гомеопат

15:41 02-03-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Владимир Владимирович, возможно ли вылечить гломероулонефрит при помощи гомеопатии (обнаружили в конце 2000 года). Принимала преднизолон около года. Затем лечилась в гомеопатическом центре на Боровском шоссе около 2- х лет. Но пока изменений мало. Белок в мочи всегда присутствует. Ноги отекают (а иногда и руки, и лицо). Сейчас опять держиться давление 140x80. Или мне просто следует придерживаться безсолевых диет, отказывая себе во всем?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:24 02-03-2005 not found, обратиться
Самостоятельно - вряд ли. У меня же в практике было, если не ошибаюсь, всего три случая с подтвержденным по всем правилам диагнозом "гломерулонефрит" и пара десятков подозрительных на него. В первом и самом запущенном с выраженной почечной недостаточностью и некоторыми субъективными моментами, затруднявшими лечение, я ничего поделать не смог, кроме того, что, быть может, немного отодвинул прогнозировавшуюся печальную дату. Два других - один без выраженных признаков почечной недостаточности и гормонотерапии, другой - с признаками, преднизолоном (который я не отменял) и резкой альбуминурией закончились вполне благополучно. Статистика, как видите, весьма скудная. Тем не менее, попытаться смысл есть. Обратитесь к хорошему гомеопату по местожительству. Возможно, у него статистика пообширнее и порадужнее.
# 17:10 02-03-2005 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ! У меня нет почечной недостаточности и я давно не принимаю гормоны! Гломероулонефрит принял хроническую форму. Ксати, гломероулонефрит - нефротический. Скажите, пожалуйста, может ли причиной гломероулонефрита быть какая- либо инфекция типа микоплазмы или хламидий.
Спасибо!
# 18:46 02-03-2005 not found, обратиться
Инфекция - причина любого хронического заболевания за исключением, быть может нескольких экзотических. Гломерулонефрит - не исключение.