гомеопат

16:25 05-03-2005 / Полина (И.Б. 60…, обратиться

Здравствуйте, доктор Дворянчиков! Принимаю Aetusa cynapium третий день. Срыгивания прекратились уже на первый! !! Огромное Вам спасибо! !! НО изменился стул у ребенка - появилось большое количество слизи, сам малыш стал плаксивым и раздражительным. Это может быть от приема Aetusa cynapium? А у гомеопатических препаратов есть побочные эффекты? Возможны ли ухудшения состояния на фоне приема гомеопатических препаратов? Спасибо.

Ответы

# 18:22 05-03-2005 not found, обратиться
Это нормально. Вы подавили серьезную хроническую инфекцию (говоря на гомеопатическом жаргоне - "сикозный миазм"). Но свято место пусто не бывает. И освободившееся пространство заняла другая, имевшаяся в наличии инфекция (т. н. "псорный миазм") - тоже довольно серьезная. Теперь нужно избавиться от неё, и тогда, после небольшого парада всякой мелочёвки, ребенок, возможно, поправится полностью. Сделайте паузу в денёк- другой - всё отмените, и если симптомы не исчезнут, а срыгивания не вернутся - дайте ребенку Mercurius corrosivus 6 (если по каким- то причинам не подействует, или появятся другие симптомы - сообщите).
# 08:45 06-03-2005 Полина (И.Б. 60…, обратиться
Спасибо! Но снова приходиться просить Вашего совета - малыш плакал вчера весь вечер и половину ночи - мы поняли, что причина в животике, т. к. после свечки глицериновой он покакал и успокоился. Сегодня утром снова тужился безуспешно и хныкал, боюсь, в течение дня снова будет беспокоиться и плакать. Можно ли в течение паузы, о которой Вы говорите дать ему что- то, что облегчило бы состояние - ребенок измучился, вчера спал часов 8 за сутки: ((. Этузу я принимала последний раз сутки назад. С огромным уважением.
# 10:22 06-03-2005 not found, обратиться
Просто повторите Aetusa. Видимо, рановато отменили. А еще лучше (если вы в Москве) позвоните 9642030 и договоритесь, когда вам показаться - живьем разобраться проще.