гомеопат

17:41 12-12-2005 / Юля, обратиться

Пару дней назад посетила гомеопата. Я рассказывала, что меня беспокоит, гомеопат задавал дополнительные вопросы, это я понимаю. Но вот объясните, а зачем надо знать мой темперамент? Лекарства назначаются и по темпераменту? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:54 12-12-2005 Холопова М.И., обратиться
Для грамотного назначения гомеопатического препарата необходимо знать и темперамент, и особенности реагирования на различные стрессы, и эмоциональное состояние, и еще много чего, не имеющего на первый взгляд прямого отношения к тем жалобам, с которыми Вы приходите к врачу. Юля, задавайте своему врачу вопросы, если что- то непонятно - чем лучше у Вас будет контакт, тем успешнее будет лечение. Кроме того, есть смысл почитать, что такое гомеопатия и чем отличается гомеопатическое лечение от лечения "таблетками".