гомеопат

07:56 28-10-2005 / Елена 28.10.05…, обратиться

Здравствуйте доктор. Через какое время(сколько дней) можно притменять гомеопатию если было проведен короткий курс гормонотерапии (беклазон, гидрокортизон)? Как называется гомеопатический преднизолон?

Ответы

# 01:34 29-10-2005 Холопова М.И., обратиться
Если беспокоящие симптомы остаются, то можно сразу применять подобранное лекарство. Если гормональное лечение изменило картину заболевания, то лучше подождать, когда симптомы перестанут изменяться и подбирать лечение в соответствии с новыми жалобами. В любом случае, вопрос, нужно ли подождать с приемом гомеопатического лекарства или необходимо принимать его немедленно, решает только лечащий врач. Что Вы понимаете под "гомеопатическим преднизолоном"?
# 14:57 31-10-2005 Елена 31.10.05…, обратиться
Слышала что если астма гормонально зависимая то для (на преднизолоне) то для начала необходимо перейти на гомеопатический преднизолон.
Вывели из статуса дексаметазоном и гидрокортизоном, потом 3 дня беклозон по 2х4р. Сейчас самочувствие хорошее. Ориентироваться при подборе препарата на данный момент или учитывать что астма всетаки есть?
# 10:53 01-11-2005 Елена 1.11.05…, обратиться
Я побывала у 2х врачей по 3- 4 месяца у каждого. Но не в начале не в дальнейшем улучшения не было. Т. к. у меня пмс (и бронхиальная атопическая астма) я сама прописала себе Ременс (там ляхезис, который мне подобен). Как- то я начинала принимать капли ЭДАС- 101 и пробывала горошины Ляхезис- улучшение было заметно сразу. Но так же как и в случае с Ременсом улучшение, а дней через 20 опять ухуджшение. Другого врача пока нет, а астма с каждым месяцем все злее. Сейчас пока с утра заложенность в груди и покашливание без мокроты. Но скоро опять пмс и что делать? А про гомеоп. преднизолон прочитала на сайте новосибирского гомеопата , но там сейчас глухо и я думала вы мне раскажите : ). Если есть такой то думаю лучше чем обычный преднизолон. Спасибо за внимание и ответ.
# 11:16 02-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Потенцированный преднизолон может использоваться как промежуточное средство для снятия эффектов предшествующей гормональной терапии в процессе гомеопатического лечения. Ухудшение после улучшения может быть связано с тем, что Вы продолжаете принимать лекарство на фоне начавшегося улучшения. Ищите грамотного гомеопата, способного отслеживать результаты своих назначений, в одиночку Вам Ваши проблемы не разрешить.