гомеопат

21:41 25-05-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите пожалуйста сколько препаратов одномоментно может принимать человек. Назначили ребенку 4 препарата. Принимаем уже почти 1, 5 месяца (один раз меняли полностью лечение), а обострение все не прекращается, даже стало сильнее, по- моему. Существуют ли какие- нибудь сроки в этом смысле? И правда ли, что чем выше разведени, тем сильнее лекарство и тем быстрее он подействует. Если бы нам назначили большие разведения, может быть обострение прошло бы быстрее? Какие самые большие разведения существуют в гомеопатии? Заранее спасибо.
Р. S. Можно ли вам написать как- нибудь, минуя форум?

Ответы

# 23:39 26-05-2005 Холопова М.И., обратиться
Инна, 1)принимать одновременно можно массу препаратов, вопрос, будет ли от этого толк. Ко мне приходили люди, принимавшие одновременно по 12- 15 лекарств, при этом уверенные, что они лечились у гомеопата. Классический гомеопат обычно назначает один препарат на один прием. Иногда гомеопаты назначают 2- 3 лекарства одновременно, разнося их прием по времени в самых разнообразных схемах. Есть такое направление, как комплексная гомеопатия, в рамках которой одновременно могут приниматься от 2 до 4- 5 лекарств. 4 препарата одновременно обычно назначают последователи так называемой "московской" школы. 2)По поводу "обострения", которое не прекращается полтора месяца, лучше выяснить у Вашего лечащего врача, поскольку не понятно, о чем идет речь.
3)Вопрос о сроках лечения решается индивидуально в каждом случае, и только на очной консультации.
4)Препараты в высоких разведениях действуют дольше и затрагивают более глубокие уровни. В высокой потенции препарат дается, во- первых, при очень точном соответствии картины препарата и симптомов пациента, плюс должны быть учтены еще некоторые важные факторы. Высокопотенцированный препарат дается ОДИН.
5)"Сильным" и "быстродействующим" будет правильно подобранное лекарство, данное в нужное время и в нужной потенции. Если бы Вы стали принимать назначенные вам 4 лекарства в высоких потенциях, могли бы быть очень неприятные последствия.
6)Теоретически величина разведения не ограничена. Практически я не слышала, чтобы кто- либо пользовался разведениями выше 50- 100 тысяч по сотенной шкале.
Есть еще особая шкала LM- потенций, которые являются "сверхвысокими". P. S. Написать мне, минуя форум, можно так: кликните левой кнопкой мыши на моей фамилии, увидите информацию обо мне и адрес электронной почты.