гомеопат

12:59 01-03-2005 / Лада 2, обратиться

У меня шрам на предплечье с внутренней стороны руки на самой тонкой коже: 2. 5- 3 см . Примерно 2 года назад я распарола руку металическим листом. Ничего не зашивла, не забинтовывала. Он сам как- то сросся. Но теперь шрам всех пугает. Он розовый, выпуклый, как червяк. Как его надо убрать?

Ответы

# 14:13 01-03-2005 not found, обратиться
Гомеопатическое лечение келоидов в той или иной форме включает в себя две стадии: 1. Устранение причин патологии (обычно, это связано с местным или системным инфекционным повреждением механизмов, контролирующих пролиферативные процессы). 2. Собственно рассасывание келоида.
Выполнение первого пункта - задача не тривиальная. Самостоятельно вы вряд ли с ней справитесь. На втором всё проще - нужно лишь подобрать наиболее подходящий из нескольких препаратов выбора. Можно, конечно, попробовать на удачу проигнорировать первый пункт (даже некоторые гомеопаты так поступают), но это чревато уходом болезни вглубь - тогда пойдут спайки, гинекологические и прочие проблемы. В общем, я бы не советовал вам лечиться на свой страх и риск, даже с подсказками со стороны. Лучше поискать живого гомеопата с соответствующим опытом.