гомеопат

23:01 08-03-2005 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста, лечится ли гомеопатией выпадение волос? Волоы выпадают 8 месяцев, по 50 штук в день( знаю, что теоретически это норма, но для меня это много, раньше ни одного волосика не выпадало вообще), после приема Постинора (препарат экстренной контрацепци). Потом полгода после него принимала Жанин, врач прописал, в августе прошла курс лечения антибиотиками. Когда пошла к гомеопату, то мне прочистили мозги насчет гормонов, насколько это вредно, и с января я бросила пить Жанин. Мне интересно Ваше мнение как специалиста, возможно ли остановить этот процесс? Мне прописали Sepia 200 а потом Sepia 30 в течении 2- ух месяцев. Еще я слышала что если выпадение длится больше 6 месяцев, то оно хроническое. .. Это так?

Ответы

# 23:14 08-03-2005 not found, обратиться
Скорее всего, то, что с вами происходит - физиологическая норма. Пока вы сидели на гормонах, ваш организм функционировал в режиме искусственной беременности. А при беременности выпадение отмерших волос резко сокращается, и лишь после родов (в вашем случае - после отмены гормонов) они начинают дружно выпадать. Видимо, это свойство унаследовано женщинами от самок неких животных предков, для которых шерсть была не только средством собственной защиты от холода, но и материалом для сооружения колыбели. Беспокоиться, вроде бы, не о чем: если нет других причин, на месте выпавших постепенно должны отрасти новые волосы.
# 00:43 09-03-2005 Мария, обратиться
ДА, но ведь волосы начали выпадать во время приема контрацептива а не после него. ..
# 02:26 09-03-2005 not found, обратиться
Тогда причина должна быть патологической. Либо связанной с ОК (например, активация кожных инфекций на фоне иммунодефицита, вызванного ОК), либо связанной с чем- то другим (переохлаждение головы, вредная косметика).