыты пленкой и потому действие антибиотиков слабое а чеснок разрушает защитную пленку. 2). Уникальное средство ПРОПОЛИС он также усиливает действие антибиотиков и убивает микробы ,бактерии, стафилакоки итд. Рецепты приготовления прополиса есть также в этом блоге. 3) Если у вас открытая рана то вы можете наружно применять мазь живокоста-окопника "Доктора тайдс" или "Живокост с мумие и алое" которые можно купить в аптеке. Простите что вкратце отвечаю просто уезжаю. Пишите на почтовый адрес.
# 10:07 15-02-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте, Александр!! хочу Вам сказать большое спасибо!! продолжаю применять чудесную вытяжку и крем из живокоста с живицей, пью настойку сабельника болотного!! Чувствую себя намного лучше!!Временами чувствую свою шею, но это уже не те боли и, надеюсь, это как раз и есть то обострение о котором я читала, и Вы предупреждали - значит действует на мою грыжу и стертые диски. Лечение не прекращаю!!
Спасибо Вам!!
После всего собираюсь еще сделать МРТ и посмотреть на мой позвоночник вновь.
# 13:52 17-02-2012 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
подскажите пожалуйста, если знаете, лечит ли Кожура Нина Алексеевна кожные заболевания? Собираюсь к ней.
# 01:09 28-02-2012 вова, обратиться
убить синегнойку можна индийским лком прилажевать наноч и сделать
настой димексида на жевокосте и втерать 3-4 раз вдень вокруг ватным тампонам от5до10 менут рецепт 100мг димексида 50гр сухова корня жывокоста перемолоть в порошок на кофемолке настаивать от7 до14 днейпотом розбавить скепичоной водой 1до 4 перед втиранием также нужно питьнастойку восковой моли по 3капли на 10кг каждих 4 часа
# 13:15 28-02-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Рита,
Спешил и забыл ответить на ваш вопрос полностью . Живокост во внутрь принимают 2-3 недели ( 1-й курс) потом перерыв на 2 недели и можно снова повторить курс. Но на протяжении года применять не более 2-х курсов. Если у вас нет паталогической болезни печени то корень нестрашен он наоборот выгоняет камни с почек улудшает состояние желудка итд. Также может при приеме во внутрь быть легкое расстройство желудка ( слабительное). Иногда притормаживает нервную систему (вялость). Лично я в своей практике с отравлением живокостом не сталкивался. От 28.02.2012 г в этом блоге" Вова " вам посоветовал свой рецепт от синегнойки. В нем есть 1). "Индийский лук" он противомикробного свойства и при применении вызывает жение а потом снимает боль. А также лук немного ядовит и не должен попадать на слизистые оболочки . 2) Настойка " Восковой моли " ( пчелопродукт как и прополис) . Настойка интересна тем ,что она разрушает защитную оболочку колоний бактерий. Если тяжело будет найти настойку ,то есть медецинские препараты "Вита " и " Витамедин " на основе восковой моли. Также в рецепте Владимира указана настойка живокоста с димексидом. Но у димексида есть свои противопоказания и если у вас есть болезнь которая входит в этот перечень то от димексида луче отказатся.
# 13:55 28-02-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
вова,
Напишите мне на емейл: awepeck @ yandex.ru есть вопросы по поводу приготовления настойки живокоста с димексидом и водой от синегнойки. С уважением Александр.
# 16:00 20-03-2012 Елена, обратиться
АЛЕКСАНДР…,добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня гоноартроз обеих коленей 2 степени, избыток синовидальной жидкости, разволокнена передняя крестовидная связка одногго колена.остеохандроз позвоночника,формирующаяся грыжа L5-S1, несколько протрузий. Сейчас больше всего волнует колено, можно-ли принимать во внутрь аптечную настойку живокоста - производит Житомир и в каких дозах ? Также заказала корень живокоста в аптеке, т.к. сейчас не сезон - он подойдёт для изготовления мази и водного настоя.
# 17:51 20-03-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Елена,
Ответил на ваш почтовый ящик. С уважением Александр.
# 15:23 29-04-2012 нина, обратиться
АЛЕКСАНДР…у меня сильные боли после инсульта по левой пораженной стороне тела,при прикосновении одежды и легкого ветерка боль,также боли в тазобедренном суставе и стопе коксоартроз2ст.остеопороз я постоянно на обезбаливающих таблетках. мне дали корень живокоста накопали весной 29апреля.как избавиться отболей,особенно при ходьбе,может корень поможет,как лучше его приготовить?спасибо.
# 12:02 30-04-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
нина,
Здравствуйте Нина. Я так понял у вас есть сырой корень ? Если сможете напишите на мой емейл: awepeck@yandex.ru и опешите подробней о ваших болезнях ( какой вид инсульта итд.). а Теперь ответ по поводу корня. Живокост _Окопник натрите на мелкую терку ( пропускать корень через мясорубку НЕЛЬЗЯ ) с кожурой. И залейте САМОГОНОМ !!! 1 +3 м самогона ( например 1-л. натертого корня на 3 л. самогона в крайнем случае водкой. Почему нужно заливать самогоном , так как вытяжка будет полной и мягкой а спирт перепаливает корень а водка не довытягивает. Настойку настаивать 5-7 дней в темном месте и взбалтывать 3-5 раз в день. После того как настойку использовали,корень можно залить второй раз. И вторая вытяжка будет исще сильнее. Применять в виде компресса ( на ватку ) на больные места. Настойка на самогоне является базовой. Также рассказывали люди что при болях в сердце они втирали настойку ( в область груди ) и боли проходили. Также можно прикладывать и к голове ( просто не знаю какой из видов у вас инсульта ) или к другим местам. Нина также я б вам посоветовал лечить болезнь снутри САБЕЛЬНИКОМ БОЛОТНЫМ он благотворно влияет на кости , состояние крови при лечении инсульта и вообще укрепляет весь организм . Единственное на что надо обратить внимание что сабельник повышает давление. Есть ище одна его особенность , что через несколько дней , на сутки может наступить ухудшение , это сигнал что начинает действовать сабельник. Также вам необходимо обратить внимание на ПРОПОЛИС , он также помагает при инсульте и является природным антибиотиком. А с помощью прополисного масла ( на оливковом масле ) можно сохранить в организме кальций и улудшить состояние костей. Если что пишите на мой почтовый ящик (Емейл). С уважением Александр.
# 12:56 20-06-2012 Клара, обратиться
Можно ли у Вас купить окопник, Маме 79 лет, остеохондроз спины ( болит лет 10), перелом(после автокатастрофы) лев.ноги
# 08:16 04-07-2012 Valery, обратиться
Здравствуйте, Александр! Вам писала Елена:" 6:00 20-03-2012 Елена,
АЛЕКСАНДР…,добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня гоноартроз обеих коленей 2 степени, избыток синовидальной жидкости...", Вы ей ответили на почтовый ящик. У меня, думаю, примерно тоже самое. Хотелось бы знать Ваш ответ ей.
# 14:36 22-10-2012 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,Обращаюсь тоже неспроста,маме 78-болит все(руки ноги колени спина-всю жизнь в деревне.Собирают его вот сейчас как бы приобрести,вы занимаетесь этим.Будьте любезны ответить,лучше подождать свежего или он годенс другого года.С Уважением ,надеюсь на ответ
# 09:26 04-05-2013 Вадим, обратиться
Изготавливаем копии пластиковые кредитных карты и дебетовые карт с пин кодами для получения через банкоматы наличных записанных на цветной пластик, карты можно обналичивать в любых терминалах это полноценные клоны. Это нелегальный заработок и самый быстрый способ заработать хорошие деньги сразу с минимальными капиталовложениями. Гарантии, пиши по делу на емейл

