гомеопат

10:34 06-03-2005 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 2, 11 мес. ,меня беспокоит его худоба: в 2, 6 года весил 12, 200 при росте 94 см, он очень плохо ест и очень сильно потеет во сне, приходится менять и одежду и постель, я слышала, что это может являться признаками рахита. Обращалась к педиатру, но она не вдохновилась моими жалобами и сказала, что просто особенности организма. Подскажите, стоит мне беспокоиться или не надо, и что надо предпринять, спасибо.

Ответы

# 13:30 06-03-2005 not found, обратиться
Трудно оценить ситуацию заочно. Попробуйте подавать ребенку некоторое время Calcium fluoricum 30 и Abrotanum 30 - один раз в день по 1- 2 драже на прием (лучше подальше от еды и в разное время).
# 20:36 06-03-2005 Ульяна, обратиться
Простите за любопытство, уважаемый доктор, Вы порекомендовали преппараты, значит Вы поставили какой- то диагноз? Что эти преппараты должны лечить? И подавать некоторое время- это сколько? Простите за назойливость.
# 21:23 06-03-2005 Аноним, обратиться
Простите, что вмешиваюсь, но это может быть признаками к чему угодно, даже аллергии например. Серьезных рахитов сейчас не так много, чтобы об этом переживать сильно и наверняка это не единственная проблема вашего ребенка? Если вы будете лечить насморк методами Creambird, то зачем вам вообще гомеопатия? Чтобы все сразу использовать? На всякий случай? Мне просто обидно за гомеопатию, когда ее так нелепо используют, а потом распростроняют бредни о том, что она не действует, или еще хуже- вредит. Я вам просто для примера скажу, когда свою дочь привела к врачу гомеопату очно, он ей вообще дал 4 горошины на месяц, а проблем было- выше крыши. Просто вы сперва выберете, что вы хотите, чтобы ваш ребенок был здоров, или чтобы насморк за неделю прошел?
# 01:08 07-03-2005 not found, обратиться
Ульяне. По вашему описанию выставить диагноз невозможно. Можно лишь предположить несколько вариантов и попытаться прикрыть наиболее опасные. Препараты принимать нужно 2- 3 недели. Впрочем, если вас что- то смущает, можете вообще не принимать - ваш ребенок - ваше право и ваша ответственность.
# 01:21 07-03-2005 not found, обратиться
Анониму. Какая еще аллергия! Зачем вы чушь несете? То, что для вас "выше крыши" на поверку вполне может оказаться ерундой, которая вообще проходит без лечения. Но я бы не имел ничего против, если бы вы затолкали своего чудо-доктора вместе с четырьмя горошинами в поезд и отправили к Ульяне в Курган. До этого колхоза от вашего всего трое суток езды с пересадкой (а до ближайшего приличного ГЦ оттуда - 1200 км). Если же для вас это влом, то будьте так любезны: держите свои восторги по поводу очного лечения при себе!
# 08:45 07-03-2005 Ульяна-Анониму…, обратиться
я не понимаю причин Вашего возмущения, у меня двое сыновей и с насморком проблемы у младшего, а с худобой у старшего, а на врачей- гомеопатов Вы зря негодуете, я на себе проверяла эффективность их методов, то что традиционная медицина назвала хронической болезнью, гомеопат вылечил и яоб этой неприятности уже и забыла.
# 09:35 07-03-2005 Аноним, обратиться
Ульяна, ни на кого я не негодую, это у доктора юмор такой. Просто поняла вас так, что вы собираетесь лечить своего ребенка у всех врачей сразу, одновременно, используя гомеопатию в виде БАДов, как некоторые своими короткими умишками еще думают.