гомеопат

22:40 07-03-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор Дворянчиков! Подскажите, можно ли лечить паховую грыжу препаратом Thuja 30. Ребенку 2 мес.

Ответы

# 00:15 08-03-2005 not found, обратиться
Сильно в этом сомневаюсь. Уж лучше Nux vomica 30. Особенно, если есть склонность к запорам и ночной бессоннице.
# 11:47 08-03-2005 Аноним, обратиться
Доктор, у меня еще вопрос. Если делают операцию, то грубо говоря "сшивают мышцу". А каким образом мышца "сростается" при лечении гомеопатией?
# 13:39 08-03-2005 not found, обратиться
Сшивание мышц по поводу грыжи - это, скорее, из области травматологии. Обычно к грыжам приводят дефекты брыжейки и брюшной стенки, а также врожденные аномалии строения внутренних органов. Для устранения грыжи выпячивающийся орган вправляют на место, после чего проводят мероприятия по воспрепятствованию повторным провалам (например, ушивают грыжевой мешок). В зависимости от того, способен ли орган возвращаться на место самостоятельно, различают "вправляемые" и "невправляемые" грыжи. Гомеопатия, воздействуя на эластичность и прочность соединительных тканей, а также на рубцы и спайки позволяет, хотя и не всегда, добиться успеха в обоих случаях.
# 22:27 08-03-2005 Аноним, обратиться
Скажите, пожалуйста, на сколько болезнена грыжа. На сколько я понимаю, у нас вправляемая (когда она вылезает - я пальцами могу вправить ее обратно. Если ребенок спокоен - ее как бы нету, но если тужится - то грыжа вылезает, иногда в мошонку). Ребенок иногда очень кричит (именно кричит, закатывается), при этом он становится бордовым. Может ли это быть из- за грыжи, или это какая- то другая причина? Спасибо.
# 23:26 08-03-2005 not found, обратиться
Грыжа часто бывает очень болезненна. При чем, эта болезненность может быть и не постоянной. Например, грыжа, вызванная провалом сегмента кишки, может вызывать резкую боль, а также расстройство стула при прохождении по этому сегменту кишечного содержимого. По- видимому, ваша грыжа вправляемая. И это улучшает ваши шансы на гомеопатическое излечение.