легкий заработок, стабильный, как стать богатым человеком, что для этого нужно, набор АТМ дропов, копии карт, кредитки с пинкодами картон, кардеры, кардеры, ливанская петля,пин купить, картон под, картхолдеры,цветной под обнал, дамп + пин, дубликаты АТМ, скрипт, энкодер, cc, track 1, dump+pin, пластик for sale skimmer, obnal, fraud, mastercard
# 09:26 04-05-2013 Вадим, обратиться
Изготавливаем копии пластиковые кредитных карты и дебетовые карт с пин кодами для получения через банкоматы кеша записанных на цветной пластик, карты можно обналичить в любых терминалах это полноценные клоны. Это нелегальный заработок и самый простой способ заработать хорошие деньги с минимальными капиталовложениями. Гарантии, пиши по делу на емейл

damp7777@mail.ru

высокий заработок, стабильный, нелегальный бизнес, хочу стать кардером, близнецы кредитных и дебетовых карт, копии карт, кредитки с пинкодами картон, как обмануть банкомат, кардинг, продам,купить, +пин, пластик,трек+пин, дампы, пин+дамп, скрипт, фрод, d+p, script, dump+pin, online banking, Damping, fraud, maney back
# 22:58 11-05-2013 гита, обратиться
александер если ли возможность послать корень
ответепожалуста буду очень благодарна
# 19:32 04-09-2013 Andrjj, обратиться
Юрий,
Тоже делал мазь без живицы,пропустил через мясорубку размоченный корень,никак не мог смешать.В итоге после того как потомил в посуде,влил водки и переместил всё месиво в блендер,перемешал,потом ещё грамм 100 водки,и всё...корень смешался с салом(использовал кокосовый жир) и получилась однородная масса.
# 12:13 12-09-2013 Михаил, обратиться
Пожалуста подскажите как правельно сделать с живокоста растирку, мазь и настойку.,Заранее благодарю.
# 20:46 16-09-2013 валентина…, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
У меня очень сильно болят колени и позвоночник немного выше поясницы.Что подскажете и как получить живокост, у нас он не растет.
# 09:16 27-05-2014 Остап, обратиться
Здравствуйте,АЛЕКСАНДР!Подскажите,как лечить протрузии поясничного отдела.Если у Вас есть такое средство-я у Вас куплю.
# 16:04 22-09-2015 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Здравствуйте ! Как я и обещал выложил в ЮТУБ секреты приготовления мази на основе живокоста (окопника , в 2 частях) , мазь очень мощьная и неоднократно проверенная на практике. Почему я спешу и скидываю всем подписщикам информацию. Чтобы люди сориентировались и нашли корень и правильно его заготовили ( осенью ). В Ютубе в поисковик введите: « Мазь от межпозвоночной грыжи . БОМБА часть 1 . На основе живокоста ( окопника ).» Также телеведущий Малахов у себя на сайте разместил мою статью, рецепты и советы , комментарии . Вы можете зайти на сайт Малахов+Живокост
malahov-plus.com/main/in-addition2/3000-recepty-s-zhivokostom-on-zhe-okopnik.htm

там буде моя статья та рецепты . Пользуйтесь на здоровье и помогайте окружающим людям , оставайтесь воинами света и добра . С уважением Александр.
# 14:14 27-06-2016 АЛЕКСАНДР…, обратиться
В связи с тем что меня забанили на етом форуме я завел канал на Ютубе " Все о живокосте ( окопник)" https://www.youtube.com/channel/UC7It7yB5n-M3TGDDd3rt4sA
И размещаю там информацию.