гомеопат

23:36 01-03-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну полгода, хочу пролечить кишечник (у нас постоянно обострения дисбактериоза) при помощи гомеопатии. Педиатр против, говорит, что таким малышам нельзя, что гомеопатия может вытащить из спящего состояния любую болячку, которая за всю жизнь может и не проявиться, если ее не трогать. Так ли это? и еще - если у ребенка температура при прорезывании зубов (до 38, 5), можно ли ему помочь гомеопатией? тот же педитр мне говорит, что Beladonna давать категорчиски нельзя.

Ответы

# 07:28 02-03-2005 not found, обратиться
Ну, правильно! Вашей врачихе нужно лишь, чтобы вы её со своим чадом поменьше донимали. Практически все так "лечат": главное - обеспечить иммунодефицит, чтобы симптомы до поры не "вылезали". Нет иммунитета - нет иммунной реакции; нет иммунной реакции - нет симптомов. До тех пор, конечно, пока какой- нибудь орган не "отвалится". Но когда он "отвалится", ребенку, бог даст, уже исполнится 14, и его можно будет сбагрить "взрослым" врачам - кардиологам, нефрологам, онкологам. И для достижения этой заветной цели все средства хороши - и Панадол, и гормоны. А гомеопатия - боже упаси! Она, действительно, покажет всё, как на рентгене. С кого тогда спрос? То- то и оно! Поэтому, такой "футбол" не прекращается и после взросления, а сопровождает больного до смерти.
# 11:20 02-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо Вам за ответ! только Вы не сказали - как помочь ребенку при прорезывании зубов и повышении температуры? Спасибо.
# 11:42 02-03-2005 Таня, обратиться
Я думаю помощь может заключаться в том, чтобы не мешать всем зубам вылезти. А тем- ра 38. 5 оптимальна для того, чтобы организм сопротивлялся инфекциям и не подхватил что- то еще.
# 11:58 02-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я понимаю. Но у нас в городе сейчас эпидемия гриппа. И босюь, т. к. врач напугал, что какой- то вирус, сопровождается температурой до 39. Я же не могу уложить ребенка спать с темперутурой 38 и надеяться, что это на зубы. Хоть и вижу, что там скорей всего зубы (и десна сильно распухла, зуб виднеется).
# 13:08 02-03-2005 not found, обратиться
Температура 38° С - в большинстве случаев вполне доброкачественная. А у спящего ребенка больше шансов выздороветь, чем у бодрствующего (тем более, от вирусной инфекции, против которой нет химиотерапевтической защиты).
Для смягчения прорезывания зубов можно использовать, например, гомеопатический препарат Calcium fluoricum 6 (12, 30) - от одного до трех раз в день, смотря по потенции (чем выше цифра, тем реже).