гомеопат

17:47 19-06-2005 / Ирина, обратиться

Моя врач- гомеопат посоветовала мне за месяц до родов начать готовиться к ним по след. программе - Каулофиллум- 6 по 3 горошинки по 2 раза в день в течение месяца, за неделю до ПДР - Белладонна 6 по 3 гор. 2 раза в день.
В родах - Арника- 6, при появлении регулярных схваток + пульсатилла 6 по 3 горошины каждые 20- 30 минут.

Вопрос состоит в следующем - поможет ли эта схема? Ивот еще какой вопрос - моей подруге назначили примерно те же препараты, но цифрой 30, т. е. Каулофиллум 30 и Белладонна 30, чем они отличаются? Спасибо.

Ответы

# 09:58 20-06-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Слабо представляю, как Вы будете В РОДАХ принимать арнику! К тому же арнику не принимают, когда "есть выход крови наружу", она может усилить кровотечение. И как может Ваш врач прогнозировать то, что "одному богу известно", как пойдут у Вас роды, назначая заранее препараты? ! И что, у Вас и Вашей подруге всё одинаково, что назначаются одни и те же средства!
# 12:24 20-06-2005 Eug, обратиться
Caulophyllum и Belladonna - испытанный старый рецепт подготовки к родам. А вот в самих родах, конечно, можно принимать любые препараты, но заранее определить, что понадобится - сложно.
# 01:13 21-06-2005 Кот, обратиться
Гомеопатия НЕ ПРОФИЛАКТИКА! Глупость все это. Да и "Вопрос состоит в следующем - поможет ли эта схема? " - в чем поможет?
# 13:34 21-06-2005 Eug, обратиться
Действие Caulophyllum и Belladonna при подготовке к родам основано не на профилактике, а на устранении имеющихся проблем, которые в родах могут повлечь затяжную родовую деятельность и разрывы тканей. Тотально и абсолютно здоровым роженицам безусловно, они ни к чему.