гомеопат

13:57 24-03-2001 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте доктор. Ребенку 2г9м ставят восп. аденоид. Начали лечить гомеопат. средств. На приеме врач дал медорин 200, предупредили, что будет обострение(температура, насморк и т. д. ).
Изменения самочуствия у ребенка не было. Вы сказали, что этот врач не совсем близок к гомеопатии. Подскажите пожалуйста нам продолжать лечение у этого врача? Если нет, то повлияет ли начатый курс на здоровье и можно ли просто бросить прием препарата?

Ответы

# 15:54 01-04-2001 not found, обратиться
Медоррин 200 назначаю один раз на прием, если он показан. Поэтому вопрос: бросить ли прием препарата не понятен.
# 22:40 01-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Назначение медорринума в 200 потенции однократно не означает, что врач, его назначивший является гомеопатом. Если медорринум назначался по реальным признакам- маркерам чувствительнсти, то это хорошо, пусть даже при этом и не было никакого обострения. Но при этом должны быть хоть какие- то изменения в состоянии ребенка. С другой стороны, врач мог ознакомиться с гомеопатическими лечебниками, например, книгой гомеопатия в ЛОР- практике (не помню сейчас автора), где рекомендуется однократно назначить или медорринум или туберкулинум, а далее тот или иной гомеопатический препарат (при минимальных их характеристиках - в каких случаях какой назначить). Если сам врач - не гомеопат, то такое "слепое" следование книге успеха не принесет. Я допустил свое заключение о (не) близости врача к гомеопатии, судя по его рекомендации: гомеопатический антигриппин "агри ДЕТСКИЙ" и что- то еще. В любом случае, решать продолжать ли лечение - Вам, если медорринум был показан, то однозначно он повлияет на здоровье ребенка в положительную сторону, если нет - то думаю, что однократно принятый, он ребенку не навредит. Прервать гомеопатическое лечение (без последствий, связанных непосредственно с прикращением) можно в любое время.
# 09:07 13-03-2010 Сергей, обратиться
Ребенку назначили туберкулин в качестве основной терапии имунодефицитного состояния. В настоящий момент заболевает ОРВИ. Можно ли прервать схему лечения (на время) и заняться лечением заболевания общепринятыми средствами (антибиотики в т.ч.), продолжать ли принимать туберкулин в этом случае.? Поскольку ОРВИ в настоящий момент вызывается микоплазмой и респираторным хламидиозом, то можно ли рискнуть и не принимать антибиотик вообще? Туберкулин принимаем 2 недели. (доза 2 гранулы в неделю)
С уважением Сергей.