гомеопат

15:15 11-08-2000 / Елена, обратиться

Может ли диагностика по методу Фолля показать наличие опухоли?

Ответы

# 16:09 11-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Диагностика по методу Фолля является косвенной: непостредственно в процессе диагностики производится измерение электропроводности кожи в определенных биологически активных точках (большая часть их является "классическими", т.е. они используются в традиционной китайской медицине и в методе Фолля тоже, а часть из нх является новыми, введенными самим Фоллем). Данные по электропроводности в этих точках диагност имеет возможность интерпретировать как признаки тех или иных отклонений в здоровье. Таким образом изначально следует знать, что данный метод не может являться самодостаточным для диагностики какого-либо заболевания. Что касается диагностики опухолей, то при наличии таковых в организме, как и при другой патологии показатели в точках меняются, при злокачественных объемных процессах показатели могут определяться на уровне 10-25 условных единиц, практически не удается их "поднять". Но повторяю, для постановки или исключения диагноза (в том числе и онкологического) одного метода Фолля НЕДОСТАТОЧНО!