гомеопат

06:38 28-04-2001 / Артур (И.Б. 751…, обратиться

Уважаемый доктор! Работаю за границей, программист, 29 лет. Рост 180 , вес 80, курю. Живу один , в медицине почти ничего не знаю. На важной для меня медкомиссии у меня выявлен уровень холестерина в крови 7. 5. Врач сказал, что это уровень очень высокого риска по сердечно- сосудистым заболеваниям и дал общие рекомендации соблюдать диету с низким содержанием животных жиров. Что это за диета, что и как можно и нужно есть, чтобы снизить уровень холестерина? Есть ли лекарственные препараты, которые могут мне помочь? Так как конференции фитотерапевта нет, хочу спросить у вас: может быть, есть лекарственные растения, показанные в моем случае? Если есть интернет- материалы по этому вопросу, может быть, Вы подскажете мне ссылку? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:04 29-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Артур! В гомеопатии нет готовых рецептов (универсальных для всех людей, имеющих нарушения жирового обмена). Чтобы успешно нормализовать свой обмен веществ с пмощью гомеопатии (это вовсе не только травы, но и минералы, а также лекарства животного происхождения) нужно обратиться к гомеопату. Есть ряд обычных препаратов, снижающих расщепление и всасывание жиров в кишечнике, но об этом не мне рассказывать. К тому же это не решает полностью всей проблемы. В плане диеты, то чтобы не употреблять жиров животного происхождения (то есть употреблять жиры с преобладанием жиров растительного происхождения) необходимо ограничивать потребеление жирного мяса, сливочного масла, сметаны, жирного творога, яиц, ну вот, пожалуй, и все.