гомеопат

14:43 17-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем можно вылечить перхоть?

Ответы

# 21:28 17-11-2005 1., обратиться
Попробуйте несколько раз после мытья повтирать в голову небольшое количество раствора Хлоргексидина биглюконата с последующим споласкиванием избытка препарата водой.
# 18:26 20-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Местная терапия здесь в лучшем случае даст лишь кратковременный эффект. Тем более необходимо сначала посмотреть и поставить диагноз! В случае с перхотью надо работать так же как и с другими заболеваниями. На приёме подбирать препарат по комплексу симптомов по принципу пободия.
# 22:32 20-11-2005 1., обратиться
Так- ыть, жить- то надо сейчас, а не через три месяца, когда препарат сработает (если сработает). А женщине, как известно, легче расстаться с головой, чем с прической. Как ни странно, если Хлоргексидин срабатывает (иногда - не срабатывает - может, палёный, а может - перхоть "не той конструкции", т. е. вызывается каким- то другим микробом), то эффект стойкий. Возможно, это объясняется особой "въедливостью" хлоргексидина в кожу и её придатки.