гомеопат

12:04 11-07-2005 / Важный Вопрос…, обратиться

Уважаемы доктора, помогите пожалуйста разобраться: мне 26 лет, ребенку 2 года. Поликистоз яичников, дрожжевые грибы, эрозия простая, лейкопения. Год лечусь у гомеопата и вообще никаких сдвигов. "Традиционный" гинеколог настаивает на гормональном, антибиотическом лечении, а я не хочу садиться на гормоны. Что делать? Гомеопат говорит, что надо дальше работать, но есть ли смысл, если год нет сдвигов? Может, врача поменять? Или у всех гомеопатов одинаковая методика?

Ответы

# 18:09 11-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Поговорите еще раз со своим врачом, какую перспективу он видит в Вашем лечении. Год вообще без изменений - это, действительно, много. Классическая гомеопатия - единый метод, но многое зависит от мастерства врача. Как Вам назначалось лечение? Один препарат или несколько на прием? Использовались ли комплексные препараты? Кроме заявленных проблем, изменилось ли что- нибудь в состоянии здоровья?
# 10:30 12-07-2005 Аноним, обратиться
Мне давался один препарат, потом отменялся и давался другой. За год поменяли где- то 5 препаратов, иногда возвращались к старым, комплексных не было. Измениня есть только в эмоцилнальном плане- я стала бояться, что не выберусь из этого.
# 12:29 12-07-2005 Холопова М.И., обратиться
Вполне вероятно, что Вам сможет помочь другой гомеопат. У самого лучшего врача бывают "трудные" случаи, когда по каким- то причинам не получается подобрать наиболее подобное средство.
Традиционная гормональная и противогрибковая (в вашем случае - какие антибиотики при грибковой инфекции? ) терапия дает временное улучшение и ослабление беспокоящих симптомов, но, к сожалению, после окончания лечения все достаточно скоро возвращается на круги своя.
# 15:42 12-07-2005 Аноним, обратиться
Мне еще кажется, что мы устали друг от друга. Гинеколог назначила парлодел 5 дней, с 5 дня цикла жанин на 3 мес, параллельно дифлюкан по схеме мне и мужу, тержинан, тампоны с мазью, приготовленной в аптеке. Спасибо Вам за советы- буду думать, как поступить.