гомеопат

19:41 14-11-2005 / Nt3510, обратиться

поможет ли гомеопатия в лечении контакного дерматита, перешедшего в проявления алергии через дыхательные пути. Работаю парикмахером

Ответы

# 22:12 14-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Контактный дерматит у парикмахера - это высыпания на коже рук. Он не может "перейти", он возникает от контакта. Я не понимаю, что у Вас с "дыхательными путями". В любом случае, если это действительно профессиональный дерматит или экзема, то при лечении гомеопатией всё равно будет оставаться провоцирующий момент. Поэтому, не будет полного излечения.
# 00:21 15-11-2005 1, обратиться
Если речь идет, всё- таки, не о контактном, а об атопическом дерматите, который может проявляться практически такой же экземой, то для него переход в аллергический ринит или астму - нормальный эволюционный процесс. Ищите грамотного гомеопата, хорошо зарекомендовавшего себя в лечении подобных патологий.
# 00:28 15-11-2005 Nt3510, обратиться
РАНЬШЕ БЫЛИ ТОЛЬКО ВЫСЫПАНИЯ, А СЕЙЧАС РЕАГИРУЮ НА ЗАПАХИ , ПОЯВЛЯЕТСЯ НАСМОРК, ЧИХАНИЕ, БОЛИТ ГОРЛО. МОЖНО ЛИ ГОМЕОПАТИЕЙ УБРАТЬ ЭТИ СИМПТОМ?
# 00:45 15-11-2005 Холопова М.И., обратиться
Да, как минимум, сильно облегчить состояние вполне реально. Не надо нервничать, ищите грамотного гомеопата.
# 03:12 15-11-2005 1, обратиться
Не. Тут уж либо полностью вылечится, либо не вылечится вовсе. Всё остальное при этой болезни - здоровье в кредит и под большие проценты.
# 13:54 16-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Даже грамотный гомеопат сможет либо помочь полностью, либо помочь только после снятия провоцирующего фактора, т. е. смены профессии, либо после перехода на работу в "упрощённом режиме". Среднего варианта здесь не дано.
# 15:14 17-11-2005 1., обратиться
Совершенно очевидно, что это не контактный дерматит. И менять профессию смысла нет. Вам нужен внятный диагноз. Хорошо бы обследоваться на цитопаразитарные инфекции, причастные к атопии - хламидии и микоплазмы. Если вы в Москве, можете обратиться в ГМЦ "Филикс" - там бесплатная консультация включает в себя такое обследование. Там на основании анализов вам уточнят диагноз. Тел. 9642030.