гомеопат

23:25 02-03-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! сыну 4 года, постоянно мучаемся с аденоидами и миндалинами. Уже дошло до того, что хотят удалять. Можно ли гомеопатией вылечить ребенка? и С чего лучше начать, если можно? еще у него плохие зубы, 4 верхних и 2 нижних. Все делаем как нужно - чистим 2 раза, сладкое ест редко, а зубы портятся. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 07:20 03-03-2005 not found, обратиться
Гомеопатией это лечится. Начать лучше с поика опытного в этом вопросе гомеопата. Самостоятельное лечение может не привести к результату или, того хуже, "прогонит" болезнь из ротоглотки, и она уйдет внутрь. Для облегчения состояния может попринимать Agraphis nutans x3 (или ch3) - 2- 3 раза в день по паре драже. В случае неэффективности - Barium muriaticum (Baryta muriatica) 6 (или выше) - 2 раза в день через 1- 2 часа после еды на протяжении 2- 3 недель или какя- нибудь Calcarea (fluorica, iodata) в тех же потенциях и в том же режиме. Ниногда для завершения лечения могут потребоваться и другие препараты, например, Sulfur iodatum или Cadmium sulfuricum. В отношении зубов. Первым делом - прекратите их чистить пастой. Детям (да и многим взрослым) это вредно. Замените простым споласкиванием водой или слабым раствором соды после каждого приема пищи. Этого будет достаточно, чтобы устранить внешний фактор. С внутренним (инфекциями) должны за компанию с аденоидами справиться принимаемые препараты. Но возможно, потребуются и специально назначенные.